Prefeito · 92.664 votos válidos
| 1 | Zé CocáPP · eleito | 85.219 91,97% | |
| 2 | Alexandre da SaúdePSD | 7.445 8,03% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 118.674 eleitores em 373 seções e 75 locais de votação.
| 1 | Zé CocáPP · eleito | 85.219 91,97% | |
| 2 | Alexandre da SaúdePSD | 7.445 8,03% |
| 1 | Ramon FernandesPT · eleito | 4.241 4,48% | |
| 2 | Junior BragaPP · eleito | 3.429 3,62% | |
| 3 | Duda SimõesPSDB · eleito | 3.011 3,18% | |
| 4 | Helder da AgroruralPP · eleito | 2.908 3,07% | |
| 5 | Bui BulhõesPP · eleito | 2.783 2,94% | |
| 6 | GutinhaUNIÃO · eleito | 2.610 2,76% | |
| 7 | Marcos do OvoPV · eleito | 2.583 2,73% | |
| 8 | Junior de Marcia de XexeuUNIÃO · eleito | 2.536 2,68% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Jequiezinho | 36.996 | 14 | 30.340 | 17,9% | 13,4% | 20,3% | 16,8% |
| Joaquim Romão | 23.781 | 9 | 19.780 | 16,9% | 12,5% | 21,3% | 11,2% |
| Mandacaru | 10.883 | 5 | 9.074 | 16,5% | 14,3% | 19,2% | 11,2% |
| Km-3 | 5.765 | 2 | 4.806 | 16,6% | 16,2% | 15,5% | 3,0% |
| Campo do América | 4.665 | 1 | 3.694 | 21,0% | 7,7% | 32,9% | 37,1% |
| São Judas Tadeu | 4.386 | 2 | 3.629 | 17,3% | 14,1% | 17,9% | 30,8% |
| Cansanção | 4.147 | 2 | 3.428 | 17,3% | 12,6% | 18,1% | 6,6% |
| Curral Novo | 3.375 | 2 | 2.790 | 17,5% | 17,6% | 16,3% | 5,6% |
| Kennedy | 2.891 | 2 | 2.409 | 16,8% | 16,2% | 16,8% | 7,7% |
| Centro | 2.603 | 1 | 2.059 | 20,7% | 10,3% | 25,6% | 45,4% |
| Km 4 | 1.915 | 1 | 1.589 | 17,0% | 15,8% | 16,6% | 2,7% |
| Baixa do Bonfim | 1.665 | 1 | 1.315 | 21,0% | 16,8% | 14,4% | 1,3% |
| Povoado Florestal | 1.463 | 1 | 1.221 | 16,5% | 12,0% | 27,6% | 7,2% |
| Amaralina | 1.262 | 1 | 1.050 | 16,9% | 18,5% | 13,2% | 2,9% |
| Distrito Itajuru | 1.234 | 1 | 1.034 | 16,1% | 17,4% | 25,4% | 3,4% |
| Tropical | 1.131 | 1 | 904 | 20,1% | 20,1% | 14,3% | 3,2% |
| Pompílio Sampaio | 1.032 | 1 | 836 | 18,9% | 14,4% | 19,7% | 10,0% |
| Povoado Fazenda Velha | 815 | 1 | 733 | 9,8% | 16,4% | 17,5% | 8,2% |
| Povoado Barragem de Pedra | 665 | 1 | 598 | 10,1% | 14,1% | 16,5% | 9,0% |
| Povoado Campo Largo | 662 | 1 | 577 | 13,0% | 14,8% | 22,7% | 3,2% |
| Povoado Emiliano | 602 | 1 | 544 | 10,1% | 15,3% | 19,3% | 2,7% |
| Povoado Rio Preto do Costa | 525 | 1 | 449 | 15,0% | 14,1% | 25,1% | 3,0% |
| Povoado Cajueiro | 517 | 1 | 444 | 14,6% | 9,3% | 27,7% | 1,7% |
| Povoado Marcela | 487 | 1 | 415 | 15,0% | 13,1% | 25,1% | 1,2% |
| Povoado Nova Esperança | 464 | 1 | 407 | 12,3% | 16,8% | 21,3% | 4,3% |
| Distrito Oriente Novo | 457 | 1 | 410 | 10,5% | 20,8% | 17,3% | 1,3% |
| Povoado Tamarindo | 423 | 1 | 371 | 12,5% | 17,3% | 26,0% | 1,7% |
| Distrito Baixão | 346 | 1 | 319 | 8,1% | 16,2% | 20,8% | 2,0% |
| Povoado Rio do Antônio | 341 | 1 | 301 | 11,7% | 12,0% | 29,0% | 1,5% |
| Povoado Rio do Mutum | 338 | 1 | 301 | 11,2% | 13,3% | 23,1% | 0,3% |
| Distrito Itaibó | 291 | 1 | 232 | 20,5% | 12,7% | 28,9% | 8,9% |
| Povoado Santa Clara | 267 | 1 | 234 | 12,0% | 18,0% | 19,5% | 3,0% |
| Povoado Barra Avenida | 257 | 1 | 205 | 20,2% | 13,6% | 21,8% | 8,9% |
| Povoado Monte Branco | 253 | 1 | 228 | 9,9% | 18,6% | 22,1% | 1,6% |
| Povoado Volta do Rio | 215 | 1 | 172 | 20,0% | 14,9% | 23,3% | 1,9% |
| Povoado Boa Vista | 184 | 1 | 169 | 8,6% | 13,6% | 30,4% | 7,1% |
| Povoado Queimadas | 179 | 1 | 168 | 6,1% | 8,4% | 23,5% | 11,7% |
| Povoado Limoeiro | 172 | 1 | 156 | 9,8% | 14,5% | 23,3% | 0,6% |
| Distrito Boaçu | 167 | 1 | 149 | 10,8% | 11,4% | 22,2% | 3,6% |
| Povoado Deus Dará | 159 | 1 | 133 | 16,4% | 6,3% | 31,4% | 2,5% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 45. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.