Prefeito · 10.468 votos válidos
| 1 | Dirceu de AlbertoPSD · eleito | 7.348 70,19% | |
| 2 | Adilson do BancoAVANTE | 3.120 29,81% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 12.688 eleitores em 53 seções e 23 locais de votação.
| 1 | Dirceu de AlbertoPSD · eleito | 7.348 70,19% | |
| 2 | Adilson do BancoAVANTE | 3.120 29,81% |
| 1 | SocorroPSD · eleito | 734 6,91% | |
| 2 | GildeonPSD · eleito | 717 6,75% | |
| 3 | Nego JóPSB · eleito | 569 5,36% | |
| 4 | Ozi da SussuaranaSOLIDARIEDADE | 546 5,14% | |
| 5 | TatiPSD · eleito | 462 4,35% | |
| 6 | Jaqueline de Pedro RicoAVANTE · eleito | 400 3,77% | |
| 7 | Diego de AuzeniPSB · eleito | 380 3,58% | |
| 8 | Ricardo do AlmeidaPSD · eleito | 375 3,53% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.281 | 3 | 2.835 | 13,6% | 14,2% | 20,5% | 10,1% |
| Distrito Taquarendi | 2.305 | 1 | 2.011 | 12,8% | 15,9% | 21,3% | 5,9% |
| Distrito Canabrava | 1.250 | 2 | 1.083 | 13,4% | 17,3% | 18,6% | 2,3% |
| Distrito Nuguaçu | 829 | 1 | 674 | 18,7% | 11,5% | 26,9% | 5,1% |
| Povoado Coqueiro | 704 | 1 | 608 | 13,6% | 22,7% | 14,5% | 1,1% |
| Povoado Lagoa de Canabrava | 511 | 1 | 451 | 11,7% | 15,1% | 21,5% | 1,2% |
| Povoado Santa Cruz do Coqueiro | 470 | 1 | 411 | 12,4% | 14,9% | 16,8% | 3,6% |
| Povoado Paranazinho | 397 | 1 | 349 | 12,1% | 17,1% | 22,2% | 0,3% |
| Povoado Sussuarana | 347 | 1 | 305 | 12,1% | 15,3% | 17,3% | 1,4% |
| Povoado Fazenda Palmeiras | 337 | 1 | 280 | 16,9% | 26,1% | 12,8% | 0,6% |
| Povoado Marruás | 304 | 1 | 259 | 14,8% | 16,4% | 24,0% | 1,0% |
| Povoado Trincheira | 302 | 1 | 260 | 13,9% | 15,9% | 27,5% | 2,6% |
| Povoado Queimada Grande | 285 | 1 | 256 | 10,2% | 13,0% | 23,9% | 1,4% |
| Povoado Mangabeira | 237 | 1 | 200 | 15,6% | 24,1% | 19,8% | 1,3% |
| Povoado Barra | 220 | 1 | 189 | 14,1% | 9,1% | 25,9% | 2,7% |
| Povoado Umbiguda | 216 | 1 | 186 | 13,9% | 13,9% | 21,8% | 0,5% |
| Povoado Ponto Alegre | 204 | 1 | 169 | 17,2% | 10,8% | 23,5% | 1,0% |
| Povoado Jatoba | 189 | 1 | 172 | 9,0% | 12,2% | 28,6% | 4,2% |
| Povoado Angico | 179 | 1 | 162 | 9,5% | 16,8% | 25,1% | 0,0% |
| Povoado Almeida | 121 | 1 | 116 | 4,1% | 9,9% | 24,0% | 5,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.