Prefeito · 75.493 votos válidos
| 1 | Sérgio da GameleiraPSB · eleito | 33.594 44,50% | |
| 2 | Dr FernandoPV | 17.984 23,82% | |
| 3 | Tadeu CafezeiroPDT | 17.257 22,86% | |
| 4 | Eduardo BarbosaPP | 2.846 3,77% | |
| 5 | Marcos FerreiraPSOL | 2.485 3,29% | |
| 6 | Paulo VasconcelosPTC | 1.327 1,76% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 109.526 eleitores em 373 seções e 84 locais de votação.
| 1 | Sérgio da GameleiraPSB · eleito | 33.594 44,50% | |
| 2 | Dr FernandoPV | 17.984 23,82% | |
| 3 | Tadeu CafezeiroPDT | 17.257 22,86% | |
| 4 | Eduardo BarbosaPP | 2.846 3,77% | |
| 5 | Marcos FerreiraPSOL | 2.485 3,29% | |
| 6 | Paulo VasconcelosPTC | 1.327 1,76% |
| 1 | Ramon FernandesPTN · eleito | 2.778 3,43% | |
| 2 | Zé SimõesPHS · eleito | 2.077 2,57% | |
| 3 | Soldado GilvanPPS · eleito | 1.975 2,44% | |
| 4 | Manoel LimaPR | 1.933 2,39% | |
| 5 | Ivan do LeitePSB · eleito | 1.884 2,33% | |
| 6 | FiimPSL · eleito | 1.696 2,10% | |
| 7 | GutinhaPMDB · eleito | 1.640 2,03% | |
| 8 | Joaquim CairesPMDB · eleito | 1.589 1,96% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jequiezinho | 34.261 | 17 | 27.796 | 18,9% | 16,7% | 16,2% | 6,3% |
| Joaquim Romão | 26.328 | 11 | 20.228 | 22,9% | 13,6% | 19,2% | 2,1% |
| Mandacaru | 10.189 | 5 | 7.832 | 23,1% | 16,3% | 18,0% | 2,8% |
| Campo do América | 7.083 | 3 | 5.202 | 26,5% | 6,7% | 26,1% | 11,4% |
| Km-3 | 4.982 | 2 | 3.876 | 22,2% | 20,8% | 12,5% | 0,6% |
| Kennedy | 3.762 | 2 | 2.906 | 24,6% | 12,9% | 21,1% | 1,1% |
| Centro | 3.017 | 3 | 2.216 | 26,5% | 10,0% | 25,1% | 16,8% |
| Cansanção | 2.785 | 2 | 2.140 | 23,2% | 20,6% | 19,0% | 1,0% |
| São Judas Tadeu | 2.279 | 1 | 1.905 | 16,6% | 26,6% | 8,6% | 7,7% |
| Curral Novo | 2.159 | 1 | 1.821 | 15,7% | 24,6% | 13,3% | 1,3% |
| Km 4 | 1.550 | 1 | 1.281 | 17,4% | 23,6% | 9,7% | 0,8% |
| Povoado Florestal | 1.176 | 1 | 964 | 18,0% | 16,2% | 21,4% | 2,2% |
| Distrito Itajuru | 1.031 | 2 | 823 | 20,2% | 18,8% | 22,1% | 1,2% |
| Povoado Cachoeirinha | 738 | 1 | 621 | 15,9% | 21,4% | 14,2% | 1,1% |
| Povoado Barragem de Pedra | 541 | 1 | 468 | 13,5% | 20,1% | 13,7% | 3,0% |
| Povoado Fazenda Velha | 523 | 1 | 458 | 12,4% | 21,6% | 12,8% | 2,7% |
| Povoado Campo Largo | 471 | 1 | 388 | 17,6% | 15,1% | 19,5% | 0,6% |
| Povoado Rio Preto do Costa | 464 | 1 | 390 | 15,9% | 12,3% | 25,2% | 0,2% |
| Povoado Cajueiro | 453 | 1 | 363 | 19,7% | 14,8% | 22,7% | 0,0% |
| Povoado Emiliano | 447 | 1 | 368 | 17,7% | 15,4% | 20,1% | 0,7% |
| Povoado Marcela | 446 | 1 | 370 | 17,0% | 16,8% | 21,3% | 0,0% |
| Distrito Oriente Novo | 434 | 1 | 350 | 19,4% | 18,9% | 18,0% | 0,2% |
| Povoado Tamarindo | 414 | 1 | 360 | 13,0% | 15,5% | 16,9% | 1,0% |
| Distrito Itaibó | 373 | 1 | 279 | 25,2% | 16,6% | 24,1% | 2,4% |
| Povoado Nova Esperança | 319 | 1 | 269 | 15,7% | 18,8% | 17,6% | 0,3% |
| Distrito Baixão | 276 | 1 | 232 | 15,9% | 20,3% | 17,8% | 0,4% |
| Povoado Rio do Antônio | 268 | 1 | 228 | 14,9% | 17,9% | 15,3% | 0,0% |
| Povoado Barra Avenida | 248 | 1 | 195 | 21,4% | 13,7% | 19,4% | 4,0% |
| Povoado Rio do Mutum | 245 | 1 | 188 | 23,3% | 16,3% | 23,3% | 0,0% |
| Povoado Santa Clara | 237 | 1 | 201 | 15,2% | 13,5% | 16,9% | 0,0% |
| Distrito Boaçu | 212 | 1 | 165 | 22,2% | 14,2% | 23,6% | 0,0% |
| Povoado Volta do Rio | 200 | 1 | 175 | 12,5% | 23,5% | 19,0% | 0,0% |
| Povoado Lagoa Dantas | 197 | 1 | 165 | 16,2% | 22,3% | 20,3% | 0,0% |
| Povoado Rio das Pedras | 186 | 1 | 155 | 16,7% | 11,3% | 26,3% | 0,5% |
| Povoado Monte Branco | 183 | 1 | 168 | 8,2% | 16,9% | 19,1% | 0,0% |
| Povoado Deus Dará | 161 | 1 | 120 | 25,5% | 11,2% | 24,2% | 0,0% |
| Povoado Limoeiro | 123 | 1 | 97 | 21,1% | 14,6% | 29,3% | 0,0% |
| Povoado Frisuba | 120 | 1 | 110 | 8,3% | 15,0% | 15,8% | 0,0% |
| Povoado Boa Vista | 119 | 1 | 105 | 11,8% | 11,8% | 29,4% | 1,7% |
| Povoado dos Piaus | 114 | 1 | 94 | 17,5% | 14,9% | 23,7% | 0,0% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 46. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.