Governador · 9.041 votos válidos
| 1 | JerônimoPT · eleito | 5.010 55,41% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 3.651 40,38% | |
| 3 | João RomaPL | 372 4,11% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 6 0,07% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 2 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 11.847 eleitores em 52 seções e 22 locais de votação.
| 1 | JerônimoPT · eleito | 5.010 55,41% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 3.651 40,38% | |
| 3 | João RomaPL | 372 4,11% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 6 0,07% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 2 0,02% |
| 1 | Otto AlencarPSD · eleito | 5.130 61,90% | |
| 2 | Cacá LeãoPP | 2.653 32,01% | |
| 3 | Doutora Raissa SoaresPL | 484 5,84% | |
| 4 | Tâmara AzevedoPSOL | 10 0,12% | |
| 5 | Marcelo BarretoPMN | 10 0,12% |
| 1 | Diego CoronelPSD · eleito | 3.303 35,44% | |
| 2 | Elmar NascimentoUNIÃO · eleito | 956 10,26% | |
| 3 | José Carlos AraújoPDT | 720 7,73% | |
| 4 | Marcelo NiloREPUBLICANOS | 546 5,86% | |
| 5 | ElisangelaPT | 487 5,23% | |
| 6 | Marcelo Guimarães FilhoUNIÃO | 440 4,72% | |
| 7 | João Carlos BacelarPL · eleito | 353 3,79% | |
| 8 | BacelarPV · eleito | 258 2,77% |
| 1 | Adolfo MenezesPSD · eleito | 4.115 44,13% | |
| 2 | Juliano CruzSOLIDARIEDADE | 981 10,52% | |
| 3 | Luciano AraujoSOLIDARIEDADE · eleito | 634 6,80% | |
| 4 | Junior NascimentoUNIÃO · eleito | 573 6,15% | |
| 5 | Neusa CadorePT | 273 2,93% | |
| 6 | Pedro TavaresUNIÃO · eleito | 198 2,12% | |
| 7 | Tiago CorreiaPSDB · eleito | 156 1,67% | |
| 8 | Marcelinho VeigaUNIÃO · eleito | 138 1,48% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.066 | 3 | 2.522 | 17,6% | 15,5% | 19,3% | 10,4% |
| Distrito Taquarendi | 2.120 | 1 | 1.757 | 17,0% | 15,9% | 20,6% | 5,9% |
| Distrito Canabrava | 1.215 | 2 | 1.002 | 17,5% | 19,8% | 17,9% | 2,6% |
| Distrito Nuguaçu | 805 | 1 | 603 | 25,1% | 11,8% | 25,0% | 4,5% |
| Povoado Coqueiro | 646 | 1 | 524 | 18,9% | 24,9% | 14,2% | 1,1% |
| Povoado Lagoa de Canabrava | 547 | 1 | 456 | 16,6% | 16,6% | 21,2% | 1,5% |
| Povoado Santa Cruz do Coqueiro | 450 | 1 | 382 | 14,9% | 16,7% | 16,7% | 2,7% |
| Povoado Paranazinho | 375 | 1 | 308 | 17,9% | 17,6% | 20,8% | 0,3% |
| Povoado Sussuarana | 329 | 1 | 275 | 16,4% | 17,6% | 16,4% | 1,5% |
| Povoado Fazenda Palmeiras | 302 | 1 | 245 | 18,9% | 29,8% | 12,6% | 0,7% |
| Povoado Trincheira | 298 | 1 | 238 | 20,1% | 16,1% | 24,2% | 2,7% |
| Povoado Marruás | 273 | 1 | 227 | 16,8% | 19,0% | 22,0% | 1,1% |
| Povoado Queimada Grande | 268 | 1 | 227 | 15,3% | 11,9% | 22,8% | 1,1% |
| Povoado Mangabeira | 216 | 1 | 178 | 17,6% | 23,1% | 20,8% | 1,4% |
| Povoado Barra | 203 | 1 | 169 | 16,7% | 9,4% | 25,1% | 3,0% |
| Povoado Umbiguda | 198 | 1 | 172 | 13,1% | 11,6% | 21,2% | 0,5% |
| Povoado Jatoba | 191 | 1 | 164 | 14,1% | 12,0% | 26,2% | 4,2% |
| Povoado Ponto Alegre | 179 | 1 | 144 | 19,6% | 17,9% | 22,3% | 0,6% |
| Povoado Angico | 166 | 1 | 141 | 15,1% | 17,5% | 20,5% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.