Prefeito · 26.268 votos válidos
| 1 | Dra. Teresa LandimPDT · eleito | 19.886 75,70% | |
| 2 | JorginhoPMDB | 6.382 24,30% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 31.098 eleitores em 137 seções e 55 locais de votação.
| 1 | Dra. Teresa LandimPDT · eleito | 19.886 75,70% | |
| 2 | JorginhoPMDB | 6.382 24,30% |
| 1 | RanilsinhoPDT · eleito | 1.754 6,48% | |
| 2 | NaldoPPS · eleito | 1.718 6,35% | |
| 3 | Miran BasílioPDT · eleito | 1.667 6,16% | |
| 4 | Lurdinha da CabaceiraPDT · eleito | 1.605 5,93% | |
| 5 | ArnouPDT · eleito | 1.540 5,69% | |
| 6 | FeitosinhaPDT · eleito | 1.352 5,00% | |
| 7 | Carmem MartinsPDT · eleito | 1.258 4,65% | |
| 8 | Tiquim BatistaPDT · eleito | 1.205 4,45% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro-Sede | 10.188 | 11 | 9.198 | 9,7% | 18,1% | 17,3% | 20,8% |
| Sao Francisco-Sede | 4.355 | 5 | 3.943 | 9,5% | 20,3% | 16,4% | 18,0% |
| Rene Lucena | 2.006 | 1 | 1.837 | 8,4% | 24,9% | 12,3% | 3,9% |
| Lagoa do Mato-Sede | 1.964 | 3 | 1.832 | 6,7% | 17,6% | 16,9% | 7,1% |
| Morro Dourado | 1.848 | 3 | 1.682 | 9,0% | 25,9% | 12,0% | 1,7% |
| Sao Felipe-Distrito | 1.152 | 2 | 1.037 | 10,0% | 18,8% | 20,3% | 7,3% |
| Sao Sebastiao-Sede | 1.005 | 2 | 920 | 8,5% | 14,3% | 23,8% | 4,7% |
| Esperanca-Sede | 628 | 2 | 585 | 6,8% | 17,5% | 16,1% | 5,7% |
| Alto da Bela Vista | 610 | 1 | 546 | 10,5% | 27,5% | 14,1% | 6,9% |
| Timbauba-Sede | 588 | 1 | 536 | 8,8% | 20,7% | 17,9% | 5,8% |
| Poco do Pau-Distrito | 586 | 2 | 554 | 5,5% | 23,9% | 12,6% | 6,0% |
| Sao Bento-Sede | 522 | 1 | 500 | 4,2% | 21,3% | 14,8% | 7,9% |
| Baixio do Boi-Sede | 507 | 1 | 467 | 7,9% | 20,3% | 15,4% | 7,3% |
| Conceicao-Sede | 489 | 1 | 448 | 8,4% | 18,4% | 16,8% | 9,4% |
| Zona Rural | 471 | 3 | 448 | 4,9% | 24,2% | 13,8% | 6,4% |
| Sitio Deserto | 462 | 1 | 446 | 3,5% | 20,8% | 14,3% | 4,8% |
| Cabaceiras-Sede | 410 | 1 | 379 | 7,6% | 18,5% | 13,7% | 9,0% |
| Muquem-Sede | 345 | 1 | 321 | 7,0% | 20,0% | 13,0% | 10,1% |
| Vieira-Sede | 333 | 1 | 315 | 5,4% | 22,8% | 14,1% | 3,3% |
| Vila Cavaco | 302 | 1 | 284 | 6,0% | 28,1% | 8,6% | 1,3% |
| Sitio Oitizeiro | 284 | 1 | 276 | 2,8% | 21,8% | 14,1% | 5,3% |
| Baixio dos Bastos-Sede | 280 | 1 | 268 | 4,3% | 22,5% | 18,6% | 5,7% |
| Compra Fiado-Sede | 272 | 1 | 254 | 6,6% | 20,2% | 11,4% | 10,7% |
| Barauna-Sede | 271 | 1 | 253 | 6,6% | 23,6% | 13,7% | 5,5% |
| Barro Preto-Sede | 214 | 1 | 199 | 7,0% | 13,6% | 18,2% | 0,9% |
| Sitio Lagoa da Vaca | 210 | 1 | 201 | 4,3% | 23,3% | 13,3% | 1,9% |
| Dois Riachos-Sede | 190 | 1 | 178 | 6,3% | 20,5% | 16,3% | 8,4% |
| Passagem de Pedras-Sede | 184 | 1 | 173 | 6,0% | 21,2% | 10,3% | 4,9% |
| Sitio Genipapeiro | 174 | 1 | 162 | 6,9% | 23,0% | 12,6% | 9,8% |
| Sitio Pontal da Serra | 130 | 1 | 115 | 11,5% | 16,9% | 23,8% | 4,6% |
| Sitio Canafístula | 118 | 1 | 116 | 1,7% | 26,3% | 9,3% | 4,2% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.