Prefeito · 38.990 votos válidos
| 1 | Lais NunesPMB · eleito | 20.398 52,32% | |
| 2 | Jaime JúniorPDT | 18.133 46,51% | |
| 3 | Bebel do IcoPV | 459 1,18% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 54.121 eleitores em 190 seções e 46 locais de votação.
| 1 | Lais NunesPMB · eleito | 20.398 52,32% | |
| 2 | Jaime JúniorPDT | 18.133 46,51% | |
| 3 | Bebel do IcoPV | 459 1,18% |
| 1 | Fernando NunesPSD · eleito | 3.533 8,79% | |
| 2 | Marconiêr MotaPATRIOTA · eleito | 2.110 5,25% | |
| 3 | Gilberto BarbozaPDT · eleito | 1.580 3,93% | |
| 4 | Iatagã de Chico ManducaPMB · eleito | 1.437 3,57% | |
| 5 | DanielPMN · eleito | 1.391 3,46% | |
| 6 | Chico NunesPDT · eleito | 1.383 3,44% | |
| 7 | Junior DantasPRB · eleito | 1.364 3,39% | |
| 8 | Maria do CalPMB · eleito | 1.242 3,09% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro - Sede | 19.290 | 7 | 14.959 | 22,4% | 15,3% | 23,3% | 3,0% |
| Novo Centro - Sede | 4.844 | 1 | 3.831 | 20,9% | 29,6% | 11,0% | 2,6% |
| Sede Urbana | 3.535 | 1 | 2.799 | 20,8% | 11,8% | 15,2% | 1,2% |
| Lima Campos - Distrito | 3.313 | 3 | 2.464 | 25,6% | 17,4% | 21,5% | 1,0% |
| Icozinho - Distrito | 2.082 | 1 | 1.454 | 30,2% | 16,5% | 27,5% | 0,8% |
| Alto da Varzea - Sitio | 1.877 | 1 | 1.387 | 26,1% | 19,3% | 18,4% | 0,6% |
| Cascudo - Sitio | 1.783 | 2 | 1.367 | 23,3% | 15,7% | 20,6% | 0,6% |
| Tres Bodegas - Povoado | 1.713 | 1 | 1.256 | 26,7% | 19,1% | 16,8% | 0,2% |
| Boqueirao - Sitio | 1.347 | 1 | 1.033 | 23,3% | 18,6% | 22,1% | 0,3% |
| Santa Cruz da Serra - Distrito | 1.344 | 1 | 898 | 33,2% | 18,5% | 23,3% | 0,7% |
| Sao Vicente - Distrito | 1.053 | 1 | 812 | 22,9% | 15,9% | 19,2% | 0,5% |
| Lagoa dos Milhomens - Sitio | 889 | 1 | 611 | 31,3% | 18,1% | 22,4% | 0,7% |
| Cruzeirinho - Distrito | 823 | 1 | 614 | 25,4% | 16,8% | 22,4% | 0,0% |
| Canto - Sitio | 802 | 1 | 616 | 23,2% | 16,5% | 23,1% | 0,5% |
| Agua Branca - Sitio | 788 | 1 | 614 | 22,1% | 20,4% | 18,0% | 0,3% |
| Caboclo - Sitio | 770 | 1 | 489 | 36,5% | 19,5% | 18,6% | 0,1% |
| Santana - Sitio | 681 | 1 | 478 | 29,8% | 22,3% | 19,4% | 0,1% |
| Varzinha - Sitio | 631 | 1 | 510 | 19,2% | 18,9% | 18,5% | 0,0% |
| Cascavel - Sitio | 589 | 1 | 483 | 18,0% | 21,6% | 17,3% | 0,0% |
| Lagoinha - Sitio | 583 | 2 | 404 | 30,7% | 25,6% | 18,0% | 0,5% |
| Conjunto Gh-2 | 549 | 1 | 457 | 16,8% | 22,8% | 14,2% | 0,7% |
| Aroeiras - Sitio | 527 | 1 | 410 | 22,2% | 19,7% | 15,2% | 0,6% |
| Conjunto Gama | 494 | 1 | 429 | 13,2% | 40,9% | 7,9% | 2,2% |
| Umari dos Lourencos - Sitio | 489 | 1 | 407 | 16,8% | 17,8% | 19,8% | 1,2% |
| Santo Antonio - Sitio | 439 | 1 | 337 | 23,2% | 13,0% | 20,3% | 0,5% |
| Galinha - Sitio | 406 | 1 | 281 | 30,8% | 9,9% | 31,8% | 0,5% |
| Cachoeirinha - Sitio | 314 | 1 | 269 | 14,3% | 17,2% | 17,5% | 0,3% |
| Forquilha dos Batistas - Sitio | 313 | 1 | 267 | 14,7% | 18,8% | 23,6% | 0,3% |
| Malhada Vermelha - Sitio | 305 | 1 | 223 | 26,9% | 10,2% | 29,2% | 2,3% |
| Sao Bento - Sitio | 305 | 1 | 238 | 22,0% | 15,1% | 24,3% | 1,0% |
| Carnaubinha - Sítio | 294 | 1 | 267 | 9,2% | 33,3% | 10,2% | 0,3% |
| Sitio Tatajuba | 247 | 1 | 216 | 12,6% | 13,8% | 21,9% | 1,6% |
| Extrema - Sitio | 238 | 1 | 185 | 22,3% | 13,0% | 26,9% | 0,4% |
| Baixio dos Dias - Sitio | 180 | 1 | 128 | 28,9% | 20,6% | 23,3% | 0,0% |
| Sitio Salgadinho | 168 | 1 | 149 | 11,3% | 23,8% | 16,1% | 0,0% |
| Sitio Mineiro | 116 | 1 | 102 | 12,1% | 19,8% | 13,8% | 0,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.