Reriutaba CE
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 16.222 eleitores em 74 seções e 34 locais de votação.
Os mais votados em Reriutaba
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 3.015 | 3 | 2.142 | 28,8% | 16,6% | 25,1% | 6,0% |
| Barro Vermelho | 2.195 | 4 | 1.560 | 28,9% | 22,2% | 19,0% | 2,5% |
| Amanaiara | 1.846 | 1 | 1.270 | 31,1% | 19,2% | 23,6% | 1,4% |
| Açude do Mato | 1.066 | 1 | 739 | 30,7% | 23,4% | 14,4% | 1,8% |
| Praça da Estação | 1.011 | 1 | 692 | 31,4% | 7,4% | 31,6% | 3,8% |
| Campo Lindo | 927 | 1 | 615 | 33,7% | 16,3% | 23,3% | 0,2% |
| Riacho das Flores | 554 | 1 | 366 | 33,9% | 21,7% | 17,1% | 0,7% |
| Oitizeiro | 526 | 1 | 354 | 32,7% | 21,7% | 19,2% | 0,6% |
| Cabaceiras | 435 | 1 | 263 | 39,5% | 22,5% | 20,9% | 0,0% |
| Mufumbal | 428 | 1 | 239 | 44,2% | 17,5% | 18,9% | 0,5% |
| Santa Cruz Velha | 405 | 1 | 290 | 28,0% | 18,8% | 24,2% | 0,0% |
| Carnaúba | 361 | 1 | 257 | 28,8% | 21,6% | 25,5% | 0,6% |
| Primeira Várzea | 346 | 1 | 251 | 27,5% | 17,3% | 19,9% | 0,0% |
| Palmeira | 324 | 1 | 228 | 29,6% | 20,4% | 19,4% | 0,0% |
| Americana | 301 | 1 | 213 | 29,2% | 17,6% | 22,6% | 0,0% |
| Oiticica dos Agapitos | 301 | 1 | 217 | 27,7% | 18,9% | 20,9% | 0,3% |
| Quandu | 252 | 1 | 182 | 27,8% | 31,0% | 9,9% | 0,4% |
| Angicos | 233 | 1 | 179 | 23,2% | 19,7% | 20,6% | 0,9% |
| São José dos Doroteus | 230 | 1 | 166 | 27,8% | 28,7% | 13,9% | 0,4% |
| Lagoa Grande | 218 | 1 | 160 | 26,6% | 22,5% | 16,5% | 0,0% |
| Muquém | 201 | 1 | 174 | 13,4% | 18,4% | 16,9% | 0,0% |
| Sassá | 195 | 1 | 133 | 31,8% | 16,9% | 27,7% | 1,0% |
| Vidal | 166 | 1 | 115 | 30,7% | 12,0% | 27,7% | 3,0% |
| Malhada dos Bois | 161 | 1 | 127 | 21,1% | 18,6% | 16,1% | 0,0% |
| Cipó | 137 | 1 | 100 | 27,0% | 23,4% | 19,0% | 0,0% |
| Passagem Larga | 122 | 1 | 94 | 23,0% | 21,3% | 17,2% | 0,8% |
| Areia | 107 | 1 | 88 | 17,8% | 25,2% | 15,9% | 0,9% |
| Juré | 98 | 1 | 73 | 25,5% | 12,2% | 23,5% | 1,0% |
| São José da Serra | 61 | 1 | 49 | 19,7% | 13,1% | 21,3% | 1,6% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.