Prefeito · 72.614 votos válidos
| 1 | Felipe PinheiroPT · eleito | 31.760 43,74% | |
| 2 | João BarrosoPSDB | 27.415 37,75% | |
| 3 | Dr DagmauroREPUBLICANOS | 11.666 16,07% | |
| 4 | Paulo Henrique TeixeiraPSL | 1.681 2,31% | |
| 5 | Antônio CarneiroPRTB | 92 0,13% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 87.901 eleitores em 350 seções e 107 locais de votação.
| 1 | Felipe PinheiroPT · eleito | 31.760 43,74% | |
| 2 | João BarrosoPSDB | 27.415 37,75% | |
| 3 | Dr DagmauroREPUBLICANOS | 11.666 16,07% | |
| 4 | Paulo Henrique TeixeiraPSL | 1.681 2,31% | |
| 5 | Antônio CarneiroPRTB | 92 0,13% |
| 1 | Ezio SampaioPSDB · eleito | 2.822 3,85% | |
| 2 | LarissaPSDB · eleito | 2.675 3,65% | |
| 3 | Francisco AlbertoPDT · eleito | 2.196 3,00% | |
| 4 | Fabio PiresPSDB · eleito | 2.110 2,88% | |
| 5 | Dr RubensPSDB · eleito | 2.062 2,82% | |
| 6 | Itamar MarquesPDT · eleito | 2.048 2,80% | |
| 7 | Antonio AlvesPDT · eleito | 2.018 2,76% | |
| 8 | Paulinha BragaPDT · eleito | 1.988 2,72% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 13.513 | 4 | 11.341 | 16,1% | 18,9% | 15,1% | 24,4% |
| Zona Rural | 7.595 | 18 | 6.866 | 9,6% | 18,0% | 13,5% | 4,7% |
| Cruzeiro | 6.332 | 2 | 5.405 | 14,7% | 19,1% | 12,7% | 8,9% |
| Barrento | 5.658 | 12 | 5.044 | 10,9% | 17,9% | 14,4% | 5,7% |
| Deserto | 5.526 | 9 | 4.892 | 11,5% | 17,1% | 15,5% | 7,2% |
| Arapari | 5.049 | 15 | 4.562 | 9,6% | 16,9% | 14,0% | 6,5% |
| Assuncão | 4.755 | 9 | 4.213 | 11,4% | 21,8% | 13,6% | 8,6% |
| Cacimbas | 4.274 | 1 | 3.630 | 15,1% | 24,3% | 10,3% | 9,0% |
| Calugi | 3.523 | 6 | 3.101 | 12,0% | 18,9% | 16,0% | 6,5% |
| Boa Vista | 3.518 | 1 | 2.941 | 16,4% | 16,0% | 14,1% | 18,2% |
| Violete | 3.354 | 1 | 2.829 | 15,7% | 17,6% | 10,7% | 9,4% |
| Coqueiro | 3.261 | 2 | 2.759 | 15,4% | 15,2% | 14,7% | 23,6% |
| Baleia | 2.957 | 4 | 2.608 | 11,8% | 17,4% | 12,4% | 8,6% |
| Maranhão | 2.902 | 1 | 2.403 | 17,2% | 26,6% | 7,8% | 9,8% |
| Marinheiros | 2.786 | 6 | 2.529 | 9,2% | 18,8% | 12,7% | 5,5% |
| Cruxati | 2.202 | 2 | 1.897 | 13,9% | 15,2% | 17,7% | 8,5% |
| Mourão | 2.135 | 1 | 1.825 | 14,5% | 14,9% | 11,7% | 6,4% |
| Picos | 2.109 | 2 | 1.907 | 9,6% | 16,9% | 13,3% | 8,2% |
| Bela Vista | 1.751 | 4 | 1.555 | 11,2% | 18,2% | 14,1% | 10,3% |
| Ipu Mazagão | 1.237 | 2 | 1.097 | 11,3% | 15,8% | 17,5% | 6,3% |
| Lagoa das Mercês | 1.225 | 2 | 1.080 | 11,8% | 22,1% | 12,1% | 6,7% |
| Ladeira | 1.196 | 1 | 1.006 | 15,9% | 14,0% | 18,3% | 8,2% |
| Encruzilhada | 766 | 1 | 633 | 17,4% | 24,2% | 9,8% | 6,0% |
| Nova Aldeota | 277 | 1 | 224 | 19,1% | 56,3% | 2,5% | 6,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.