Prefeito · 9.342 votos válidos
| 1 | Dirceu RibeiroPSD · eleito | 3.384 36,22% | |
| 2 | Adilson do BancoPDT | 3.331 35,66% | |
| 3 | Patrícia MaiaSOLIDARIEDADE | 1.702 18,22% | |
| 4 | BilúDEM | 865 9,26% | |
| 5 | HidamPT | 60 0,64% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 11.188 eleitores em 52 seções e 24 locais de votação.
| 1 | Dirceu RibeiroPSD · eleito | 3.384 36,22% | |
| 2 | Adilson do BancoPDT | 3.331 35,66% | |
| 3 | Patrícia MaiaSOLIDARIEDADE | 1.702 18,22% | |
| 4 | BilúDEM | 865 9,26% | |
| 5 | HidamPT | 60 0,64% |
| 1 | SocorroPSD · eleito | 441 4,74% | |
| 2 | Ozi da SussuaranaPT · eleito | 438 4,71% | |
| 3 | Gildeon do MandacaruPSD · eleito | 393 4,23% | |
| 4 | ClaudianoPT · eleito | 377 4,05% | |
| 5 | Tio PauloPDT · eleito | 370 3,98% | |
| 6 | Nego JóPDT · eleito | 360 3,87% | |
| 7 | Jaqueline de Pedro RicoPDT · eleito | 311 3,34% | |
| 8 | Jairo FilhoPSD · eleito | 308 3,31% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 2.934 | 4 | 2.550 | 13,1% | 15,2% | 18,4% | 10,9% |
| Distrito Taquarendi | 2.005 | 1 | 1.768 | 11,8% | 15,1% | 20,3% | 6,3% |
| Distrito Canabrava | 1.135 | 2 | 1.004 | 11,5% | 18,7% | 18,0% | 2,7% |
| Distrito Nuguaçu | 740 | 1 | 669 | 16,0% | 9,9% | 25,0% | 4,1% |
| Povoado Coqueiro | 591 | 1 | 497 | 15,9% | 24,5% | 13,0% | 1,4% |
| Povoado Lagoa de Canabrava | 493 | 1 | 450 | 8,7% | 15,2% | 20,7% | 1,4% |
| Povoado Santa Cruz do Coqueiro | 422 | 1 | 368 | 12,8% | 15,2% | 17,3% | 2,6% |
| Povoado Paranazinho | 366 | 1 | 318 | 13,1% | 17,8% | 21,0% | 0,3% |
| Povoado Sussuarana | 304 | 1 | 273 | 10,2% | 16,1% | 15,8% | 1,3% |
| Povoado Fazenda Palmeiras | 277 | 1 | 232 | 16,2% | 32,1% | 12,6% | 0,7% |
| Povoado Trincheira | 274 | 1 | 233 | 15,0% | 15,0% | 22,6% | 2,2% |
| Povoado Marruás | 255 | 1 | 221 | 13,3% | 22,4% | 20,8% | 1,2% |
| Povoado Queimada Grande | 241 | 1 | 210 | 12,9% | 9,1% | 24,5% | 1,2% |
| Povoado Barra | 198 | 1 | 172 | 13,1% | 10,6% | 21,2% | 2,5% |
| Povoado Jatoba | 197 | 1 | 180 | 8,6% | 15,7% | 23,4% | 4,6% |
| Povoado Mangabeira | 196 | 1 | 164 | 16,3% | 20,4% | 21,9% | 1,0% |
| Povoado Umbiguda | 178 | 1 | 161 | 9,6% | 11,8% | 24,2% | 0,6% |
| Povoado Ponto Alegre | 171 | 1 | 139 | 18,7% | 21,6% | 23,4% | 0,0% |
| Povoado Angico | 155 | 1 | 146 | 5,8% | 13,5% | 22,6% | 0,0% |
| Povoado Sambaíba | 56 | 1 | 0 | n.d. | 17,9% | 14,3% | 8,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.