Governador · 22.915 votos válidos
| 1 | JerônimoPT · eleito | 15.877 69,29% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 5.725 24,98% | |
| 3 | João RomaPL | 1.287 5,62% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 21 0,09% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 5 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 32.583 eleitores em 110 seções e 51 locais de votação.
| 1 | JerônimoPT · eleito | 15.877 69,29% | |
| 2 | Acm NetoUNIÃO | 5.725 24,98% | |
| 3 | João RomaPL | 1.287 5,62% | |
| 4 | Kleber RosaPSOL | 21 0,09% | |
| 5 | Giovani DamicoPCB | 5 0,02% |
| 1 | Otto AlencarPSD · eleito | 15.485 73,78% | |
| 2 | Cacá LeãoPP | 3.653 17,40% | |
| 3 | Doutora Raissa SoaresPL | 1.664 7,93% | |
| 4 | Marcelo BarretoPMN | 132 0,63% | |
| 5 | Tâmara AzevedoPSOL | 55 0,26% |
| 1 | DanielPC do B · eleito | 4.798 20,43% | |
| 2 | TumAVANTE | 4.406 18,76% | |
| 3 | Adolfo VianaPSDB · eleito | 2.319 9,87% | |
| 4 | Mário Negromonte JrPP · eleito | 2.224 9,47% | |
| 5 | ElisangelaPT | 1.442 6,14% | |
| 6 | Afonso FlorencePT · eleito | 1.261 5,37% | |
| 7 | BacelarPV · eleito | 758 3,23% | |
| 8 | Arthur MaiaUNIÃO · eleito | 438 1,87% |
| 1 | ZóPC do B · eleito | 7.671 32,88% | |
| 2 | Jordavio RamosPSDB · eleito | 2.219 9,51% | |
| 3 | Paulo RangelPT · eleito | 2.086 8,94% | |
| 4 | Adolfo MenezesPSD · eleito | 1.387 5,94% | |
| 5 | Ellen CarvalhoPT | 680 2,91% | |
| 6 | Angelo AlmeidaPSB · eleito | 470 2,01% | |
| 7 | Roberto CarlosPV · eleito | 388 1,66% | |
| 8 | Dr. Diego CastroPL · eleito | 371 1,59% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.679 | 6 | 6.567 | 23,9% | 16,8% | 21,7% | 16,1% |
| Quadra 20 | 2.267 | 2 | 1.721 | 23,8% | 16,4% | 21,0% | 7,2% |
| Quadra 01 | 2.117 | 1 | 1.620 | 23,0% | 19,1% | 17,2% | 15,2% |
| Quadra 02 | 1.926 | 2 | 1.532 | 20,2% | 11,3% | 22,4% | 11,7% |
| Área Industrial | 1.422 | 1 | 998 | 29,5% | 15,2% | 22,8% | 3,3% |
| Povoado Malhadinha | 1.217 | 1 | 879 | 27,7% | 12,1% | 20,8% | 2,3% |
| Quadra 14 | 1.048 | 1 | 739 | 29,4% | 13,2% | 32,4% | 5,0% |
| Povoado Marcos | 880 | 2 | 703 | 20,1% | 12,3% | 27,0% | 3,9% |
| Povoado Maravilha | 772 | 1 | 562 | 27,1% | 15,5% | 24,2% | 1,0% |
| Povoado Jatobá | 697 | 1 | 528 | 24,2% | 11,9% | 25,1% | 2,6% |
| Povoado Salina do Brejo | 623 | 1 | 495 | 20,2% | 14,3% | 25,5% | 1,3% |
| Povoado Lagoa do Barro dos Baios | 617 | 1 | 504 | 18,3% | 12,5% | 23,0% | 0,5% |
| Povoado Tamburil | 611 | 1 | 463 | 23,6% | 12,6% | 23,4% | 1,5% |
| Povoado Espinheiro | 606 | 1 | 446 | 26,2% | 12,2% | 22,6% | 3,1% |
| Povoado Lages | 590 | 1 | 460 | 22,0% | 15,6% | 19,8% | 2,2% |
| Quadra 13 | 583 | 1 | 462 | 20,8% | 16,1% | 18,4% | 8,4% |
| Povoado Iguarapé | 530 | 1 | 412 | 22,3% | 13,4% | 22,8% | 1,5% |
| Povoado Salina do José Desidério | 463 | 1 | 314 | 31,7% | 12,5% | 30,5% | 1,1% |
| Povoado Negros | 447 | 1 | 335 | 24,9% | 13,2% | 25,3% | 3,1% |
| Povoado Pimenteira | 436 | 1 | 345 | 20,9% | 20,9% | 16,1% | 1,4% |
| Povoado Floreto | 413 | 1 | 296 | 28,0% | 13,1% | 27,4% | 0,7% |
| Povoado Lagoa do Barro do Januário | 412 | 1 | 331 | 19,7% | 16,3% | 19,4% | 1,5% |
| Povoado Desterro | 393 | 1 | 311 | 20,9% | 14,2% | 14,8% | 1,0% |
| Povoado Melancia | 387 | 1 | 302 | 22,0% | 22,5% | 14,7% | 0,5% |
| Povoado Estacada | 372 | 1 | 279 | 25,0% | 18,3% | 20,7% | 1,9% |
| Povoado Pau Ferro | 364 | 1 | 249 | 31,2% | 10,4% | 31,9% | 0,5% |
| Povoado Formoso | 328 | 1 | 226 | 31,1% | 15,2% | 26,8% | 0,3% |
| Povoado Planta | 320 | 1 | 251 | 21,1% | 14,1% | 25,9% | 0,9% |
| Povoado Vila Aparecida | 316 | 1 | 250 | 20,9% | 16,1% | 11,7% | 1,9% |
| Povoado Xique-Xique | 307 | 1 | 271 | 11,7% | 16,3% | 19,9% | 2,6% |
| Povoado Cantinho | 288 | 1 | 229 | 20,2% | 15,3% | 23,3% | 2,1% |
| Povoado Salinas Grandes | 241 | 1 | 217 | 10,0% | 17,0% | 22,0% | 1,7% |
| Povoado Garajau | 228 | 1 | 177 | 22,4% | 17,5% | 22,8% | 0,9% |
| Povoado Lagoa do Gil | 211 | 1 | 173 | 18,0% | 16,1% | 21,8% | 0,9% |
| Povoado Capivara | 206 | 1 | 168 | 18,0% | 11,2% | 25,7% | 1,9% |
| Povoado Barra | 203 | 1 | 150 | 26,1% | 9,4% | 28,6% | 0,5% |
| Povoado Tanque Novo | 193 | 1 | 128 | 33,7% | 13,5% | 29,0% | 0,0% |
| Assentamento Canaã | 187 | 1 | 156 | 15,7% | 17,1% | 16,6% | 2,1% |
| Povoado Lagoa dos Lopes | 183 | 1 | 142 | 22,4% | 12,6% | 28,4% | 0,0% |
| Povoado Tabuleiro | 172 | 1 | 144 | 16,3% | 23,3% | 16,3% | 4,1% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 43. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 15 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.