Prefeito · 115.357 votos válidos
| 1 | Suzana RamosPSDB · eleito | 64.229 55,68% | |
| 2 | Paulo BomfimPT | 33.553 29,09% | |
| 3 | Coronel Anselmo BispoDEM | 12.006 10,41% | |
| 4 | Raffani SouzaREPUBLICANOS | 4.467 3,87% | |
| 5 | BrenoPSOL | 646 0,56% | |
| 6 | Capitão MoreiraAVANTE | 456 0,40% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 146.909 eleitores em 503 seções e 113 locais de votação.
| 1 | Suzana RamosPSDB · eleito | 64.229 55,68% | |
| 2 | Paulo BomfimPT | 33.553 29,09% | |
| 3 | Coronel Anselmo BispoDEM | 12.006 10,41% | |
| 4 | Raffani SouzaREPUBLICANOS | 4.467 3,87% | |
| 5 | BrenoPSOL | 646 0,56% | |
| 6 | Capitão MoreiraAVANTE | 456 0,40% |
| 1 | Alex TanuriPP · eleito | 2.383 2,02% | |
| 2 | AmadeusPP · eleito | 2.315 1,96% | |
| 3 | Assis da ApoloPRTB · eleito | 2.059 1,75% | |
| 4 | Dr SalvadorPC do B · eleito | 2.055 1,74% | |
| 5 | Gildásio SoaresPRTB · eleito | 2.019 1,71% | |
| 6 | Gleidson MedradoPSD · eleito | 2.015 1,71% | |
| 7 | Bené MarquesPSDB · eleito | 1.989 1,69% | |
| 8 | Lourival QuirinoPC do B · eleito | 1.933 1,64% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Distrito Itamotinga | 16.119 | 29 | 14.227 | 11,7% | 17,3% | 13,8% | 4,1% |
| Santo Antônio | 11.068 | 2 | 9.020 | 18,5% | 13,2% | 16,3% | 34,8% |
| Piranga | 9.104 | 4 | 7.461 | 18,0% | 17,3% | 12,2% | 14,4% |
| João Paulo Ii | 9.084 | 4 | 7.564 | 16,7% | 19,1% | 11,7% | 4,5% |
| Centro | 7.753 | 5 | 6.462 | 16,7% | 9,4% | 24,2% | 36,2% |
| Santa Maria Goretti | 6.369 | 3 | 5.287 | 17,0% | 14,8% | 17,7% | 26,9% |
| Castelo Branco | 6.347 | 2 | 5.208 | 17,9% | 16,2% | 15,5% | 22,0% |
| São Geraldo | 6.075 | 2 | 5.021 | 17,3% | 14,1% | 14,5% | 29,1% |
| Distrito Junco | 5.961 | 11 | 5.216 | 12,5% | 16,2% | 16,7% | 2,9% |
| Dom José Rodrigues | 5.950 | 4 | 4.949 | 16,8% | 18,0% | 11,5% | 9,2% |
| Itaberaba | 5.429 | 2 | 4.302 | 20,8% | 20,0% | 8,4% | 2,9% |
| Quidé | 5.108 | 2 | 4.289 | 16,0% | 19,2% | 11,6% | 6,7% |
| Alto da Aliança | 4.773 | 2 | 3.991 | 16,4% | 20,2% | 11,2% | 7,0% |
| Argemiro | 4.574 | 1 | 3.896 | 14,8% | 20,2% | 9,8% | 3,1% |
| Tabuleiro | 3.971 | 1 | 3.284 | 17,3% | 20,9% | 9,8% | 3,8% |
| Alagadiço | 3.470 | 3 | 2.934 | 15,4% | 14,0% | 15,2% | 20,8% |
| João Xxiii | 3.250 | 1 | 2.632 | 19,0% | 19,1% | 12,9% | 12,9% |
| Alto do Cruzeiro | 3.242 | 2 | 2.700 | 16,7% | 14,5% | 11,8% | 10,6% |
| Distrito Carnaiba | 3.189 | 4 | 2.778 | 12,9% | 13,1% | 19,8% | 4,0% |
| Distrito Pinhões | 2.608 | 6 | 2.278 | 12,6% | 11,5% | 24,5% | 4,5% |
| Cajueiro | 2.383 | 1 | 2.010 | 15,7% | 13,9% | 15,2% | 29,0% |
| Povoado Projeto Mandacaru I | 2.329 | 1 | 2.058 | 13,3% | 16,4% | 13,2% | 6,7% |
| Lomanto Júnior | 2.252 | 1 | 1.935 | 14,1% | 16,8% | 10,5% | 14,8% |
| Malhada da Areia | 2.200 | 1 | 1.761 | 20,0% | 20,0% | 12,0% | 2,5% |
| Antônio Guilhermino | 2.060 | 1 | 1.679 | 18,5% | 21,7% | 10,1% | 2,7% |
| Distrito Massaroca | 1.973 | 4 | 1.689 | 14,4% | 10,4% | 25,0% | 3,7% |
| Distrito Abóbora | 1.605 | 1 | 1.292 | 19,5% | 13,3% | 24,5% | 3,1% |
| Povoado Jardim Primavera | 1.576 | 1 | 1.371 | 13,7% | 21,1% | 9,1% | 3,7% |
| Maringá | 1.568 | 1 | 1.269 | 19,0% | 14,5% | 17,2% | 17,1% |
| Tancredo Neves | 1.490 | 1 | 1.215 | 18,5% | 13,1% | 17,5% | 25,5% |
| Distrito Juremal | 1.152 | 2 | 1.000 | 13,2% | 10,2% | 26,3% | 6,6% |
| São Vicente | 874 | 1 | 746 | 14,7% | 16,1% | 13,7% | 3,7% |
| Nossa Senhora da Penha | 789 | 1 | 657 | 16,6% | 14,7% | 15,1% | 6,3% |
| Povoado Rodeadouro | 679 | 1 | 612 | 9,9% | 19,3% | 14,4% | 2,1% |
| Povoado Sabiá Ii | 474 | 1 | 430 | 9,3% | 13,7% | 14,8% | 2,1% |
| Povoado Porto de Pedra | 45 | 1 | 0 | n.d. | 6,7% | 22,2% | 2,2% |
| Povoado Área V | 13 | 1 | 0 | n.d. | 0,0% | 15,4% | 7,7% |
| Coréia | 2 | 1 | 0 | n.d. | 0,0% | 0,0% | 100,0% |
| Lagoa Salitre | 1 | 1 | 0 | n.d. | 0,0% | 0,0% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.