Prefeito · 23.963 votos válidos
| 1 | Fabio Lago SulREDE · eleito | 16.280 67,94% | |
| 2 | Doutor FabioPSB | 7.683 32,06% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 30.592 eleitores em 115 seções e 66 locais de votação.
| 1 | Fabio Lago SulREDE · eleito | 16.280 67,94% | |
| 2 | Doutor FabioPSB | 7.683 32,06% |
| 1 | NetoPC do B · eleito | 1.305 5,36% | |
| 2 | Professor LauroREDE · eleito | 1.195 4,90% | |
| 3 | Marcão da PangolaPDT · eleito | 1.048 4,30% | |
| 4 | NiksonPSD · eleito | 925 3,80% | |
| 5 | GilmariaPMDB · eleito | 884 3,63% | |
| 6 | MarcílioPSB · eleito | 873 3,58% | |
| 7 | Neto do CaféREDE · eleito | 839 3,44% | |
| 8 | AderlandPSD | 732 3,00% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.554 | 5 | 5.617 | 14,3% | 13,9% | 15,6% | 5,6% |
| Boa Vista | 2.212 | 1 | 1.880 | 15,0% | 23,6% | 13,5% | 1,4% |
| Mercadão | 1.941 | 1 | 1.572 | 19,0% | 23,2% | 14,7% | 2,4% |
| Vasco Filho | 1.792 | 1 | 1.533 | 14,5% | 16,2% | 13,8% | 2,7% |
| Povoado Lagoa da Boa Vista | 1.235 | 1 | 1.058 | 14,3% | 19,0% | 17,6% | 0,8% |
| Povoado Velame | 998 | 1 | 821 | 17,7% | 13,6% | 22,1% | 1,3% |
| Distrito Baraúnas | 715 | 2 | 587 | 17,9% | 13,6% | 28,5% | 0,6% |
| Povoado Vale do Paraiso | 584 | 1 | 508 | 13,0% | 32,5% | 18,2% | 0,0% |
| Povoado Beco | 574 | 1 | 503 | 12,4% | 10,6% | 19,7% | 0,3% |
| Povoado Churé | 546 | 1 | 502 | 8,1% | 19,8% | 17,4% | 0,4% |
| Povoado São Lourenço | 508 | 1 | 346 | 31,9% | 22,2% | 20,5% | 0,2% |
| Povoado Bebedouro | 502 | 1 | 427 | 14,9% | 14,1% | 22,1% | 2,0% |
| Povoado Vão das Palmeiras | 481 | 2 | 338 | 29,7% | 24,7% | 12,9% | 0,0% |
| Povoado Boa Vista de Cananéia | 476 | 1 | 435 | 8,6% | 15,8% | 16,6% | 0,4% |
| Povoado Lagoa da Porta | 436 | 1 | 375 | 14,0% | 17,2% | 14,0% | 0,5% |
| Povoado de Poço Grande | 419 | 1 | 376 | 10,3% | 18,4% | 14,6% | 0,0% |
| Povoado de Passagem Funda | 412 | 1 | 370 | 10,2% | 25,7% | 9,7% | 0,0% |
| Povoado Prata de Cima | 398 | 1 | 344 | 14,2% | 9,8% | 14,6% | 0,3% |
| Povoado Baixio da Aguada | 390 | 1 | 328 | 15,9% | 26,2% | 16,4% | 0,0% |
| Povoado Palmeira dos Mendes | 378 | 1 | 298 | 21,2% | 18,0% | 22,2% | 0,5% |
| Povoado Cascudo | 369 | 1 | 329 | 10,8% | 12,5% | 19,2% | 0,0% |
| Povoado Santana | 363 | 1 | 309 | 14,9% | 15,4% | 19,6% | 0,8% |
| Povoado Molha Gibão | 357 | 1 | 324 | 9,2% | 25,2% | 11,5% | 0,0% |
| Povoado Lagoinha | 352 | 1 | 279 | 20,7% | 20,5% | 14,5% | 0,6% |
| Povoado Cochó do Malheiro | 337 | 1 | 321 | 4,7% | 17,2% | 13,1% | 1,8% |
| Povoado Mocambo da Laranjeira | 336 | 1 | 298 | 11,3% | 14,3% | 19,6% | 1,8% |
| Povoado Cachoeira | 312 | 1 | 237 | 24,0% | 21,8% | 14,7% | 0,0% |
| Povoado Tapera | 309 | 1 | 277 | 10,4% | 7,1% | 11,3% | 0,0% |
| Povoado Baixãozinho | 304 | 1 | 214 | 29,6% | 11,8% | 25,7% | 0,3% |
| Povoado Lagoa do Baixão | 299 | 1 | 171 | 42,8% | 16,7% | 23,4% | 0,3% |
| Povoado Campestre | 282 | 1 | 253 | 10,3% | 17,4% | 22,3% | 0,0% |
| Povoado Salgada | 271 | 1 | 222 | 18,1% | 22,5% | 21,8% | 0,0% |
| Povoado Olhos D'Água de Antônio Francisco | 266 | 1 | 202 | 24,1% | 22,2% | 19,5% | 0,4% |
| Povoado Baixão Velho | 259 | 1 | 207 | 20,1% | 22,4% | 25,1% | 0,0% |
| Povoado Angical | 258 | 1 | 233 | 9,7% | 19,0% | 13,6% | 0,4% |
| Povoado Mata dos Mendes | 248 | 1 | 178 | 28,2% | 16,9% | 19,0% | 0,4% |
| Povoado Palmeirinha | 244 | 1 | 215 | 11,9% | 19,3% | 18,4% | 0,0% |
| Povoado Brejo de João Alves | 241 | 1 | 202 | 16,2% | 19,9% | 20,3% | 0,0% |
| Povoado Manduzinho | 241 | 1 | 187 | 22,4% | 15,4% | 18,3% | 0,4% |
| Povoado Ouricuri | 237 | 1 | 184 | 22,4% | 25,7% | 25,3% | 0,4% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 60. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.