Luziânia GO
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 113.701 eleitores em 334 seções e 62 locais de votação.
Os mais votados em Luziânia
Onde a cidade vota, e onde deixa de votar
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 14.496 | 9 | 11.857 | 18,2% | 14,0% | 19,7% | 11,9% |
| Jardim Inga | 10.123 | 3 | 8.132 | 19,7% | 19,5% | 7,4% | 3,0% |
| Parque Estrela Dalva Ix | 10.009 | 3 | 7.818 | 21,9% | 19,5% | 12,2% | 1,9% |
| Parque Mingone Ii | 7.103 | 2 | 5.650 | 20,4% | 21,7% | 7,4% | 2,0% |
| Setor Kennedy | 5.237 | 2 | 4.381 | 16,3% | 21,0% | 10,0% | 6,4% |
| Setor Fumal | 4.695 | 2 | 3.746 | 20,2% | 16,5% | 14,7% | 2,1% |
| Zona Rural | 4.071 | 11 | 3.073 | 24,5% | 10,4% | 22,8% | 1,3% |
| Parque Estrela Dalva Iv | 3.912 | 1 | 3.145 | 19,6% | 20,0% | 12,1% | 1,6% |
| Setor Aeroporto | 3.885 | 2 | 3.271 | 15,8% | 9,4% | 14,0% | 5,8% |
| Parque Estrela Dalva Ii | 3.757 | 1 | 3.018 | 19,7% | 24,1% | 11,1% | 4,1% |
| Parque Alvorada | 3.143 | 1 | 2.493 | 20,7% | 16,8% | 11,7% | 2,3% |
| Setor Leste | 3.135 | 1 | 2.559 | 18,4% | 15,9% | 9,0% | 4,5% |
| Setor Norte | 3.120 | 1 | 2.435 | 22,0% | 19,6% | 8,7% | 3,6% |
| Parque Sol Nascente | 2.899 | 1 | 2.299 | 20,7% | 20,3% | 8,6% | 2,7% |
| Parque Estrela Dalva Iii | 2.729 | 1 | 2.155 | 21,0% | 20,2% | 9,1% | 2,1% |
| Parque Estrela Dalva Vii | 2.646 | 1 | 2.114 | 20,1% | 19,2% | 14,0% | 3,1% |
| Parque Estrela Dalva 0 | 2.357 | 1 | 1.883 | 20,1% | 15,1% | 9,8% | 3,9% |
| Setor Mandu Ii | 2.346 | 1 | 1.903 | 18,9% | 17,3% | 10,6% | 3,0% |
| Jardim Jockey Clube | 2.318 | 1 | 1.835 | 20,8% | 19,3% | 12,0% | 4,3% |
| Parque Santa Fe I | 2.312 | 1 | 1.843 | 20,3% | 19,6% | 11,4% | 1,0% |
| Jardim Zuleika | 2.235 | 1 | 1.672 | 25,2% | 15,3% | 9,0% | 2,8% |
| Rosario | 2.025 | 1 | 1.666 | 17,7% | 16,2% | 10,0% | 7,4% |
| Bairro Sao Caetano | 1.964 | 1 | 1.613 | 17,8% | 19,1% | 13,8% | 3,0% |
| Jardim Planalto | 1.795 | 1 | 1.449 | 19,2% | 19,8% | 9,4% | 2,3% |
| Vila Guara | 1.603 | 1 | 1.292 | 19,4% | 22,5% | 9,3% | 2,6% |
| Parque Estrela Dalva X | 1.590 | 1 | 1.265 | 20,4% | 18,1% | 7,5% | 1,1% |
| Parque Mingone I | 1.428 | 1 | 1.119 | 21,6% | 19,9% | 11,0% | 2,3% |
| Cidade Osfaya | 1.400 | 1 | 1.120 | 20,0% | 19,4% | 9,2% | 5,3% |
| Parque Estrela Dalva Viii | 1.377 | 1 | 1.154 | 16,1% | 21,6% | 8,6% | 1,6% |
| Setor Norte Maravilha | 870 | 1 | 744 | 14,5% | 18,9% | 4,8% | 4,4% |
| Jardim Bandeirantes | 725 | 1 | 553 | 23,7% | 18,1% | 11,6% | 2,2% |
| Mansoes de Recreio Estrela Dalva Viii | 706 | 1 | 586 | 27,5% | 22,8% | 11,9% | 0,4% |
| Mansoes de Recreio Estrela Dalva Vi | 687 | 1 | 507 | 26,2% | 10,6% | 22,6% | 2,5% |
| Setor Agroindustrial | 468 | 1 | 368 | 21,4% | 31,8% | 8,3% | 0,6% |
| Parque Alvorada I | 433 | 1 | 335 | 22,6% | 53,8% | 3,5% | 3,7% |
| Mansoes de Recreio Estrela Dalva Vii | 102 | 1 | 0 | n.d. | 22,5% | 13,7% | 2,0% |
Sobre estes números
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.