Luziânia GO
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 110.630 eleitores em 329 seções e 62 locais de votação.
Os mais votados em Luziânia
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 14.440 | 9 | 12.156 | 15,8% | 15,2% | 18,5% | 11,3% |
| Parque Estrela Dalva Ix | 9.637 | 3 | 7.875 | 18,3% | 21,5% | 11,7% | 1,6% |
| Jardim Inga | 9.542 | 3 | 7.858 | 17,6% | 21,0% | 6,8% | 2,5% |
| Parque Mingone Ii | 6.688 | 2 | 5.494 | 17,9% | 23,7% | 6,8% | 1,8% |
| Setor Kennedy | 5.110 | 2 | 4.405 | 13,8% | 22,9% | 9,0% | 5,7% |
| Setor Fumal | 4.696 | 2 | 3.974 | 15,4% | 18,7% | 13,8% | 1,8% |
| Setor Aeroporto | 3.973 | 2 | 3.431 | 13,6% | 9,8% | 13,0% | 5,7% |
| Parque Estrela Dalva Iv | 3.796 | 1 | 3.196 | 15,8% | 21,1% | 11,6% | 1,0% |
| Parque Estrela Dalva Ii | 3.546 | 1 | 2.948 | 16,9% | 25,9% | 10,9% | 3,2% |
| Setor Leste | 3.134 | 1 | 2.600 | 17,0% | 19,0% | 8,0% | 3,7% |
| Parque Alvorada | 3.126 | 1 | 2.578 | 17,5% | 19,0% | 10,7% | 2,1% |
| Setor Norte | 3.118 | 1 | 2.567 | 17,7% | 24,0% | 7,5% | 3,3% |
| Parque Sol Nascente | 2.729 | 1 | 2.273 | 16,7% | 22,0% | 7,9% | 2,3% |
| Parque Estrela Dalva Iii | 2.571 | 1 | 2.086 | 18,9% | 22,3% | 8,1% | 1,6% |
| Zona Rural | 2.555 | 8 | 2.080 | 18,6% | 13,1% | 20,6% | 1,1% |
| Parque Estrela Dalva Vii | 2.541 | 1 | 2.128 | 16,3% | 19,2% | 13,1% | 2,8% |
| Setor Mandu Ii | 2.356 | 1 | 2.006 | 14,9% | 18,9% | 9,7% | 2,4% |
| Parque Estrela Dalva I | 2.353 | 1 | 1.957 | 16,8% | 17,7% | 9,1% | 3,4% |
| Jardim Jockey Clube | 2.274 | 1 | 1.827 | 19,7% | 21,5% | 11,4% | 3,7% |
| Parque Santa Fe I | 2.258 | 1 | 1.867 | 17,3% | 20,5% | 10,7% | 1,0% |
| Jardim Zuleika | 2.086 | 1 | 1.675 | 19,7% | 17,5% | 8,9% | 2,5% |
| Rosario | 2.037 | 1 | 1.752 | 14,0% | 18,7% | 8,8% | 6,8% |
| Bairro Sao Caetano | 1.970 | 1 | 1.663 | 15,6% | 19,4% | 12,6% | 2,7% |
| Jardim Planalto | 1.801 | 1 | 1.530 | 15,0% | 21,9% | 8,6% | 2,2% |
| Vila Guara | 1.513 | 1 | 1.241 | 18,0% | 22,2% | 8,1% | 2,0% |
| Parque Estrela Dalva X | 1.508 | 1 | 1.254 | 16,8% | 18,2% | 7,1% | 1,1% |
| Parque Mingone I | 1.362 | 1 | 1.133 | 16,8% | 22,8% | 10,5% | 1,8% |
| Parque Estrela Dalva Viii | 1.351 | 1 | 1.146 | 15,2% | 25,1% | 8,1% | 1,2% |
| Cidade Osfaya | 1.316 | 1 | 1.080 | 17,9% | 22,5% | 7,8% | 4,7% |
| Setor Norte Maravilha | 853 | 1 | 748 | 12,3% | 24,4% | 3,5% | 2,8% |
| Povoado Maniratuba | 713 | 1 | 578 | 18,9% | 8,8% | 24,7% | 1,5% |
| Jardim Bandeirantes | 712 | 1 | 572 | 19,7% | 19,5% | 10,0% | 2,0% |
| Mansoes de Recreio Estrela Dalva Vi | 677 | 1 | 530 | 21,7% | 13,4% | 20,4% | 3,1% |
| Mansoes de Recreio Estrela Dalva Viii | 661 | 1 | 605 | 20,4% | 27,8% | 9,8% | 0,3% |
| Parque Esmeralda | 573 | 1 | 463 | 19,2% | 12,9% | 21,3% | 0,9% |
| Setor Agroindustrial | 422 | 1 | 378 | 10,4% | 36,3% | 7,1% | 0,2% |
| Parque Alvorada I | 279 | 1 | 234 | 16,1% | 58,1% | 3,6% | 3,6% |
| Fazenda Olaria Ii - Capelinha | 254 | 1 | 203 | 20,1% | 9,8% | 23,6% | 0,0% |
| Mansoes de Recreio Estrela Dalva Vii | 99 | 1 | 0 | n.d. | 26,3% | 9,1% | 3,0% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.