| Bairro Centro - Zona Urbana | 13.282 | 4 | 4.939 | 25,4% | 14,2% | 21,6% | 10,9% |
| Povoado Jacaré - Zona Rural | 5.794 | 3 | 2.160 | 26,4% | 17,2% | 19,7% | 3,7% |
| Bairro Caixa D'Água - Zona Urbana | 4.238 | 2 | 1.593 | 24,1% | 24,3% | 16,6% | 8,9% |
| Bairro Campo de Pouso - Zona Urbana | 2.286 | 1 | 836 | 26,4% | 20,4% | 13,3% | 2,0% |
| Bairro Trizidela - Zona Urbana | 2.134 | 1 | 823 | 22,8% | 20,0% | 16,4% | 2,7% |
| Bairro Piçarreira - Zona Urbana | 1.942 | 1 | 651 | 33,0% | 19,6% | 18,4% | 1,9% |
| Bairro Anil - Zona Urbana | 1.774 | 1 | 644 | 27,6% | 20,1% | 20,6% | 2,4% |
| Povoado Ouro - Zona Rural | 1.636 | 1 | 588 | 28,1% | 21,9% | 16,3% | 1,2% |
| Bairro Novo - Zona Urbana | 1.586 | 1 | 540 | 32,0% | 21,4% | 16,9% | 1,8% |
| Povoado São Joaquim - Zona Rural | 1.466 | 1 | 534 | 27,0% | 14,5% | 22,5% | 2,0% |
| Povoado Centro do Meio Ii - Zona Rural | 1.106 | 1 | 397 | 26,8% | 21,9% | 17,9% | 1,1% |
| Povoado Caminho Novo - Zona Rural | 1.060 | 1 | 429 | 27,3% | 17,0% | 19,2% | 1,9% |
| Povoado Muniz - Zona Rural | 1.052 | 1 | 366 | 30,4% | 19,6% | 19,8% | 1,1% |
| Povoado Teso - Zona Rural | 1.016 | 1 | 353 | 30,0% | 21,7% | 15,0% | 1,4% |
| Povoado São Braz - Zona Rural | 868 | 1 | 349 | 19,6% | 19,6% | 14,3% | 0,7% |
| Povoado Capivarí - Zona Rural | 840 | 2 | 319 | 23,5% | 11,0% | 24,5% | 1,0% |
| Povoado Santa Maria - Zona Rural | 704 | 1 | 280 | 20,5% | 18,5% | 16,5% | 1,7% |
| Povoado Santo Antônio - Zona Rural | 682 | 1 | 239 | 29,7% | 20,8% | 21,7% | 1,8% |
| Povoado Ponta Grande - Zona Rural | 664 | 1 | 252 | 24,3% | 20,8% | 13,9% | 0,9% |
| Povoado Cutias - Zona Rural | 624 | 1 | 225 | 27,9% | 20,2% | 17,0% | 1,6% |
| Povoado Ludovico - Zona Rural | 600 | 1 | 242 | 19,6% | 17,7% | 14,7% | 1,0% |
| Povoado Taboca - Zona Rural | 570 | 1 | 211 | 25,7% | 16,8% | 19,6% | 0,4% |
| Povoado Tabaréu - Zona Rural | 566 | 1 | 194 | 31,4% | 23,3% | 14,1% | 0,7% |
| Povoado Descanso - Zona Rural | 556 | 1 | 223 | 19,5% | 16,5% | 14,4% | 6,5% |
| Povoado Caju - Zona Rural | 534 | 1 | 217 | 18,7% | 19,9% | 14,6% | 1,5% |
| Povoado Capoeira - Zona Rural | 494 | 1 | 193 | 21,5% | 18,6% | 17,0% | 0,8% |
| Povoado Oriente - Zona Rural | 478 | 1 | 187 | 21,8% | 20,5% | 17,2% | 0,8% |
| Povoado Alto Bonito | 464 | 1 | 182 | 21,6% | 20,7% | 20,3% | 0,4% |
| Povoado São Malaquias - Zona Rural | 462 | 1 | 175 | 24,2% | 16,9% | 22,5% | 0,0% |
| Povoado Boa Vontade - Zona Rural | 448 | 1 | 167 | 25,1% | 24,6% | 16,1% | 0,0% |
| Povoado Igapó - Zona Rural | 390 | 1 | 151 | 23,0% | 21,0% | 17,9% | 0,0% |
| Povoado Achuí I | 380 | 1 | 138 | 27,4% | 27,4% | 11,1% | 1,1% |
| Povoado Igarapé Grande - Zona Rural | 344 | 1 | 139 | 19,2% | 11,6% | 30,2% | 0,6% |
| Povoado Lagoa Mirim - Zona Rural | 276 | 1 | 113 | 18,1% | 12,3% | 22,5% | 1,4% |
| Povoado Santa Rosa | 248 | 1 | 98 | 21,0% | 21,8% | 13,7% | 0,8% |
| Povoado Escorrega - Zona Rural | 220 | 1 | 87 | 21,6% | 6,4% | 28,2% | 0,0% |
| Povoado Buritiatá - Zona Rural | 176 | 1 | 73 | 18,0% | 18,2% | 28,4% | 0,0% |
| Zona Rural | 120 | 1 | 0 | n.d. | 20,0% | 11,7% | 0,0% |
| Povoado Capoeiro - Jacaré | 88 | 1 | 0 | n.d. | 38,6% | 25,0% | 0,0% |