Prefeito · 47.973 votos válidos
| 1 | Larisssa CamurçaUNIÃO · eleito | 26.322 54,87% | |
| 2 | RafaelPSB | 21.031 43,84% | |
| 3 | Dr Thiago RodriguesPSD | 576 1,20% | |
| 4 | Dom ClaudioMOBILIZA | 44 0,09% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 57.567 eleitores em 183 seções e 34 locais de votação.
| 1 | Larisssa CamurçaUNIÃO · eleito | 26.322 54,87% | |
| 2 | RafaelPSB | 21.031 43,84% | |
| 3 | Dr Thiago RodriguesPSD | 576 1,20% | |
| 4 | Dom ClaudioMOBILIZA | 44 0,09% |
| 1 | Luciano FilhoMDB · eleito | 1.533 3,18% | |
| 2 | Fabio SoaresPP · eleito | 1.472 3,06% | |
| 3 | Pedro BertoldoUNIÃO · eleito | 1.360 2,82% | |
| 4 | Raquel CavalcanteREPUBLICANOS · eleito | 1.344 2,79% | |
| 5 | Dr Miguel NetoPSB · eleito | 1.304 2,71% | |
| 6 | Enfermeira KarinaUNIÃO · eleito | 1.287 2,67% | |
| 7 | Robelio GalegoMDB · eleito | 1.213 2,52% | |
| 8 | Dr. DurvalPP · eleito | 1.148 2,38% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Conjunto Jereissati Ii | 19.870 | 9 | 17.711 | 10,9% | 15,4% | 16,0% | 9,0% |
| Pavuna | 10.246 | 5 | 8.941 | 12,7% | 17,8% | 13,8% | 5,9% |
| Alto Sao Joao | 4.344 | 2 | 3.726 | 14,2% | 15,1% | 16,3% | 4,9% |
| Sao Jose | 4.022 | 3 | 3.627 | 9,8% | 14,9% | 13,7% | 8,8% |
| Conjunto Jereissati Iii | 3.910 | 2 | 3.483 | 10,9% | 17,1% | 13,4% | 12,1% |
| Centro | 3.693 | 2 | 3.197 | 13,4% | 11,3% | 26,8% | 21,4% |
| Monguba | 3.331 | 3 | 2.981 | 10,5% | 17,2% | 15,5% | 6,1% |
| Vila das Flores | 3.236 | 2 | 2.835 | 12,4% | 17,1% | 14,5% | 5,9% |
| Sao Luiz | 1.173 | 1 | 1.021 | 13,0% | 19,5% | 13,9% | 3,9% |
| Sao Bento | 1.079 | 1 | 989 | 8,3% | 13,3% | 15,3% | 15,1% |
| Nova Pacatuba | 954 | 1 | 775 | 18,8% | 20,6% | 11,6% | 2,6% |
| Área Rural de Pacatuba | 836 | 1 | 716 | 14,4% | 14,6% | 15,8% | 4,1% |
| Macacos | 624 | 1 | 459 | 26,4% | 7,2% | 17,1% | 5,3% |
| Quandu | 249 | 1 | 210 | 16,0% | 26,5% | 12,9% | 4,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.