| Bairro Centro - Zona Urbana | 6.506 | 5 | 4.246 | 34,6% | 14,6% | 25,4% | 8,1% |
| Povoado Jacaré - Zona Rural | 3.383 | 3 | 2.141 | 36,6% | 18,2% | 26,6% | 3,0% |
| Bairro Caixa D'Água - Zona Urbana | 2.299 | 2 | 1.576 | 31,1% | 24,4% | 20,3% | 6,7% |
| Bairro Piçarreira - Zona Urbana | 1.572 | 1 | 1.022 | 34,9% | 22,7% | 17,7% | 1,6% |
| Bairro Anil - Zona Urbana | 1.165 | 1 | 809 | 30,4% | 19,1% | 16,6% | 2,3% |
| Bairro Catumbi - Zona Urbana | 1.094 | 1 | 787 | 28,0% | 10,1% | 22,7% | 11,3% |
| Bairro Trizidela - Zona Urbana | 1.090 | 1 | 779 | 28,3% | 22,3% | 17,6% | 2,5% |
| Bairro Novo - Zona Urbana | 1.007 | 1 | 662 | 34,2% | 24,2% | 14,8% | 1,1% |
| Povoado São Joaquim - Zona Rural | 847 | 1 | 539 | 36,3% | 17,1% | 26,9% | 1,4% |
| Povoado Ouro - Zona Rural | 765 | 1 | 580 | 24,1% | 25,5% | 15,6% | 1,2% |
| Povoado Caminho Novo - Zona Rural | 625 | 1 | 413 | 33,5% | 18,9% | 16,6% | 1,4% |
| Povoado Capivarí - Zona Rural | 568 | 2 | 343 | 39,4% | 9,7% | 36,8% | 0,7% |
| Povoado Teso - Zona Rural | 567 | 1 | 366 | 35,4% | 23,5% | 21,7% | 1,4% |
| Povoado Centro do Meio Ii - Zona Rural | 542 | 1 | 388 | 28,0% | 23,4% | 16,4% | 1,3% |
| Povoado São Braz - Zona Rural | 491 | 1 | 334 | 31,8% | 20,2% | 24,2% | 0,8% |
| Povoado Santo Antônio - Zona Rural | 379 | 1 | 234 | 38,1% | 18,2% | 29,0% | 1,1% |
| Povoado Goiabal - Zona Rural | 375 | 1 | 230 | 38,7% | 19,7% | 24,0% | 0,3% |
| Povoado Ponta Grande - Zona Rural | 344 | 1 | 253 | 26,5% | 21,5% | 16,6% | 0,9% |
| Povoado Santa Maria - Zona Rural | 340 | 1 | 253 | 25,6% | 21,5% | 16,5% | 1,5% |
| Povoado Cutias - Zona Rural | 328 | 1 | 235 | 28,1% | 21,0% | 19,2% | 0,9% |
| Povoado Muniz - Zona Rural | 315 | 1 | 171 | 45,7% | 16,8% | 36,8% | 0,3% |
| Povoado Ludovico - Zona Rural | 309 | 1 | 209 | 32,4% | 21,4% | 20,1% | 0,6% |
| Povoado Descanso - Zona Rural | 295 | 1 | 221 | 24,8% | 20,3% | 13,9% | 5,4% |
| Povoado Tabaréu - Zona Rural | 288 | 1 | 212 | 26,4% | 24,3% | 11,5% | 0,3% |
| Povoado Taboca - Zona Rural | 272 | 1 | 203 | 25,4% | 18,8% | 17,6% | 0,4% |
| Povoado Caju - Zona Rural | 252 | 1 | 202 | 19,8% | 17,1% | 18,7% | 0,8% |
| Povoado Escorrega - Zona Rural | 245 | 1 | 113 | 53,9% | 3,7% | 48,6% | 0,0% |
| Povoado Alto Bonito | 240 | 1 | 181 | 24,6% | 21,7% | 22,1% | 0,8% |
| Povoado Oriente - Zona Rural | 240 | 1 | 157 | 34,6% | 21,2% | 20,4% | 0,4% |
| Povoado Capoeira - Zona Rural | 235 | 1 | 180 | 23,4% | 26,0% | 14,9% | 0,4% |
| Povoado São Malaquias - Zona Rural | 234 | 1 | 166 | 28,8% | 17,1% | 18,8% | 0,0% |
| Povoado Boa Vontade - Zona Rural | 214 | 1 | 151 | 29,4% | 22,0% | 19,2% | 0,0% |
| Povoado Igarapé Grande - Zona Rural | 198 | 1 | 140 | 29,3% | 13,6% | 26,8% | 1,0% |
| Povoado Igapó - Zona Rural | 193 | 1 | 134 | 30,6% | 18,1% | 18,7% | 0,0% |
| Povoado Achuí I | 165 | 1 | 122 | 26,1% | 26,1% | 14,5% | 0,6% |
| Povoado Lagoa Mirim - Zona Rural | 160 | 1 | 96 | 40,0% | 7,5% | 32,5% | 0,6% |
| Povoado Buritiatá - Zona Rural | 95 | 1 | 67 | 29,5% | 18,9% | 29,5% | 0,0% |