Prefeito · 58.036 votos válidos
| 1 | DinhaPMDB · eleito | 34.433 59,33% | |
| 2 | Jomar ParakyPSD | 16.619 28,64% | |
| 3 | Cezar DieselPRB | 5.281 9,10% | |
| 4 | Gilson É DiferentePR | 1.703 2,93% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 79.514 eleitores em 233 seções e 39 locais de votação.
| 1 | DinhaPMDB · eleito | 34.433 59,33% | |
| 2 | Jomar ParakyPSD | 16.619 28,64% | |
| 3 | Cezar DieselPRB | 5.281 9,10% | |
| 4 | Gilson É DiferentePR | 1.703 2,93% |
| 1 | Orlando de AmadeuPSDB · eleito | 1.471 2,35% | |
| 2 | KátiaPMDB · eleito | 1.464 2,34% | |
| 3 | Bolly BollySD · eleito | 1.413 2,26% | |
| 4 | Jailson JajaiPP · eleito | 1.384 2,21% | |
| 5 | Deni da MetalúrgicaPSD · eleito | 1.355 2,17% | |
| 6 | Everton PaimPSD · eleito | 1.276 2,04% | |
| 7 | Adailton CaçambeiroPRP · eleito | 1.268 2,03% | |
| 8 | Arnoldo SimoesPRB · eleito | 1.244 1,99% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.626 | 4 | 10.337 | 18,1% | 14,8% | 13,4% | 4,3% |
| Cia I | 11.096 | 3 | 9.277 | 16,4% | 12,2% | 14,2% | 4,5% |
| Ponto Parada | 7.996 | 3 | 6.878 | 14,0% | 14,1% | 13,0% | 1,9% |
| Cia Ii | 7.658 | 4 | 6.472 | 15,5% | 17,1% | 12,9% | 2,2% |
| Pitanguinha | 6.482 | 4 | 5.588 | 13,8% | 17,0% | 11,5% | 1,6% |
| Km 30 | 4.690 | 2 | 4.030 | 14,1% | 17,8% | 7,4% | 0,9% |
| Distrito Ilha de São João | 4.051 | 3 | 3.262 | 19,5% | 12,5% | 13,5% | 2,0% |
| Simoes Filho I | 3.179 | 2 | 2.668 | 16,1% | 19,1% | 9,1% | 1,7% |
| Cristo Rei | 3.148 | 1 | 2.641 | 16,1% | 19,6% | 10,5% | 0,5% |
| Distrito Mapele | 2.792 | 2 | 2.318 | 17,0% | 17,1% | 14,5% | 0,8% |
| Estrada de Candeias | 2.766 | 1 | 2.356 | 14,8% | 13,3% | 12,1% | 0,8% |
| Goes Calmon | 2.484 | 1 | 2.111 | 15,0% | 14,1% | 14,0% | 0,8% |
| Km 25 | 1.985 | 1 | 1.693 | 14,7% | 8,0% | 16,0% | 2,0% |
| Distrito Palmares | 1.809 | 1 | 1.496 | 17,3% | 18,4% | 13,3% | 1,2% |
| Distrito Santo Antônio do Rio das Pedras | 1.518 | 1 | 1.333 | 12,2% | 17,6% | 10,2% | 0,1% |
| Parque Continental | 1.498 | 1 | 1.249 | 16,6% | 21,2% | 7,0% | 2,4% |
| Fazenda Santa Rosa | 1.447 | 1 | 1.244 | 14,0% | 19,1% | 8,8% | 0,9% |
| Distrito de Pitanga de Palmares | 730 | 1 | 626 | 14,2% | 20,3% | 9,5% | 0,0% |
| Distrito Aratu | 709 | 1 | 588 | 17,1% | 13,8% | 18,9% | 0,7% |
| Distrito Cotegipe | 583 | 1 | 468 | 19,7% | 11,1% | 17,5% | 0,2% |
| Distrito Santa Luzia | 267 | 1 | 223 | 16,5% | 17,6% | 10,9% | 0,4% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.