Prefeito · 84.082 votos válidos
| 1 | Diego SorgattoDEM · eleito | 48.061 57,16% | |
| 2 | Wilde CambãoPSD | 16.728 19,89% | |
| 3 | Professora EdnaPODE | 15.142 18,01% | |
| 4 | Duda LemosPROS | 2.620 3,12% | |
| 5 | Professor LukasPSOL | 829 0,99% | |
| 6 | Alex MeirelesPATRIOTA | 702 0,83% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 117.695 eleitores em 360 seções e 62 locais de votação.
| 1 | Diego SorgattoDEM · eleito | 48.061 57,16% | |
| 2 | Wilde CambãoPSD | 16.728 19,89% | |
| 3 | Professora EdnaPODE | 15.142 18,01% | |
| 4 | Duda LemosPROS | 2.620 3,12% | |
| 5 | Professor LukasPSOL | 829 0,99% | |
| 6 | Alex MeirelesPATRIOTA | 702 0,83% |
| 1 | Felipe do MandúDEM · eleito | 1.706 1,96% | |
| 2 | Marcelo MeirelesDEM · eleito | 1.556 1,79% | |
| 3 | Everaldo MeirelesDEM · eleito | 1.491 1,72% | |
| 4 | Marcos CunhaDEM · eleito | 1.220 1,40% | |
| 5 | Leozin RorizMDB · eleito | 1.086 1,25% | |
| 6 | Mario da CerâmicaPC do B · eleito | 1.074 1,24% | |
| 7 | Professor MarcusMDB · eleito | 1.047 1,21% | |
| 8 | Paulinho CabeleireiroPSD · eleito | 1.032 1,19% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 14.183 | 8 | 11.524 | 18,7% | 14,4% | 20,6% | 31,5% |
| Jardim Inga | 11.351 | 4 | 8.667 | 23,6% | 19,1% | 9,5% | 11,3% |
| Parque Estrela Dalva Ix | 9.894 | 3 | 7.597 | 23,2% | 17,5% | 11,9% | 8,5% |
| Parque Mingone Ii | 6.799 | 2 | 5.409 | 20,4% | 17,1% | 10,2% | 8,6% |
| Setor Kennedy | 5.891 | 2 | 4.846 | 17,7% | 19,2% | 11,9% | 22,7% |
| Parque Estrela Dalva Iv | 4.343 | 1 | 3.435 | 20,9% | 17,4% | 11,1% | 9,5% |
| Setor Fumal | 4.286 | 2 | 3.512 | 18,1% | 13,7% | 15,1% | 12,1% |
| Zona Rural | 3.953 | 10 | 3.144 | 20,5% | 11,2% | 23,6% | 5,5% |
| Parque Estrela Dalva Ii | 3.710 | 1 | 2.929 | 21,1% | 19,1% | 12,3% | 14,3% |
| Setor Aeroporto | 3.282 | 2 | 2.680 | 18,3% | 9,6% | 18,1% | 24,4% |
| Parque Estrela Dalva Iii | 3.227 | 1 | 2.517 | 22,0% | 17,8% | 10,5% | 8,3% |
| Setor Norte | 3.083 | 1 | 2.432 | 21,1% | 14,7% | 11,5% | 13,2% |
| Parque Sol Nascente | 3.061 | 1 | 2.404 | 21,5% | 18,2% | 10,4% | 11,1% |
| Parque Alvorada | 2.933 | 1 | 2.300 | 21,6% | 13,7% | 13,0% | 11,3% |
| Parque Estrela Dalva Vii | 2.897 | 1 | 2.281 | 21,3% | 16,6% | 13,3% | 14,1% |
| Setor Leste | 2.873 | 1 | 2.287 | 20,4% | 14,3% | 12,2% | 17,7% |
| Parque Estrela Dalva 0 | 2.364 | 1 | 1.806 | 23,6% | 21,2% | 11,2% | 17,9% |
| Setor Mandu Ii | 2.248 | 1 | 1.811 | 19,4% | 13,6% | 13,7% | 18,2% |
| Jardim Jockey Clube | 2.144 | 1 | 1.675 | 21,9% | 19,4% | 11,8% | 13,7% |
| Parque Santa Fe I | 2.113 | 1 | 1.700 | 19,5% | 15,9% | 13,2% | 7,3% |
| Rosario | 2.108 | 1 | 1.722 | 18,3% | 15,2% | 13,2% | 24,9% |
| Parque Estrela Dalva X | 1.953 | 1 | 1.501 | 23,1% | 17,5% | 10,7% | 5,1% |
| Jardim Zuleika | 1.918 | 1 | 1.495 | 22,1% | 14,1% | 10,2% | 10,1% |
| Bairro Sao Caetano | 1.846 | 1 | 1.475 | 20,1% | 14,9% | 14,0% | 15,2% |
| Vila Guara | 1.807 | 1 | 1.382 | 23,5% | 19,8% | 10,1% | 9,4% |
| Jardim Planalto | 1.774 | 1 | 1.440 | 18,8% | 16,9% | 12,9% | 7,8% |
| Parque Estrela Dalva Viii | 1.749 | 1 | 1.423 | 18,6% | 18,0% | 9,5% | 5,5% |
| Cidade Osfaya | 1.426 | 1 | 1.129 | 20,8% | 17,5% | 10,8% | 12,1% |
| Parque Mingone I | 1.375 | 1 | 1.087 | 20,9% | 20,4% | 12,1% | 9,7% |
| Jardim Marilia | 1.215 | 1 | 861 | 29,1% | 30,9% | 7,0% | 4,3% |
| Parque Alvorada I | 1.196 | 1 | 870 | 27,3% | 34,4% | 6,7% | 9,9% |
| Jardim Bandeirantes | 950 | 1 | 714 | 24,8% | 15,8% | 13,5% | 6,3% |
| Setor Norte Maravilha | 925 | 1 | 772 | 16,5% | 11,8% | 10,7% | 19,9% |
| Mansoes de Recreio Estrela Dalva Viii | 876 | 1 | 675 | 22,9% | 17,7% | 15,0% | 3,1% |
| Jardim Flamboyant | 703 | 1 | 592 | 15,8% | 21,1% | 12,4% | 8,1% |
| Mansoes de Recreio Estrela Dalva Vi | 642 | 1 | 532 | 17,1% | 11,7% | 24,3% | 8,6% |
| Setor Agroindustrial | 597 | 1 | 487 | 18,4% | 24,6% | 11,4% | 5,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.