Quixadá CE
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 57.192 eleitores em 213 seções e 97 locais de votação.
Os mais votados em Quixadá
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 11.781 | 10 | 9.306 | 21,0% | 15,9% | 19,0% | 5,4% |
| Sede | 6.973 | 7 | 5.477 | 21,1% | 19,9% | 17,7% | 4,5% |
| Alto Sao Francisco | 5.027 | 4 | 3.991 | 20,6% | 19,4% | 19,9% | 3,5% |
| Campo Novo | 4.685 | 4 | 3.679 | 21,5% | 25,3% | 11,8% | 1,0% |
| Cipo dos Anjos | 4.380 | 15 | 3.319 | 24,2% | 20,1% | 19,7% | 0,4% |
| Custodio | 4.327 | 11 | 3.444 | 20,4% | 19,1% | 20,1% | 0,7% |
| Juatama | 2.570 | 4 | 1.949 | 24,1% | 21,5% | 18,4% | 0,9% |
| Tapuiara | 2.390 | 8 | 1.838 | 23,1% | 22,0% | 19,4% | 0,5% |
| Campo Velho | 1.854 | 2 | 1.478 | 20,3% | 19,5% | 15,5% | 2,2% |
| Sao Joao dos Queiroz | 1.682 | 5 | 1.316 | 21,8% | 18,4% | 23,9% | 0,7% |
| Dom Mauricio | 1.582 | 5 | 1.194 | 24,5% | 18,6% | 19,3% | 1,0% |
| Putiu | 1.529 | 1 | 1.146 | 25,0% | 21,1% | 21,8% | 1,0% |
| Sao Joao | 1.134 | 1 | 871 | 23,2% | 20,4% | 15,8% | 1,3% |
| Alto da Boa Vista | 1.130 | 1 | 927 | 21,0% | 34,2% | 6,0% | 1,9% |
| Jua | 1.088 | 2 | 836 | 23,2% | 22,0% | 20,4% | 0,7% |
| California | 966 | 1 | 719 | 25,6% | 18,8% | 19,3% | 0,8% |
| Combate | 691 | 1 | 557 | 19,4% | 13,3% | 22,4% | 2,7% |
| Daniel de Queiroz | 623 | 3 | 485 | 22,2% | 18,5% | 20,2% | 0,5% |
| Sao Bernardo | 605 | 1 | 440 | 27,2% | 18,7% | 20,7% | 0,5% |
| Cafe Campestre | 498 | 1 | 394 | 20,9% | 22,1% | 22,7% | 0,4% |
| Sitio Nova Aurora | 491 | 1 | 387 | 21,2% | 21,0% | 16,7% | 2,0% |
| Carrascal Ii | 319 | 1 | 271 | 15,0% | 47,3% | 6,9% | 1,6% |
| Fazenda Sao Francisco | 264 | 1 | 245 | 19,9% | 22,0% | 14,4% | 0,0% |
| Riacho do Meio | 204 | 1 | 193 | 20,2% | 20,1% | 17,6% | 0,5% |
| Fazenda Jordao | 166 | 1 | 134 | 19,3% | 22,9% | 16,9% | 1,2% |
| Sao Cristovao - Periferia | 136 | 1 | 118 | 13,2% | 25,7% | 15,4% | 0,0% |
| Jardim dos Monolitos | 44 | 1 | 0 | n.d. | 45,5% | 6,8% | 11,4% |
| Fazenda Camara | 38 | 1 | 0 | n.d. | 0,0% | 31,6% | 0,0% |
| Pote Seco | 13 | 1 | 0 | n.d. | 0,0% | 38,5% | 0,0% |
| Sao Francisco | 2 | 1 | 0 | n.d. | 0,0% | 0,0% | 0,0% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.