Prefeito · 19.071 votos válidos
| 1 | Ronildo CamposPP · eleito | 10.509 55,10% | |
| 2 | Edmilson ViégasPDT | 7.594 39,82% | |
| 3 | Surama RochaPSL | 683 3,58% | |
| 4 | Igor PenalvaPSDB | 285 1,49% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 26.493 eleitores em 106 seções e 46 locais de votação.
| 1 | Ronildo CamposPP · eleito | 10.509 55,10% | |
| 2 | Edmilson ViégasPDT | 7.594 39,82% | |
| 3 | Surama RochaPSL | 683 3,58% | |
| 4 | Igor PenalvaPSDB | 285 1,49% |
| 1 | Luana da ColôniaPP · eleito | 900 4,71% | |
| 2 | PierrePP · eleito | 797 4,17% | |
| 3 | Vinicius de TitaPP · eleito | 793 4,15% | |
| 4 | Nonato SilveiraREPUBLICANOS · eleito | 717 3,76% | |
| 5 | James do ForumPDT · eleito | 704 3,69% | |
| 6 | Luara de Zé RobertoPP · eleito | 674 3,53% | |
| 7 | Rosinha LancheiraREPUBLICANOS · eleito | 662 3,47% | |
| 8 | Eduardo NunesPP | 558 2,92% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bairro Centro - Zona Urbana | 6.233 | 5 | 4.458 | 28,5% | 14,6% | 25,4% | 8,2% |
| Povoado Jacaré - Zona Rural | 3.252 | 3 | 2.372 | 27,1% | 18,1% | 26,3% | 3,2% |
| Bairro Caixa D'Água - Zona Urbana | 2.138 | 2 | 1.620 | 24,2% | 21,9% | 20,7% | 7,0% |
| Bairro Piçarreira - Zona Urbana | 1.431 | 1 | 1.062 | 25,8% | 23,5% | 16,6% | 1,7% |
| Bairro Anil - Zona Urbana | 1.107 | 1 | 884 | 20,1% | 19,7% | 15,4% | 2,3% |
| Bairro Catumbi - Zona Urbana | 1.068 | 1 | 825 | 22,8% | 9,9% | 22,8% | 11,6% |
| Bairro Trizidela - Zona Urbana | 967 | 1 | 761 | 21,3% | 22,8% | 17,3% | 2,6% |
| Bairro Novo - Zona Urbana | 884 | 1 | 641 | 27,6% | 25,8% | 15,7% | 1,0% |
| Povoado São Joaquim - Zona Rural | 815 | 1 | 579 | 29,0% | 17,3% | 26,3% | 1,3% |
| Povoado Ouro - Zona Rural | 716 | 1 | 609 | 14,9% | 25,4% | 15,6% | 1,3% |
| Povoado Caminho Novo - Zona Rural | 594 | 1 | 427 | 28,0% | 20,4% | 16,3% | 1,5% |
| Povoado Capivarí - Zona Rural | 553 | 2 | 373 | 32,5% | 9,8% | 36,2% | 0,7% |
| Povoado Teso - Zona Rural | 512 | 1 | 360 | 29,8% | 21,9% | 23,6% | 1,6% |
| Povoado Centro do Meio Ii - Zona Rural | 469 | 1 | 384 | 18,1% | 19,8% | 16,6% | 1,3% |
| Povoado São Braz - Zona Rural | 446 | 1 | 321 | 28,0% | 19,7% | 24,4% | 0,9% |
| Povoado Santo Antônio - Zona Rural | 363 | 1 | 227 | 37,5% | 16,0% | 29,2% | 0,6% |
| Povoado Goiabal - Zona Rural | 354 | 1 | 244 | 31,1% | 19,5% | 24,3% | 0,3% |
| Povoado Santa Maria - Zona Rural | 306 | 1 | 255 | 16,7% | 20,6% | 17,0% | 1,6% |
| Povoado Ponta Grande - Zona Rural | 301 | 1 | 239 | 20,6% | 20,3% | 17,6% | 0,3% |
| Povoado Cutias - Zona Rural | 299 | 1 | 231 | 22,7% | 23,4% | 17,7% | 1,0% |
| Povoado Muniz - Zona Rural | 296 | 1 | 172 | 41,9% | 14,9% | 39,5% | 0,3% |
| Povoado Ludovico - Zona Rural | 278 | 1 | 205 | 26,3% | 17,3% | 22,7% | 0,7% |
| Povoado Tabaréu - Zona Rural | 268 | 1 | 209 | 22,0% | 29,1% | 11,6% | 0,4% |
| Povoado Descanso - Zona Rural | 267 | 1 | 227 | 14,7% | 19,9% | 13,9% | 5,2% |
| Povoado Escorrega - Zona Rural | 251 | 1 | 126 | 50,2% | 4,4% | 44,6% | 0,0% |
| Povoado Caju - Zona Rural | 238 | 1 | 191 | 19,7% | 19,3% | 17,6% | 0,8% |
| Povoado Taboca - Zona Rural | 233 | 1 | 191 | 18,0% | 17,6% | 17,2% | 0,4% |
| Povoado Oriente - Zona Rural | 224 | 1 | 169 | 24,6% | 22,8% | 21,0% | 0,4% |
| Povoado Alto Bonito | 223 | 1 | 181 | 18,8% | 21,5% | 22,4% | 0,4% |
| Povoado Capoeira - Zona Rural | 217 | 1 | 184 | 15,2% | 25,8% | 12,0% | 0,5% |
| Povoado São Malaquias - Zona Rural | 216 | 1 | 159 | 26,4% | 15,7% | 20,8% | 0,0% |
| Povoado Boa Vontade - Zona Rural | 209 | 1 | 164 | 21,5% | 22,5% | 18,2% | 0,0% |
| Povoado Igarapé Grande - Zona Rural | 189 | 1 | 136 | 28,0% | 14,3% | 27,0% | 1,1% |
| Povoado Igapó - Zona Rural | 178 | 1 | 137 | 23,0% | 21,3% | 19,7% | 0,0% |
| Povoado Lagoa Mirim - Zona Rural | 157 | 1 | 115 | 26,8% | 8,3% | 30,6% | 0,6% |
| Povoado Achuí I | 146 | 1 | 112 | 23,3% | 26,7% | 16,4% | 0,7% |
| Povoado Buritiatá - Zona Rural | 93 | 1 | 74 | 20,4% | 18,3% | 29,0% | 0,0% |
| Povoado Capoeiro - Jacaré | 2 | 1 | 0 | n.d. | 100,0% | 0,0% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.