Governador · 31.290 votos válidos
| 1 | CamiloPT · eleito | 24.319 77,72% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 3.423 10,94% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 3.095 9,89% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 414 1,32% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 31 0,10% | |
| 6 | Mikaelton CarantinoPCO | 8 0,03% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 42.349 eleitores em 151 seções e 29 locais de votação.
| 1 | CamiloPT · eleito | 24.319 77,72% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 3.423 10,94% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 3.095 9,89% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 414 1,32% | |
| 5 | GonzagaPSTU | 31 0,10% | |
| 6 | Mikaelton CarantinoPCO | 8 0,03% |
| 1 | Cid GomesPDT · eleito | 22.246 39,25% | |
| 2 | Eduardo GirãoPROS · eleito | 10.602 18,70% | |
| 3 | EunícioMDB | 9.386 16,56% | |
| 4 | Dra. MayraPSDB | 6.761 11,93% | |
| 5 | Pastor Pedro RibeiroPSL | 3.666 6,47% | |
| 6 | Dr Márcio PinheiroPSL | 1.882 3,32% | |
| 7 | Anna KarinaPSOL | 1.119 1,97% | |
| 8 | Pastor SimõesPSOL | 771 1,36% |
| 1 | Moses RodriguesMDB · eleito | 5.979 18,41% | |
| 2 | Capitão WagnerPROS · eleito | 3.392 10,45% | |
| 3 | Denis BezerraPSB · eleito | 2.903 8,94% | |
| 4 | LuiziannePT · eleito | 1.982 6,10% | |
| 5 | Celio StudartPV · eleito | 1.826 5,62% | |
| 6 | Ronaldo MartinsPRB | 1.798 5,54% | |
| 7 | Heitor FreirePSL · eleito | 1.244 3,83% | |
| 8 | Adail CarneiroPODE | 814 2,51% |
| 1 | Leonardo AraujoMDB · eleito | 8.129 25,17% | |
| 2 | JulinhoPPS · eleito | 2.958 9,16% | |
| 3 | Fernanda PessoaPSDB · eleito | 2.197 6,80% | |
| 4 | David DurandPRB · eleito | 1.260 3,90% | |
| 5 | Vitor ValimPROS · eleito | 1.207 3,74% | |
| 6 | André FernandesPSL · eleito | 1.137 3,52% | |
| 7 | Diego BarretoPTB | 850 2,63% | |
| 8 | Elmano FreitasPT · eleito | 607 1,88% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Conjunto Jereissati Ii | 14.797 | 7 | 13.487 | 8,8% | 18,0% | 12,4% | 8,9% |
| Pavuna | 5.093 | 3 | 4.486 | 11,9% | 20,8% | 13,0% | 5,5% |
| Alto Sao Joao | 3.756 | 3 | 3.328 | 12,5% | 19,8% | 14,8% | 4,9% |
| Sao Jose | 3.413 | 3 | 3.024 | 11,4% | 20,2% | 11,8% | 8,6% |
| Centro | 2.966 | 3 | 2.589 | 12,7% | 11,5% | 22,5% | 19,0% |
| Distrito de Monguba | 2.494 | 3 | 2.286 | 8,3% | 20,1% | 13,1% | 5,1% |
| Vila das Flores | 2.326 | 1 | 2.071 | 10,9% | 23,2% | 10,7% | 5,6% |
| Conjunto Jereissati Iii | 2.321 | 1 | 2.073 | 10,7% | 24,3% | 11,3% | 10,8% |
| Velho Timbo | 2.043 | 1 | 1.822 | 10,8% | 24,2% | 10,0% | 4,1% |
| Sao Bento | 920 | 1 | 858 | 6,6% | 15,3% | 13,5% | 14,2% |
| Sao Luiz | 882 | 1 | 761 | 13,7% | 22,1% | 11,5% | 4,0% |
| Distrito de Alto Fechado | 683 | 1 | 590 | 13,6% | 19,8% | 16,4% | 3,5% |
| Macacos | 655 | 1 | 522 | 20,3% | 16,8% | 12,8% | 5,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.