Prefeito · 44.842 votos válidos
| 1 | Ilário MarquesPT · eleito | 25.469 56,80% | |
| 2 | Dr. Ricardo SilveiraPMDB | 19.259 42,95% | |
| 3 | João da SapatariaPRB | 114 0,25% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 57.963 eleitores em 199 seções e 83 locais de votação.
| 1 | Ilário MarquesPT · eleito | 25.469 56,80% | |
| 2 | Dr. Ricardo SilveiraPMDB | 19.259 42,95% | |
| 3 | João da SapatariaPRB | 114 0,25% |
| 1 | Cezar AugustoPSD · eleito | 1.453 3,20% | |
| 2 | Ivan ConstruçõesPT · eleito | 1.395 3,07% | |
| 3 | Iranildo BacurinPPS · eleito | 1.346 2,96% | |
| 4 | Marcelo VenturaPATRIOTA · eleito | 1.328 2,92% | |
| 5 | Denis DutraPT · eleito | 1.260 2,77% | |
| 6 | Darlan PiabaPSL · eleito | 1.098 2,41% | |
| 7 | Neto do CustódioPSL · eleito | 1.057 2,32% | |
| 8 | Guto da GlaudieselPSL · eleito | 999 2,20% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 11.945 | 10 | 9.744 | 18,4% | 16,1% | 20,0% | 7,0% |
| Sede | 7.008 | 6 | 5.821 | 16,9% | 19,3% | 18,3% | 5,5% |
| Alto Sao Francisco | 4.989 | 4 | 4.129 | 17,2% | 18,0% | 21,4% | 5,2% |
| Campo Novo | 4.816 | 4 | 4.002 | 16,9% | 24,6% | 12,9% | 1,3% |
| Custodio | 4.439 | 11 | 3.765 | 15,2% | 18,5% | 21,4% | 1,0% |
| Cipo dos Anjos | 4.424 | 12 | 3.567 | 19,4% | 20,0% | 20,3% | 0,6% |
| Juatama | 2.531 | 2 | 2.079 | 17,9% | 20,0% | 19,4% | 1,4% |
| Tapuiara | 2.451 | 7 | 2.035 | 17,0% | 22,0% | 19,5% | 1,0% |
| Campo Velho | 1.770 | 2 | 1.488 | 15,9% | 16,6% | 16,8% | 2,9% |
| Sao Joao dos Queiroz | 1.654 | 3 | 1.320 | 20,2% | 17,8% | 24,6% | 1,5% |
| Putiu | 1.577 | 1 | 1.260 | 20,1% | 20,2% | 22,3% | 2,0% |
| Dom Mauricio | 1.552 | 4 | 1.242 | 20,0% | 17,5% | 19,6% | 1,1% |
| Alto da Boa Vista | 1.216 | 1 | 1.073 | 16,4% | 32,6% | 7,6% | 2,5% |
| Sao Joao | 1.190 | 1 | 989 | 16,9% | 19,7% | 15,8% | 2,3% |
| Jua | 1.107 | 2 | 892 | 19,4% | 19,9% | 20,5% | 1,4% |
| California | 1.058 | 1 | 840 | 20,6% | 21,7% | 19,9% | 1,0% |
| Combate | 683 | 1 | 573 | 16,1% | 13,2% | 24,3% | 3,7% |
| Daniel de Queiroz | 606 | 2 | 472 | 22,1% | 16,5% | 22,4% | 0,7% |
| Sao Bernardo | 599 | 1 | 475 | 20,7% | 18,0% | 22,4% | 0,7% |
| Sitio Nova Aurora | 505 | 1 | 416 | 17,6% | 21,2% | 17,4% | 3,4% |
| Cafe Campestre | 501 | 1 | 427 | 14,8% | 21,2% | 22,8% | 0,8% |
| Carrascal Ii | 387 | 1 | 342 | 11,6% | 44,2% | 9,8% | 3,1% |
| Fazenda Sao Francisco | 312 | 1 | 264 | 15,4% | 20,2% | 18,6% | 0,0% |
| Riacho do Meio | 255 | 1 | 212 | 16,9% | 16,1% | 18,8% | 0,8% |
| Fazenda Jordao | 173 | 1 | 144 | 16,8% | 23,1% | 16,8% | 1,2% |
| Sao Cristovao - Periferia | 147 | 1 | 135 | 8,2% | 23,8% | 17,7% | 0,0% |
| Jardim dos Monolitos | 68 | 1 | 0 | n.d. | 41,2% | 11,8% | 19,1% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.