Governador · 38.127 votos válidos
| 1 | CamiloPT · eleito | 30.639 80,36% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 4.956 13,00% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 2.099 5,51% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 401 1,05% | |
| 5 | Mikaelton CarantinoPCO | 17 0,04% | |
| 6 | GonzagaPSTU | 15 0,04% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 54.240 eleitores em 218 seções e 80 locais de votação.
| 1 | CamiloPT · eleito | 30.639 80,36% | |
| 2 | General TheophiloPSDB | 4.956 13,00% | |
| 3 | Hélio GóisPSL | 2.099 5,51% | |
| 4 | Ailton LopesPSOL | 401 1,05% | |
| 5 | Mikaelton CarantinoPCO | 17 0,04% | |
| 6 | GonzagaPSTU | 15 0,04% |
| 1 | Cid GomesPDT · eleito | 27.000 40,74% | |
| 2 | Dra. MayraPSDB | 10.917 16,47% | |
| 3 | EunícioMDB | 10.159 15,33% | |
| 4 | Eduardo GirãoPROS · eleito | 9.496 14,33% | |
| 5 | Anna KarinaPSOL | 2.951 4,45% | |
| 6 | Pastor Pedro RibeiroPSL | 2.365 3,57% | |
| 7 | Pastor SimõesPSOL | 1.127 1,70% | |
| 8 | Dr Márcio PinheiroPSL | 1.081 1,63% |
| 1 | Rachel MarquesPT | 9.761 23,85% | |
| 2 | OdoricoPSB | 8.445 20,64% | |
| 3 | Cabo SabinoAVANTE | 2.582 6,31% | |
| 4 | Capitão WagnerPROS · eleito | 1.777 4,34% | |
| 5 | IdilvanPDT · eleito | 1.506 3,68% | |
| 6 | Celio StudartPV · eleito | 1.448 3,54% | |
| 7 | Danilo FortePSDB | 1.207 2,95% | |
| 8 | Tomaz HolandaPPS | 1.144 2,80% |
| 1 | Osmar BaquitPDT · eleito | 7.814 19,29% | |
| 2 | Sergio OnofrePSDB | 5.414 13,37% | |
| 3 | SalmitoPDT · eleito | 2.049 5,06% | |
| 4 | Dr. Bruno GonçalvesPATRIOTA · eleito | 1.977 4,88% | |
| 5 | Betinho MotosPMN | 1.204 2,97% | |
| 6 | Fernando SantanaPT · eleito | 1.162 2,87% | |
| 7 | Agenor NetoMDB · eleito | 908 2,24% | |
| 8 | Pastor Naldo CunhaPATRIOTA | 827 2,04% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 10.798 | 9 | 9.482 | 12,1% | 17,7% | 18,6% | 23,7% |
| Sede | 6.022 | 6 | 5.254 | 12,7% | 18,0% | 17,2% | 17,1% |
| Campo Novo | 4.673 | 4 | 4.033 | 13,7% | 23,8% | 13,1% | 6,5% |
| Alto Sao Francisco | 4.421 | 4 | 3.852 | 12,9% | 16,5% | 20,8% | 19,6% |
| Cipo dos Anjos | 4.016 | 12 | 3.367 | 16,1% | 18,9% | 19,0% | 3,7% |
| Custodio | 3.975 | 10 | 3.447 | 13,3% | 17,4% | 20,5% | 6,1% |
| Juatama | 2.275 | 2 | 1.911 | 16,0% | 20,0% | 17,2% | 6,6% |
| Tapuiara | 2.267 | 7 | 1.915 | 15,5% | 19,5% | 18,6% | 4,2% |
| Sao Joao | 2.067 | 1 | 1.689 | 18,3% | 22,7% | 17,8% | 6,5% |
| Putiu | 1.521 | 1 | 1.309 | 13,9% | 20,1% | 19,5% | 9,6% |
| Sao Joao dos Queiroz | 1.466 | 3 | 1.235 | 15,7% | 16,8% | 22,8% | 5,9% |
| Dom Mauricio | 1.465 | 3 | 1.247 | 14,9% | 17,0% | 19,5% | 7,3% |
| Campo Velho | 1.462 | 2 | 1.316 | 10,0% | 16,0% | 16,2% | 14,1% |
| Alto da Boa Vista | 1.394 | 1 | 1.280 | 14,6% | 28,8% | 11,4% | 11,3% |
| Jua | 1.093 | 2 | 885 | 19,0% | 18,9% | 19,6% | 5,6% |
| California | 972 | 1 | 825 | 15,1% | 20,9% | 20,9% | 4,0% |
| Combate | 687 | 1 | 603 | 12,1% | 14,7% | 21,4% | 15,7% |
| Carrascal Ii | 631 | 1 | 540 | 14,4% | 27,7% | 16,0% | 5,7% |
| Sao Bernardo | 516 | 1 | 434 | 15,9% | 16,9% | 21,5% | 4,5% |
| Sitio Nova Aurora | 516 | 1 | 459 | 11,0% | 21,5% | 13,0% | 10,3% |
| Cafe Campestre | 511 | 1 | 467 | 8,6% | 18,0% | 20,7% | 3,7% |
| Daniel de Queiroz | 485 | 2 | 398 | 17,9% | 16,1% | 19,6% | 2,3% |
| Fazenda Sao Francisco | 289 | 1 | 257 | 11,1% | 21,8% | 18,7% | 3,1% |
| Riacho do Meio | 259 | 1 | 223 | 13,9% | 16,6% | 19,3% | 1,2% |
| Sao Cristovao - Periferia | 186 | 1 | 161 | 13,4% | 17,2% | 21,0% | 1,1% |
| Fazenda Jordao | 167 | 1 | 143 | 14,4% | 22,2% | 17,4% | 1,2% |
| Jardim dos Monolitos | 106 | 1 | 0 | n.d. | 34,0% | 12,3% | 22,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.