Prefeito · 41.765 votos válidos
| 1 | Luciano da LocarDEM · eleito | 15.716 37,63% | |
| 2 | Dr. RuiPMDB | 12.644 30,27% | |
| 3 | Amauri TeixeiraPT | 11.652 27,90% | |
| 4 | Ze AminPC do B | 1.753 4,20% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 57.289 eleitores em 201 seções e 40 locais de votação.
| 1 | Luciano da LocarDEM · eleito | 15.716 37,63% | |
| 2 | Dr. RuiPMDB | 12.644 30,27% | |
| 3 | Amauri TeixeiraPT | 11.652 27,90% | |
| 4 | Ze AminPC do B | 1.753 4,20% |
| 1 | Tiago DiasPROS · eleito | 1.262 2,91% | |
| 2 | Noelson OliveiraDEM · eleito | 1.215 2,80% | |
| 3 | Dr. PedroPMDB · eleito | 1.061 2,45% | |
| 4 | Eduardo RibeiroDEM · eleito | 1.020 2,35% | |
| 5 | Professor Dibas JatobáPV · eleito | 970 2,24% | |
| 6 | Roni de ItaituPSD · eleito | 965 2,23% | |
| 7 | Cristiano do GenipapoPSD | 916 2,11% | |
| 8 | Juliano CruzPSDB · eleito | 867 2,00% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Estação | 11.490 | 5 | 9.252 | 19,5% | 12,0% | 19,0% | 7,8% |
| Félix Tomaz | 6.344 | 1 | 5.056 | 20,3% | 15,3% | 16,4% | 4,7% |
| Povoado Junco | 4.827 | 2 | 3.750 | 22,3% | 19,7% | 20,1% | 1,1% |
| Distrito Paraíso | 4.040 | 1 | 3.050 | 24,5% | 18,8% | 19,9% | 0,5% |
| Jacobina Iii | 3.438 | 1 | 2.758 | 19,8% | 23,7% | 8,6% | 1,4% |
| Leader | 3.289 | 2 | 2.651 | 19,4% | 14,5% | 17,6% | 7,0% |
| Povoado Lages do Batata | 3.259 | 1 | 2.612 | 19,9% | 18,6% | 19,2% | 0,6% |
| Jacobina Ii | 1.975 | 1 | 1.620 | 18,0% | 13,2% | 14,9% | 4,8% |
| Distrito Caatinga do Moura | 1.920 | 1 | 1.500 | 21,9% | 18,2% | 21,7% | 0,5% |
| Caeira | 1.637 | 1 | 1.345 | 17,8% | 22,1% | 6,9% | 3,2% |
| Serrinha | 1.461 | 1 | 1.184 | 19,0% | 18,3% | 15,1% | 3,1% |
| Bananeira | 1.370 | 1 | 1.101 | 19,6% | 22,6% | 7,7% | 1,3% |
| Povoado Cachoeira Grande | 1.343 | 1 | 1.101 | 18,0% | 16,9% | 21,1% | 1,0% |
| Missão | 1.207 | 1 | 973 | 19,4% | 14,9% | 18,6% | 7,4% |
| Centro | 1.046 | 1 | 830 | 20,7% | 14,1% | 19,2% | 11,4% |
| Povoado Itaitu | 912 | 1 | 755 | 17,2% | 15,9% | 17,9% | 0,7% |
| Povoado Pau Ferro | 862 | 1 | 725 | 15,9% | 16,6% | 15,7% | 0,3% |
| Pedra Branca | 778 | 1 | 661 | 15,0% | 24,2% | 10,5% | 0,5% |
| Povoado Cafelândia | 742 | 1 | 633 | 14,7% | 19,3% | 16,4% | 0,9% |
| Roçado de Caatinga do Moura | 622 | 1 | 513 | 17,5% | 11,7% | 28,5% | 1,3% |
| Povoado Genipapo de Olhos D'Água | 619 | 1 | 525 | 15,2% | 17,0% | 20,7% | 0,8% |
| Catuaba | 439 | 1 | 360 | 18,0% | 40,8% | 8,9% | 2,3% |
| Povoado de Lagoa da Caatinga do Moura | 405 | 1 | 344 | 15,1% | 24,2% | 15,1% | 1,2% |
| Povoado Pontilhão | 381 | 1 | 303 | 20,5% | 15,5% | 12,3% | 0,8% |
| Povoado Várzea da Lage | 380 | 1 | 307 | 19,2% | 23,4% | 16,3% | 0,8% |
| Povoado Itapicuru | 360 | 1 | 299 | 16,9% | 15,8% | 15,8% | 0,3% |
| Distrito Itapeipu | 345 | 1 | 266 | 22,9% | 12,5% | 29,6% | 0,9% |
| Povoado Genipapo da Cafelândia | 340 | 1 | 281 | 17,4% | 12,1% | 23,8% | 0,0% |
| Povoado Palmeirinha | 310 | 1 | 250 | 19,4% | 12,9% | 21,3% | 0,0% |
| Povoado Olhos D'Água de Caatinga do Moura | 275 | 1 | 234 | 14,9% | 19,3% | 17,1% | 0,0% |
| Povoado Velame | 274 | 1 | 226 | 17,5% | 16,8% | 17,5% | 0,4% |
| Povoado Olhos D'Água do Góes | 252 | 1 | 202 | 19,8% | 15,1% | 21,0% | 1,6% |
| Povoado Saracura | 239 | 1 | 181 | 24,3% | 13,8% | 25,5% | 0,0% |
| Nazaré | 108 | 1 | 87 | 19,4% | 50,9% | 6,5% | 6,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.