Prefeito · 14.656 votos válidos
| 1 | CassinhoPSC · eleito | 8.845 60,35% | |
| 2 | André LuisPP | 5.692 38,84% | |
| 3 | Dr. AgnaldoPV | 84 0,57% | |
| 4 | Dra. EmmanuellePMDB | 35 0,24% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 20.118 eleitores em 80 seções e 29 locais de votação.
| 1 | CassinhoPSC · eleito | 8.845 60,35% | |
| 2 | André LuisPP | 5.692 38,84% | |
| 3 | Dr. AgnaldoPV | 84 0,57% | |
| 4 | Dra. EmmanuellePMDB | 35 0,24% |
| 1 | Denis da SorveteriaPSC · eleito | 929 6,12% | |
| 2 | Dio da Bela VistaPSL · eleito | 924 6,08% | |
| 3 | ItinhoPSC · eleito | 917 6,04% | |
| 4 | GeraldinhoPR · eleito | 858 5,65% | |
| 5 | BarimarPSL · eleito | 848 5,58% | |
| 6 | Zé FilhoPSD · eleito | 802 5,28% | |
| 7 | Natalicinho do CauêPP · eleito | 712 4,69% | |
| 8 | AragãoPP · eleito | 708 4,66% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.524 | 7 | 7.618 | 20,0% | 17,5% | 19,9% | 2,8% |
| Povoado Raso | 1.351 | 1 | 1.037 | 23,2% | 20,4% | 22,6% | 0,5% |
| Torre | 1.082 | 1 | 833 | 23,0% | 32,4% | 9,0% | 0,5% |
| Povoado Quixabeirinha | 957 | 2 | 694 | 27,5% | 16,5% | 21,6% | 0,0% |
| Povoado Bela Vista | 934 | 1 | 686 | 26,6% | 20,0% | 18,8% | 0,0% |
| Povoado Melancia | 827 | 1 | 635 | 23,2% | 16,9% | 24,3% | 0,6% |
| Povoado Monte Alegre | 644 | 1 | 502 | 22,0% | 18,5% | 18,5% | 0,3% |
| Povoado Fazenda Baixa da Candeia | 617 | 1 | 474 | 23,2% | 32,7% | 9,6% | 0,0% |
| Povoado Cabeleiro | 597 | 1 | 461 | 22,8% | 19,1% | 20,1% | 0,2% |
| Povoado São José do Paiaia | 581 | 1 | 463 | 20,3% | 14,5% | 27,5% | 1,4% |
| Povoado São Miguel | 473 | 1 | 364 | 23,0% | 21,8% | 18,4% | 0,2% |
| Povoado Fazenda Cauê | 398 | 1 | 329 | 22,6% | 22,9% | 24,9% | 0,5% |
| Núcleo Colonial Presidente Getúlio Vargas | 396 | 1 | 304 | 23,2% | 13,4% | 25,5% | 0,3% |
| Povoado Conceição | 392 | 1 | 319 | 18,6% | 30,6% | 9,9% | 0,0% |
| Povoado Caatinga de Santana | 325 | 1 | 276 | 15,1% | 25,8% | 14,5% | 0,3% |
| Distrito Sede | 253 | 1 | 205 | 19,0% | 40,3% | 9,1% | 0,0% |
| Povoado Curral Novo | 226 | 1 | 165 | 27,0% | 20,4% | 25,2% | 0,4% |
| Povoado Fazenda Maria Preta | 208 | 1 | 168 | 19,2% | 45,7% | 9,1% | 0,0% |
| Povoado Fazenda Baixa Pequena | 125 | 1 | 112 | 10,4% | 24,0% | 14,4% | 0,0% |
| Povoado Icó Miúdo | 108 | 1 | 84 | 22,2% | 14,8% | 20,4% | 0,0% |
| Povoado Pedra Branca | 73 | 1 | 71 | 2,7% | 34,2% | 4,1% | 0,0% |
| Povoado Fazenda Barra | 27 | 1 | 0 | n.d. | 37,0% | 14,8% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.