Jardim CE
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 21.313 eleitores em 88 seções e 34 locais de votação.
Os mais votados em Jardim
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.323 | 6 | 6.281 | 25,3% | 19,3% | 19,0% | 3,2% |
| Jardim Mirim | 1.538 | 1 | 985 | 36,0% | 20,0% | 22,2% | 0,6% |
| Povoado do Corrente | 1.452 | 1 | 984 | 32,2% | 21,0% | 21,7% | 0,7% |
| Sitio Lagoa do Alto | 855 | 1 | 633 | 26,0% | 22,0% | 15,9% | 0,0% |
| Sitio Lameirao | 853 | 1 | 625 | 26,7% | 19,2% | 22,5% | 0,4% |
| Fazenda Nova | 833 | 1 | 586 | 29,5% | 24,8% | 17,6% | 0,5% |
| Cacimbas | 782 | 1 | 505 | 35,4% | 28,8% | 13,0% | 0,5% |
| Sitio Bom Sucesso | 698 | 1 | 493 | 29,3% | 20,9% | 17,0% | 0,1% |
| Serra Gravata | 666 | 1 | 477 | 28,4% | 34,7% | 5,7% | 0,3% |
| Serra Olho Dagua | 561 | 1 | 428 | 23,7% | 28,2% | 13,9% | 0,0% |
| Serra Boca da Mata | 440 | 1 | 318 | 27,7% | 28,6% | 8,6% | 0,0% |
| Sitio Taquari | 437 | 1 | 325 | 25,6% | 22,2% | 18,5% | 0,2% |
| Sitio Agua Branca | 410 | 1 | 296 | 27,8% | 25,9% | 17,6% | 0,2% |
| Sitio Minas | 369 | 1 | 246 | 33,3% | 19,0% | 20,9% | 0,0% |
| Serra Areia | 362 | 1 | 270 | 25,4% | 42,0% | 7,5% | 0,0% |
| Sitio Lagoinha | 334 | 1 | 212 | 36,5% | 24,9% | 19,2% | 0,0% |
| Serra Boa Vista | 293 | 1 | 235 | 19,8% | 33,1% | 11,9% | 0,3% |
| Sitio Sobradinho | 282 | 1 | 166 | 40,7% | 22,3% | 16,7% | 0,7% |
| Sitio Jatoba | 281 | 1 | 184 | 34,5% | 27,0% | 18,5% | 0,0% |
| Serra Brejinho | 240 | 1 | 187 | 22,1% | 42,1% | 5,0% | 2,1% |
| Sitio Riacho Fundo do Corrente | 237 | 1 | 164 | 30,8% | 35,0% | 10,5% | 0,8% |
| Serra Taquari | 235 | 1 | 157 | 33,2% | 24,7% | 12,8% | 0,0% |
| Sitio Larginha | 163 | 1 | 131 | 19,6% | 35,6% | 12,3% | 0,0% |
| Sitio Campo Grande do Corrente | 154 | 1 | 120 | 22,1% | 21,4% | 20,8% | 0,0% |
| Sitio Montanhas | 119 | 1 | 91 | 23,5% | 32,8% | 16,0% | 0,8% |
| Sitio Areias | 117 | 1 | 96 | 17,9% | 40,2% | 17,1% | 0,0% |
| Sitio Lagoa dos Galdinos | 111 | 1 | 83 | 25,2% | 32,4% | 9,9% | 0,9% |
| Sitio Boa Vista | 93 | 1 | 0 | n.d. | 37,6% | 16,1% | 0,0% |
| Sitio Gitirana | 75 | 1 | 55 | 26,7% | 21,3% | 21,3% | 0,0% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.