Prefeito · 49.282 votos válidos
| 1 | Ricardo SilveiraPSD · eleito | 34.121 69,24% | |
| 2 | Professor Victor MarquesPT | 15.161 30,76% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 60.825 eleitores em 231 seções e 81 locais de votação.
| 1 | Ricardo SilveiraPSD · eleito | 34.121 69,24% | |
| 2 | Professor Victor MarquesPT | 15.161 30,76% |
| 1 | Luiz NetoPSD · eleito | 2.218 4,43% | |
| 2 | Michel JucáPSD · eleito | 2.131 4,26% | |
| 3 | Darlan PiabaPSD · eleito | 2.024 4,04% | |
| 4 | Aziz Baquit NetoPSD · eleito | 1.956 3,91% | |
| 5 | Renan AlmeidaPSD · eleito | 1.589 3,17% | |
| 6 | Cida BezerraPSD · eleito | 1.577 3,15% | |
| 7 | Nazimar NogueiraPSB · eleito | 1.385 2,77% | |
| 8 | Cesar Augusto FilhoPSB · eleito | 1.376 2,75% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 9.852 | 9 | 8.303 | 15,7% | 12,9% | 25,0% | 26,5% |
| Alto São Francisco | 6.340 | 4 | 5.354 | 15,6% | 13,5% | 23,1% | 18,1% |
| Campo Novo | 5.353 | 4 | 4.592 | 14,2% | 17,6% | 14,5% | 5,9% |
| Planalto Renascer | 4.518 | 2 | 3.773 | 16,5% | 16,6% | 16,9% | 6,9% |
| Campo Velho | 4.029 | 3 | 3.413 | 15,3% | 14,1% | 19,2% | 11,5% |
| Custódio | 3.840 | 10 | 3.371 | 12,2% | 11,8% | 24,8% | 5,7% |
| Cipó dos Anjos | 3.404 | 10 | 2.894 | 15,0% | 14,7% | 25,0% | 3,3% |
| Planalto Universitário | 2.852 | 2 | 2.447 | 14,2% | 10,2% | 23,3% | 24,2% |
| Área Rural de Quixadá | 2.562 | 7 | 2.233 | 12,8% | 13,9% | 23,1% | 4,4% |
| Juatama | 2.512 | 2 | 2.158 | 14,1% | 14,0% | 21,5% | 6,4% |
| Tapuiara | 2.068 | 6 | 1.761 | 14,8% | 13,4% | 22,5% | 3,5% |
| Putiú | 1.668 | 1 | 1.375 | 17,6% | 13,4% | 22,7% | 10,1% |
| Dom Mauricio | 1.633 | 3 | 1.392 | 14,8% | 14,5% | 22,2% | 7,3% |
| João dos Queiroz | 1.554 | 3 | 1.321 | 15,0% | 13,0% | 25,9% | 5,4% |
| Várzea da Onça | 1.518 | 2 | 1.333 | 12,2% | 19,6% | 19,5% | 4,0% |
| Juá | 1.189 | 2 | 993 | 16,5% | 15,8% | 22,0% | 5,7% |
| Califórnia | 1.122 | 1 | 944 | 15,9% | 14,6% | 22,4% | 4,5% |
| Cedro | 863 | 2 | 770 | 10,8% | 24,9% | 16,7% | 7,2% |
| Carrascal | 790 | 1 | 681 | 13,8% | 19,4% | 16,1% | 5,8% |
| Combate | 715 | 1 | 620 | 13,3% | 8,5% | 25,0% | 16,9% |
| Triângulo | 654 | 1 | 583 | 10,9% | 9,9% | 18,0% | 15,3% |
| São Bernardo | 563 | 1 | 482 | 14,4% | 13,5% | 24,5% | 4,4% |
| Riacho Verde | 537 | 1 | 453 | 15,6% | 17,9% | 20,1% | 7,6% |
| Daniel de Queirós | 526 | 2 | 436 | 17,1% | 12,2% | 24,1% | 1,7% |
| Jardim dos Monólitos | 163 | 1 | 137 | 15,4% | 24,5% | 12,3% | 27,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.