Prefeito · 20.092 votos válidos
| 1 | Assis ArrudaPDT · eleito | 10.257 51,05% | |
| 2 | SegundinhoPTN | 5.441 27,08% | |
| 3 | Dra. CristianePT | 4.394 21,87% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 23.969 eleitores em 107 seções e 35 locais de votação.
| 1 | Assis ArrudaPDT · eleito | 10.257 51,05% | |
| 2 | SegundinhoPTN | 5.441 27,08% | |
| 3 | Dra. CristianePT | 4.394 21,87% |
| 1 | Gildo dos CandeiasPSB · eleito | 1.127 5,31% | |
| 2 | Marcos ReisPT · eleito | 991 4,67% | |
| 3 | BambamPR · eleito | 895 4,22% | |
| 4 | Marcelo da SucamPSD · eleito | 794 3,74% | |
| 5 | Socorro do AçudinhoPMB · eleito | 714 3,37% | |
| 6 | Nelson ArrudaPRB · eleito | 688 3,24% | |
| 7 | Luciano FurtadoPMDB · eleito | 676 3,19% | |
| 8 | Renaldo BragaPSDB · eleito | 668 3,15% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro-Sede | 5.328 | 5 | 4.903 | 8,0% | 19,3% | 13,3% | 19,7% |
| Conselheiro Estelita-Sede | 2.794 | 3 | 2.607 | 6,7% | 23,6% | 10,4% | 14,3% |
| Sanharao-Sede | 2.009 | 2 | 1.858 | 7,5% | 28,7% | 9,6% | 8,8% |
| Centro | 1.880 | 2 | 1.726 | 8,2% | 12,0% | 19,7% | 26,8% |
| Mondego-Sede | 1.593 | 2 | 1.449 | 9,0% | 25,2% | 11,4% | 3,8% |
| Manga-Sede | 1.179 | 1 | 1.063 | 9,8% | 21,0% | 13,1% | 3,4% |
| Candeia Sao Sebastiao-Povoado | 893 | 1 | 930 | 7,7% | 25,5% | 12,1% | 4,0% |
| Coio | 829 | 2 | 786 | 5,2% | 24,0% | 12,3% | 6,5% |
| Jordao-Sitio | 795 | 1 | 757 | 4,8% | 24,4% | 7,7% | 2,8% |
| Candeia Boa Vista-Povoado | 723 | 1 | 683 | 5,5% | 21,2% | 11,6% | 6,2% |
| Acudinho-Fazenda | 696 | 1 | 659 | 5,3% | 21,7% | 12,8% | 7,2% |
| Lajes-Sede | 677 | 1 | 647 | 4,4% | 24,7% | 10,6% | 11,2% |
| Vila Nova-Sede | 605 | 1 | 556 | 8,1% | 23,3% | 10,4% | 3,5% |
| Oiticica-Fazenda | 572 | 1 | 539 | 5,8% | 28,1% | 8,2% | 3,0% |
| Olho Dagua-Sitio | 478 | 1 | 444 | 7,1% | 19,5% | 8,6% | 6,5% |
| Juca dos Jesuitas-Fazenda | 451 | 1 | 424 | 6,0% | 21,5% | 11,8% | 2,9% |
| Evaristo-Serra | 417 | 1 | 390 | 6,5% | 21,3% | 8,6% | 4,8% |
| Correntes-Sitio | 363 | 1 | 345 | 5,0% | 28,1% | 8,0% | 3,6% |
| Uirapuru-Sitio | 323 | 1 | 309 | 4,3% | 23,2% | 11,5% | 12,7% |
| Choro Boa Vista-Fazenda | 315 | 1 | 295 | 6,3% | 17,5% | 13,3% | 3,8% |
| Sítio Serra Verde | 295 | 1 | 280 | 5,1% | 26,1% | 11,2% | 5,1% |
| Juca do Jose Vilar-Fazenda | 238 | 1 | 223 | 6,3% | 15,1% | 16,0% | 3,8% |
| Candeia do Anterino-Sitio | 213 | 1 | 201 | 5,6% | 23,5% | 7,0% | 7,5% |
| Riachao do Panta-Sitio | 188 | 1 | 178 | 5,3% | 14,4% | 16,5% | 9,0% |
| Candeia dos Anselmos-Sitio | 115 | 1 | 0 | n.d. | 22,6% | 14,8% | 2,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.