Prefeito · 20.203 votos válidos
| 1 | Herberlh MotaPL · eleito | 7.419 36,72% | |
| 2 | Ivo JuniorPSB | 6.251 30,94% | |
| 3 | SegundinhoMDB | 4.831 23,91% | |
| 4 | Dr Marcio LuzPT | 1.673 8,28% | |
| 5 | Alberto RodriguesPV | 29 0,14% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 25.538 eleitores em 108 seções e 28 locais de votação.
| 1 | Herberlh MotaPL · eleito | 7.419 36,72% | |
| 2 | Ivo JuniorPSB | 6.251 30,94% | |
| 3 | SegundinhoMDB | 4.831 23,91% | |
| 4 | Dr Marcio LuzPT | 1.673 8,28% | |
| 5 | Alberto RodriguesPV | 29 0,14% |
| 1 | João Paulo SlinkPL · eleito | 1.023 5,00% | |
| 2 | Vereador BambamPL · eleito | 948 4,63% | |
| 3 | Dr WagnerPTB · eleito | 793 3,87% | |
| 4 | Socorro do AçudinhoPSD · eleito | 760 3,71% | |
| 5 | Clarissa CaladoPSB · eleito | 691 3,38% | |
| 6 | Nilton CabeçãoMDB · eleito | 646 3,16% | |
| 7 | VagnéPSD | 639 3,12% | |
| 8 | Valdir Zé VilarMDB · eleito | 638 3,12% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro-Sede | 7.158 | 3 | 5.946 | 16,9% | 13,5% | 17,2% | 18,3% |
| Conselheiro Estelita-Sede | 3.037 | 3 | 2.553 | 15,9% | 18,0% | 13,4% | 13,7% |
| Sanharao-Sede | 2.848 | 1 | 2.383 | 16,3% | 21,6% | 13,0% | 7,8% |
| Mondego-Sede | 1.678 | 2 | 1.414 | 15,7% | 17,9% | 13,1% | 3,5% |
| Candeia Sao Sebastiao-Povoado | 1.285 | 1 | 1.216 | 15,0% | 18,2% | 15,3% | 4,7% |
| Manga-Sede | 1.283 | 1 | 1.071 | 16,5% | 18,2% | 13,6% | 3,2% |
| Centro | 1.166 | 1 | 935 | 19,8% | 10,5% | 24,6% | 28,6% |
| Jordao-Sitio | 849 | 1 | 756 | 11,0% | 19,7% | 11,4% | 2,6% |
| Candeia Boa Vista-Povoado | 754 | 1 | 619 | 17,9% | 13,4% | 15,5% | 6,0% |
| Acudinho-Fazenda | 726 | 1 | 649 | 10,7% | 15,0% | 13,4% | 6,5% |
| Vila Nova-Sede | 640 | 1 | 541 | 15,5% | 18,1% | 12,0% | 3,6% |
| Oiticica-Fazenda | 631 | 1 | 577 | 8,6% | 20,1% | 10,9% | 3,0% |
| Olho Dagua-Sitio | 498 | 1 | 421 | 15,5% | 15,1% | 12,9% | 5,6% |
| Juca dos Jesuitas-Fazenda | 463 | 1 | 406 | 12,3% | 16,0% | 16,2% | 2,6% |
| Evaristo-Serra | 441 | 1 | 388 | 12,0% | 16,1% | 11,1% | 4,5% |
| Correntes-Sitio | 387 | 1 | 345 | 10,9% | 21,7% | 10,1% | 2,8% |
| Uirapuru-Sitio | 346 | 1 | 292 | 15,6% | 13,0% | 16,5% | 13,3% |
| Choro Boa Vista-Fazenda | 344 | 1 | 299 | 13,1% | 14,2% | 18,3% | 3,5% |
| Gitirana | 266 | 1 | 220 | 17,3% | 15,8% | 13,9% | 7,5% |
| Juca do Jose Vilar-Fazenda | 264 | 1 | 235 | 11,0% | 15,5% | 20,1% | 3,4% |
| Candeia do Anterino-Sitio | 210 | 1 | 191 | 9,0% | 14,8% | 11,4% | 7,1% |
| Sítio Serra Verde | 146 | 1 | 0 | n.d. | 11,0% | 15,1% | 4,8% |
| Candeia dos Anselmos-Sitio | 118 | 1 | 95 | 19,5% | 15,3% | 22,9% | 2,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.