Governador · 41.087 votos válidos
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 21.569 52,50% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 15.896 38,69% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 3.580 8,71% | |
| 4 | Chico MaltaPCB | 19 0,05% | |
| 5 | Zé BatistaPSTU | 14 0,03% | |
| 6 | Serley LealUP | 9 0,02% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 51.651 eleitores em 165 seções e 34 locais de votação.
| 1 | Elmano de FreitasPT · eleito | 21.569 52,50% | |
| 2 | Capitão WagnerUNIÃO | 15.896 38,69% | |
| 3 | Roberto CláudioPDT | 3.580 8,71% | |
| 4 | Chico MaltaPCB | 19 0,05% | |
| 5 | Zé BatistaPSTU | 14 0,03% | |
| 6 | Serley LealUP | 9 0,02% |
| 1 | CamiloPT · eleito | 25.328 65,26% | |
| 2 | Kamila CardosoAVANTE | 13.010 33,52% | |
| 3 | Erika AmorimPSD | 451 1,16% | |
| 4 | Carlos SilvaPSTU | 21 0,05% |
| 1 | Júnior ManoPL · eleito | 9.460 23,58% | |
| 2 | Renato RodriguesPSB | 3.203 7,98% | |
| 3 | André FernandesPL · eleito | 2.857 7,12% | |
| 4 | Célio StudartPSD · eleito | 1.955 4,87% | |
| 5 | Ronaldo MartinsREPUBLICANOS | 1.761 4,39% | |
| 6 | Luizianne LinsPT · eleito | 1.688 4,21% | |
| 7 | Fernanda PessoaUNIÃO · eleito | 1.610 4,01% | |
| 8 | Gorete PereiraPL | 1.104 2,75% |
| 1 | Leonardo AraújoMDB | 10.649 26,87% | |
| 2 | Firmo CamurçaUNIÃO · eleito | 3.231 8,15% | |
| 3 | David DurandREPUBLICANOS · eleito | 1.596 4,03% | |
| 4 | JulinhoPT · eleito | 1.301 3,28% | |
| 5 | Carmelo NetoPL · eleito | 1.135 2,86% | |
| 6 | Pr.Alcides FernandesPL · eleito | 1.081 2,73% | |
| 7 | Dra SilvanaPL · eleito | 943 2,38% | |
| 8 | Cláudio PinhoPDT · eleito | 670 1,69% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Conjunto Jereissati Ii | 18.111 | 9 | 15.975 | 11,7% | 16,3% | 14,3% | 8,5% |
| Pavuna | 9.016 | 5 | 7.733 | 14,1% | 18,1% | 13,1% | 5,4% |
| Alto Sao Joao | 4.367 | 3 | 3.686 | 15,6% | 16,6% | 15,3% | 4,7% |
| Sao Jose | 3.817 | 3 | 3.342 | 12,4% | 16,3% | 12,9% | 8,8% |
| Centro | 3.360 | 3 | 2.880 | 14,2% | 10,2% | 24,7% | 20,1% |
| Conjunto Jereissati Iii | 3.026 | 1 | 2.642 | 12,5% | 18,0% | 13,0% | 11,1% |
| Monguba | 3.002 | 3 | 2.609 | 13,0% | 17,5% | 14,7% | 5,2% |
| Vila das Flores | 2.943 | 2 | 2.522 | 14,2% | 19,0% | 12,6% | 5,6% |
| Sao Luiz | 1.090 | 1 | 925 | 15,1% | 20,6% | 12,5% | 3,8% |
| Sao Bento | 1.041 | 1 | 951 | 8,5% | 13,3% | 14,3% | 14,2% |
| Área Rural de Pacatuba | 773 | 1 | 642 | 16,9% | 14,1% | 16,3% | 4,1% |
| Macacos | 659 | 1 | 521 | 20,9% | 9,1% | 15,5% | 5,3% |
| Nova Pacatuba | 446 | 1 | 344 | 22,7% | 20,0% | 10,3% | 3,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.