Prefeito · 71.282 votos válidos
| 1 | João BarrosoPSDB · eleito | 33.158 46,52% | |
| 2 | Dr. DagmauroPT | 27.526 38,62% | |
| 3 | GeraldinhoPDT | 5.714 8,02% | |
| 4 | PaulinhaPSD | 4.242 5,95% | |
| 5 | LaelisPTN | 642 0,90% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 79.312 eleitores em 322 seções e 104 locais de votação.
| 1 | João BarrosoPSDB · eleito | 33.158 46,52% | |
| 2 | Dr. DagmauroPT | 27.526 38,62% | |
| 3 | GeraldinhoPDT | 5.714 8,02% | |
| 4 | PaulinhaPSD | 4.242 5,95% | |
| 5 | LaelisPTN | 642 0,90% |
| 1 | Renan BarrosoPATRIOTA · eleito | 2.610 3,58% | |
| 2 | Gustavo BarrosoPR · eleito | 2.549 3,49% | |
| 3 | Esla do PtPT · eleito | 2.224 3,05% | |
| 4 | EucarioPSC · eleito | 1.933 2,65% | |
| 5 | Professor Pedro NetoPROS · eleito | 1.932 2,65% | |
| 6 | Luis Carlos GoesPMN · eleito | 1.927 2,64% | |
| 7 | AluisioPSDB · eleito | 1.925 2,64% | |
| 8 | Adams de CastroPROS · eleito | 1.854 2,54% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.255 | 4 | 11.496 | 6,2% | 23,5% | 12,5% | 26,1% |
| Cruzeiro | 8.000 | 3 | 7.579 | 5,3% | 24,4% | 9,3% | 10,3% |
| Zona Rural | 6.719 | 17 | 6.488 | 3,4% | 22,7% | 10,7% | 5,2% |
| Barrento | 5.220 | 12 | 4.992 | 4,4% | 23,6% | 10,7% | 6,2% |
| Deserto | 5.046 | 9 | 4.813 | 4,6% | 22,7% | 12,4% | 7,7% |
| Arapari | 4.675 | 16 | 4.498 | 3,8% | 21,9% | 11,2% | 6,8% |
| Assuncão | 4.389 | 8 | 4.179 | 4,8% | 27,2% | 11,1% | 9,0% |
| Cacimbas | 3.664 | 1 | 3.455 | 5,7% | 27,4% | 8,4% | 9,8% |
| Violete | 3.316 | 1 | 3.149 | 5,0% | 28,3% | 7,3% | 9,7% |
| Calugi | 3.300 | 6 | 3.135 | 5,0% | 24,5% | 12,4% | 7,0% |
| Boa Vista | 3.275 | 1 | 3.108 | 5,1% | 20,7% | 11,5% | 18,5% |
| Baleia | 2.780 | 4 | 2.617 | 5,9% | 24,6% | 10,0% | 8,7% |
| Coqueiro | 2.688 | 2 | 2.539 | 5,5% | 17,9% | 11,8% | 25,0% |
| Marinheiros | 2.590 | 6 | 2.443 | 5,7% | 27,5% | 9,4% | 5,9% |
| Cruxati | 2.090 | 2 | 1.974 | 5,6% | 22,0% | 14,2% | 9,2% |
| Mourão | 2.045 | 1 | 1.950 | 4,6% | 19,3% | 9,2% | 6,5% |
| Picos | 1.912 | 2 | 1.841 | 3,7% | 22,1% | 10,0% | 8,5% |
| Bela Vista | 1.650 | 4 | 1.571 | 4,8% | 25,2% | 11,9% | 10,7% |
| Lagoa das Mercês | 1.117 | 2 | 1.045 | 6,4% | 29,1% | 9,0% | 6,9% |
| Ipu Mazagão | 1.018 | 1 | 968 | 4,9% | 20,6% | 14,1% | 7,3% |
| Ladeira | 984 | 1 | 944 | 4,1% | 11,3% | 16,2% | 8,4% |
| Encruzilhada | 579 | 1 | 551 | 4,8% | 31,1% | 7,4% | 7,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.