Prefeito · 35.534 votos válidos
| 1 | Carlomano MarquesPMDB · eleito | 11.999 33,77% | |
| 2 | Dr. Thiago RodriguesPR | 11.505 32,38% | |
| 3 | Paulo NetoPMB | 9.845 27,71% | |
| 4 | Chiquinho HolandaPPL | 1.344 3,78% | |
| 5 | Beto RibeiroPTB | 841 2,37% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 46.459 eleitores em 137 seções e 26 locais de votação.
| 1 | Carlomano MarquesPMDB · eleito | 11.999 33,77% | |
| 2 | Dr. Thiago RodriguesPR | 11.505 32,38% | |
| 3 | Paulo NetoPMB | 9.845 27,71% | |
| 4 | Chiquinho HolandaPPL | 1.344 3,78% | |
| 5 | Beto RibeiroPTB | 841 2,37% |
| 1 | Vania da MongubaSD · eleito | 1.049 2,78% | |
| 2 | Pedro CorreiaPRTB · eleito | 1.035 2,74% | |
| 3 | ÊnioPSD · eleito | 936 2,48% | |
| 4 | GalegoPMDB · eleito | 915 2,42% | |
| 5 | Irmão EdsonPP · eleito | 875 2,32% | |
| 6 | Pedro PortelaPMDB · eleito | 863 2,29% | |
| 7 | Dr CleberPATRIOTA · eleito | 817 2,17% | |
| 8 | Vaval CardosoPDT · eleito | 738 1,96% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Conjunto Jereissati Ii | 17.493 | 6 | 15.194 | 13,1% | 18,1% | 12,0% | 2,3% |
| Pavuna | 5.479 | 2 | 4.605 | 16,0% | 19,8% | 15,2% | 2,3% |
| Centro | 5.301 | 4 | 4.415 | 16,7% | 12,1% | 23,1% | 6,4% |
| Alto Sao Joao | 4.001 | 2 | 3.388 | 15,3% | 18,7% | 17,3% | 2,0% |
| Vila das Flores | 2.644 | 1 | 2.256 | 14,7% | 24,8% | 9,9% | 2,2% |
| Distrito de Monguba | 2.604 | 3 | 2.276 | 12,6% | 20,5% | 14,5% | 1,2% |
| Sao Jose | 2.068 | 2 | 1.848 | 10,6% | 27,4% | 7,4% | 1,8% |
| Velho Timbo | 2.050 | 1 | 1.807 | 11,9% | 26,6% | 9,9% | 1,5% |
| Conjunto Jereissati Iii | 1.758 | 1 | 1.575 | 10,4% | 32,4% | 9,8% | 4,6% |
| Sao Bento | 954 | 1 | 849 | 11,0% | 14,2% | 10,5% | 4,7% |
| Distrito de Alto Fechado | 856 | 1 | 685 | 20,0% | 17,5% | 18,0% | 1,5% |
| Macacos | 656 | 1 | 572 | 12,8% | 23,8% | 11,6% | 4,1% |
| Sao Luiz | 595 | 1 | 548 | 7,9% | 35,6% | 8,6% | 2,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.