Prefeito · 22.812 votos válidos
| 1 | Zé FilhoPSD · eleito | 11.751 51,51% | |
| 2 | Marcos PalmeiraPC do B | 10.989 48,17% | |
| 3 | Tony ÁvilaPMDB | 72 0,32% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 29.904 eleitores em 104 seções e 50 locais de votação.
| 1 | Zé FilhoPSD · eleito | 11.751 51,51% | |
| 2 | Marcos PalmeiraPC do B | 10.989 48,17% | |
| 3 | Tony ÁvilaPMDB | 72 0,32% |
| 1 | Antônio MouraSD · eleito | 1.672 7,13% | |
| 2 | AlairPT · eleito | 1.484 6,33% | |
| 3 | Dr. CristianoPT · eleito | 1.342 5,72% | |
| 4 | Savinho CastroPSD · eleito | 1.258 5,37% | |
| 5 | DoutorPTC · eleito | 1.221 5,21% | |
| 6 | Valdir do FeijãoPSDB · eleito | 1.197 5,11% | |
| 7 | Renata RosalPSD · eleito | 1.116 4,76% | |
| 8 | Candinho do SecDEM · eleito | 990 4,22% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.999 | 3 | 3.308 | 17,3% | 11,7% | 21,7% | 6,0% |
| Quadra 07 | 3.109 | 1 | 2.524 | 18,8% | 28,2% | 16,1% | 3,6% |
| Quadra 14 | 2.284 | 1 | 1.821 | 20,3% | 18,4% | 19,0% | 1,7% |
| Quadra 01 | 1.953 | 1 | 1.558 | 20,2% | 25,7% | 15,6% | 5,1% |
| Quadra 20 | 1.877 | 2 | 1.525 | 18,8% | 15,2% | 17,5% | 1,9% |
| Quadra 02 | 1.773 | 2 | 1.469 | 17,1% | 9,6% | 18,7% | 3,0% |
| Área Industrial | 1.190 | 1 | 945 | 20,6% | 14,4% | 18,7% | 1,6% |
| Povoado Malhadinha | 1.189 | 1 | 936 | 21,3% | 17,0% | 18,0% | 0,2% |
| Povoado Marcos | 827 | 2 | 686 | 17,0% | 15,1% | 22,5% | 1,2% |
| Povoado Maravilha | 776 | 1 | 599 | 22,8% | 18,6% | 19,7% | 0,6% |
| Povoado Jatobá | 644 | 1 | 513 | 20,3% | 15,2% | 23,0% | 0,2% |
| Povoado Espinheiro | 585 | 1 | 456 | 22,1% | 16,9% | 19,8% | 0,7% |
| Povoado Salina do Brejo | 569 | 1 | 478 | 16,0% | 13,7% | 23,6% | 0,0% |
| Povoado Lagoa do Barro dos Baios | 560 | 1 | 500 | 13,0% | 16,1% | 17,3% | 0,0% |
| Povoado Tamburil | 532 | 1 | 450 | 15,4% | 15,6% | 18,6% | 0,4% |
| Povoado Lages | 503 | 1 | 425 | 15,5% | 18,3% | 20,1% | 0,2% |
| Povoado Floreto | 445 | 1 | 353 | 20,7% | 14,8% | 20,2% | 0,2% |
| Quadra 13 | 426 | 1 | 339 | 20,4% | 19,7% | 10,3% | 2,6% |
| Povoado Iguarapé | 420 | 1 | 329 | 21,7% | 18,1% | 20,7% | 0,2% |
| Povoado Desterro | 395 | 1 | 345 | 12,7% | 17,2% | 13,4% | 0,3% |
| Povoado Negros | 394 | 1 | 313 | 20,6% | 16,0% | 20,3% | 1,0% |
| Povoado Salina do José Desidério | 394 | 1 | 281 | 28,7% | 16,2% | 28,4% | 0,0% |
| Povoado Lagoa do Barro do Januário | 379 | 1 | 312 | 17,7% | 19,3% | 17,4% | 0,8% |
| Povoado Estacada | 363 | 1 | 291 | 19,8% | 14,0% | 21,5% | 0,6% |
| Pedrinhas I | 361 | 1 | 271 | 24,9% | 17,2% | 22,7% | 0,0% |
| Povoado Roça Velha | 357 | 1 | 266 | 25,5% | 12,0% | 31,4% | 0,3% |
| Povoado Pimenteira | 317 | 1 | 273 | 13,9% | 21,5% | 14,2% | 0,9% |
| Povoado Planta | 312 | 1 | 281 | 9,9% | 15,4% | 22,1% | 0,3% |
| Povoado Melancia | 298 | 1 | 241 | 19,1% | 20,1% | 14,4% | 0,3% |
| Povoado Xique-Xique | 275 | 1 | 260 | 5,5% | 18,9% | 13,8% | 0,7% |
| Povoado Cantinho | 267 | 1 | 233 | 12,7% | 21,3% | 19,9% | 0,0% |
| Povoado Vila Aparecida | 257 | 1 | 216 | 16,0% | 24,9% | 12,5% | 0,0% |
| Povoado Lagoa dos Lopes | 193 | 1 | 168 | 13,0% | 11,4% | 27,5% | 0,0% |
| Povoado Lagoa do Gil | 192 | 1 | 167 | 13,0% | 16,1% | 20,8% | 0,0% |
| Povoado Barra | 188 | 1 | 165 | 12,2% | 13,8% | 22,3% | 0,5% |
| Povoado Salinas Grandes | 188 | 1 | 167 | 11,2% | 15,4% | 17,6% | 0,0% |
| Povoado Tanque Novo | 186 | 1 | 135 | 27,4% | 18,3% | 27,4% | 0,5% |
| Povoado Capivara | 159 | 1 | 140 | 11,9% | 13,2% | 20,8% | 1,3% |
| Povoado Tabuleiro | 146 | 1 | 132 | 9,6% | 36,3% | 13,0% | 2,1% |
| Povoado Garajau | 145 | 1 | 119 | 17,9% | 17,2% | 19,3% | 0,0% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 45. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.