Prefeito · 69.169 votos válidos
| 1 | DelUNIÃO · eleito | 40.230 58,16% | |
| 2 | Edson AlmeidaPSD | 28.451 41,13% | |
| 3 | Kadu Silva MaverickPSOL | 488 0,71% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 88.728 eleitores em 259 seções e 44 locais de votação.
| 1 | DelUNIÃO · eleito | 40.230 58,16% | |
| 2 | Edson AlmeidaPSD | 28.451 41,13% | |
| 3 | Kadu Silva MaverickPSOL | 488 0,71% |
| 1 | JajaiPL · eleito | 2.392 3,35% | |
| 2 | Joka da FarmáciaUNIÃO · eleito | 2.139 2,99% | |
| 3 | Everton das PlacasUNIÃO · eleito | 1.990 2,78% | |
| 4 | BinhoPODE | 1.803 2,52% | |
| 5 | Roberto SouzaPL · eleito | 1.789 2,50% | |
| 6 | Genivaldo LimaUNIÃO · eleito | 1.773 2,48% | |
| 7 | Moises do Projeto TransformarPRD · eleito | 1.703 2,38% | |
| 8 | Orlando de AmadeuPSDB · eleito | 1.628 2,28% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 14.136 | 3 | 11.823 | 16,4% | 16,9% | 14,6% | 13,1% |
| Cia I | 11.717 | 4 | 9.876 | 15,7% | 15,3% | 15,7% | 14,8% |
| Cia Ii | 9.280 | 4 | 7.792 | 16,0% | 14,2% | 13,8% | 9,1% |
| Pitanguinha | 8.333 | 5 | 6.983 | 16,2% | 15,3% | 13,4% | 6,6% |
| Ponto Parada | 7.921 | 3 | 6.915 | 12,7% | 14,5% | 16,1% | 8,9% |
| Km 30 | 5.158 | 2 | 4.394 | 14,8% | 13,5% | 12,2% | 4,3% |
| Simoes Filho I | 4.459 | 3 | 3.686 | 17,3% | 16,0% | 14,0% | 6,9% |
| Cristo Rei | 4.026 | 2 | 3.343 | 17,0% | 16,4% | 11,7% | 3,6% |
| Distrito Ilha de São João | 3.920 | 3 | 3.247 | 17,2% | 13,9% | 17,4% | 9,6% |
| Distrito Mapele | 3.021 | 2 | 2.602 | 13,9% | 17,5% | 13,1% | 3,6% |
| Goes Calmon | 2.270 | 1 | 2.016 | 11,2% | 14,4% | 14,9% | 4,4% |
| Parque Continental | 2.148 | 1 | 1.807 | 15,9% | 14,1% | 13,6% | 8,7% |
| Distrito Santo Antônio do Rio das Pedras | 2.107 | 2 | 1.764 | 16,2% | 18,9% | 9,6% | 1,8% |
| Km 25 | 2.039 | 1 | 1.731 | 15,1% | 7,5% | 18,9% | 11,2% |
| Estrada de Candeias | 1.987 | 1 | 1.677 | 15,6% | 14,1% | 16,6% | 5,9% |
| Distrito Palmares | 1.902 | 1 | 1.577 | 17,1% | 16,2% | 13,5% | 3,6% |
| Fazenda Santa Rosa | 1.741 | 1 | 1.416 | 18,7% | 17,6% | 11,0% | 3,8% |
| Distrito de Pitanga de Palmares | 1.031 | 1 | 891 | 13,6% | 21,3% | 9,3% | 2,0% |
| Distrito Aratu | 653 | 1 | 563 | 13,8% | 12,3% | 22,5% | 2,9% |
| Distrito Cotegipe | 558 | 1 | 499 | 10,6% | 17,0% | 13,6% | 2,3% |
| Distrito Santa Luzia | 249 | 1 | 223 | 10,4% | 15,7% | 12,9% | 2,0% |
| Tiro Seguro | 72 | 1 | 68 | 5,6% | 48,6% | 9,7% | 2,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.