Prefeito · 86.037 votos válidos
| 1 | CristovaoPSD · eleito | 39.660 46,10% | |
| 2 | Marcelo MeloPSDB | 38.942 45,26% | |
| 3 | Augustinho do PsolPSOL | 7.435 8,64% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 118.553 eleitores em 345 seções e 64 locais de votação.
| 1 | CristovaoPSD · eleito | 39.660 46,10% | |
| 2 | Marcelo MeloPSDB | 38.942 45,26% | |
| 3 | Augustinho do PsolPSOL | 7.435 8,64% |
| 1 | Diretora Ana LuciaPSDB · eleito | 3.249 3,64% | |
| 2 | Professora JaquelinePSD · eleito | 1.618 1,81% | |
| 3 | Luzia DiretoraPSDB · eleito | 1.489 1,67% | |
| 4 | TiolaPSD · eleito | 1.440 1,61% | |
| 5 | Eliel JuniorPMB · eleito | 1.394 1,56% | |
| 6 | Serginho Meio AmbientePSD · eleito | 1.359 1,52% | |
| 7 | DiosclerPMN · eleito | 1.343 1,51% | |
| 8 | Telio RodriguesPSDB · eleito | 1.286 1,44% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 14.896 | 9 | 12.217 | 18,0% | 14,8% | 20,7% | 12,7% |
| Jardim Inga | 11.053 | 4 | 8.855 | 19,9% | 20,9% | 7,9% | 3,8% |
| Parque Estrela Dalva Ix | 10.209 | 3 | 8.030 | 21,3% | 18,9% | 13,1% | 2,4% |
| Parque Mingone Ii | 7.383 | 2 | 5.936 | 19,6% | 21,5% | 8,2% | 2,7% |
| Setor Kennedy | 5.608 | 2 | 4.785 | 14,7% | 23,0% | 10,4% | 7,2% |
| Setor Fumal | 4.733 | 2 | 3.848 | 18,7% | 16,0% | 15,0% | 2,3% |
| Parque Estrela Dalva Iv | 4.198 | 1 | 3.446 | 17,9% | 21,2% | 12,6% | 2,3% |
| Zona Rural | 4.124 | 11 | 3.264 | 20,9% | 10,5% | 24,3% | 1,4% |
| Parque Estrela Dalva Ii | 3.923 | 1 | 3.156 | 19,6% | 23,1% | 11,8% | 4,6% |
| Setor Aeroporto | 3.845 | 2 | 3.282 | 14,6% | 9,7% | 15,1% | 6,5% |
| Setor Leste | 3.128 | 1 | 2.524 | 19,3% | 15,9% | 10,3% | 4,8% |
| Parque Alvorada | 3.127 | 1 | 2.485 | 20,5% | 13,9% | 12,9% | 2,9% |
| Setor Norte | 3.118 | 1 | 2.486 | 20,3% | 17,8% | 10,0% | 4,1% |
| Parque Sol Nascente | 2.982 | 1 | 2.398 | 19,6% | 20,3% | 9,6% | 3,6% |
| Parque Estrela Dalva Iii | 2.932 | 1 | 2.314 | 21,1% | 21,1% | 9,7% | 2,5% |
| Parque Estrela Dalva Vii | 2.801 | 1 | 2.248 | 19,7% | 20,3% | 14,4% | 4,0% |
| Jardim Jockey Clube | 2.368 | 1 | 1.847 | 22,0% | 20,1% | 12,5% | 5,1% |
| Parque Estrela Dalva 0 | 2.350 | 1 | 1.863 | 20,7% | 13,5% | 10,5% | 4,7% |
| Setor Mandu Ii | 2.342 | 1 | 1.900 | 18,9% | 16,1% | 11,7% | 3,9% |
| Parque Santa Fe I | 2.317 | 1 | 1.887 | 18,6% | 19,6% | 12,6% | 1,1% |
| Jardim Zuleika | 2.254 | 1 | 1.696 | 24,8% | 16,0% | 10,0% | 3,1% |
| Rosario | 2.128 | 1 | 1.789 | 15,9% | 17,7% | 10,7% | 7,5% |
| Bairro Sao Caetano | 1.953 | 1 | 1.583 | 18,9% | 16,6% | 14,7% | 3,6% |
| Jardim Planalto | 1.912 | 1 | 1.589 | 16,9% | 20,7% | 9,9% | 3,8% |
| Parque Estrela Dalva X | 1.768 | 1 | 1.459 | 17,5% | 19,7% | 8,0% | 1,2% |
| Vila Guara | 1.702 | 1 | 1.344 | 21,0% | 22,6% | 9,5% | 2,9% |
| Parque Mingone I | 1.503 | 1 | 1.143 | 24,0% | 20,8% | 11,8% | 2,6% |
| Parque Estrela Dalva Viii | 1.469 | 1 | 1.257 | 14,4% | 23,9% | 8,4% | 2,0% |
| Cidade Osfaya | 1.448 | 1 | 1.152 | 20,4% | 20,8% | 10,2% | 5,2% |
| Setor Norte Maravilha | 888 | 1 | 765 | 13,9% | 16,6% | 6,0% | 5,2% |
| Mansoes de Recreio Estrela Dalva Viii | 831 | 1 | 612 | 26,4% | 20,9% | 13,6% | 0,8% |
| Jardim Bandeirantes | 783 | 1 | 609 | 22,2% | 17,2% | 12,9% | 2,2% |
| Mansoes de Recreio Estrela Dalva Vi | 674 | 1 | 506 | 24,9% | 10,1% | 24,9% | 3,0% |
| Parque Alvorada I | 645 | 1 | 501 | 22,3% | 54,7% | 4,5% | 5,6% |
| Setor Agroindustrial | 527 | 1 | 429 | 18,6% | 34,2% | 8,7% | 0,8% |
| Jardim Marilia | 354 | 1 | 287 | 18,9% | 46,0% | 5,6% | 2,8% |
| Jardim Flamboyant | 277 | 1 | 244 | 11,9% | 34,7% | 12,6% | 6,5% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.