Governador · 45.271 votos válidos
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 28.259 62,42% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 16.887 37,30% | |
| 3 | Ronaldo MansurPSOL | 82 0,18% | |
| 4 | Aroldo FelixUP | 24 0,05% | |
| 5 | Maria BonaPCO | 10 0,02% | |
| 6 | Ariel CapistranoDC | 9 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 61.882 eleitores em 210 seções e 38 locais de votação.
| 1 | Jerônimo RodriguesPT · eleito | 28.259 62,42% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 16.887 37,30% | |
| 3 | Ronaldo MansurPSOL | 82 0,18% | |
| 4 | Aroldo FelixUP | 24 0,05% | |
| 5 | Maria BonaPCO | 10 0,02% | |
| 6 | Ariel CapistranoDC | 9 0,02% |
| 1 | Rui CostaPT · eleito | 23.578 30,25% | |
| 2 | Jaques WagnerPT · eleito | 22.832 29,29% | |
| 3 | Angelo CoronelREPUBLICANOS | 15.377 19,73% | |
| 4 | João RomaPL | 14.888 19,10% | |
| 5 | Professora DellianaPSOL | 809 1,04% | |
| 6 | Marcelo CarvalhoREDE | 182 0,23% | |
| 7 | Marcelo SanttanaDC | 97 0,12% | |
| 8 | Carlos SodréMOBILIZA | 87 0,11% |
| 1 | Antonio BritoPSD · eleito | 6.200 13,77% | |
| 2 | ElmarUNIÃO · eleito | 3.576 7,94% | |
| 3 | Jorge SollaPT · eleito | 3.012 6,69% | |
| 4 | Jayminho Vieira LimaMDB | 2.113 4,69% | |
| 5 | Capitão AldenPL · eleito | 2.038 4,53% | |
| 6 | Katia da SaúdePSD | 2.018 4,48% | |
| 7 | Afonso FlorencePT · eleito | 1.839 4,08% | |
| 8 | João BacelarPL · eleito | 1.753 3,89% |
| 1 | Cícero MonteiroAVANTE | 5.069 11,28% | |
| 2 | Luciano AraújoAVANTE | 4.417 9,83% | |
| 3 | Dr. Rafael MesquitaPL | 3.780 8,41% | |
| 4 | Juliano CruzUNIÃO | 3.010 6,70% | |
| 5 | Olaf FilhoPL | 2.804 6,24% | |
| 6 | Dr. Thiago GillenoREPUBLICANOS · eleito | 2.149 4,78% | |
| 7 | Júlio PinheiroPT · eleito | 1.369 3,05% | |
| 8 | Katia BacelarPDT | 1.297 2,89% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Estação | 17.934 | 3 | 7.286 | 18,2% |
| Félix Tomaz | 12.922 | 1 | 5.175 | 19,7% |
| Jacobina Iii | 9.608 | 2 | 3.736 | 22,1% |
| Povoado Junco | 9.580 | 2 | 3.764 | 21,2% |
| Distrito Paraíso | 8.426 | 1 | 3.216 | 23,6% |
| Povoado Lages do Batata | 7.568 | 1 | 2.837 | 25,0% |
| Leader | 6.796 | 2 | 2.809 | 16,9% |
| Caeira | 4.412 | 1 | 1.763 | 19,6% |
| Nazaré | 4.068 | 1 | 1.622 | 19,6% |
| Jacobina Ii | 3.740 | 1 | 1.576 | 15,4% |
| Distrito Caatinga do Moura | 3.736 | 1 | 1.512 | 18,7% |
| Bananeira | 3.518 | 1 | 1.415 | 19,4% |
| Serrinha | 3.160 | 1 | 1.264 | 19,5% |
| Catuaba | 2.892 | 1 | 1.149 | 20,1% |
| Missão | 2.836 | 1 | 1.134 | 19,6% |
| Povoado Cachoeira Grande | 2.790 | 1 | 1.115 | 20,0% |
| Centro | 2.384 | 1 | 953 | 19,0% |
| Pedra Branca | 2.078 | 1 | 858 | 17,3% |
| Povoado Itaitu | 1.974 | 1 | 820 | 16,8% |
| Povoado Pau Ferro | 1.852 | 1 | 783 | 15,5% |
| Povoado Cafelândia | 1.436 | 1 | 575 | 19,8% |
| Povoado Genipapo | 1.408 | 1 | 581 | 17,4% |
| Roçado de Caatinga do Moura | 1.204 | 1 | 493 | 18,2% |
| Povoado de Lagoa da Caatinga do Moura | 980 | 1 | 394 | 20,1% |
| Povoado Várzea da Lage | 918 | 1 | 373 | 18,2% |
| Povoado Velame | 864 | 1 | 359 | 16,9% |
| Povoado Palmeirinha | 824 | 1 | 295 | 28,2% |
| Povoado Pontilhão | 760 | 1 | 293 | 23,1% |
| Povoado Olhos D'Água de Caatinga do Moura | 720 | 1 | 295 | 18,1% |
| Distrito Itapeipu | 614 | 1 | 245 | 19,9% |
| Povoado Genipapo de Cafelândia | 614 | 1 | 253 | 17,6% |
| Povoado Olhos D'Água do Góes | 584 | 1 | 241 | 16,9% |
| Povoado Itapicuru | 564 | 1 | 227 | 19,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.