Prefeito · 18.732 votos válidos
| 1 | Dr ArmandoPT · eleito | 8.851 47,25% | |
| 2 | Dr. AecioPMDB | 7.687 41,04% | |
| 3 | Tadeu do PostoPSD | 2.194 11,71% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 28.354 eleitores em 95 seções e 30 locais de votação.
| 1 | Dr ArmandoPT · eleito | 8.851 47,25% | |
| 2 | Dr. AecioPMDB | 7.687 41,04% | |
| 3 | Tadeu do PostoPSD | 2.194 11,71% |
| 1 | Vereador ClaudioPRB · eleito | 870 4,62% | |
| 2 | Domingão RamalhoPT do B · eleito | 684 3,64% | |
| 3 | Jucelia (Sinha)PMDB · eleito | 622 3,31% | |
| 4 | Guilherme KokeiroPMDB · eleito | 555 2,95% | |
| 5 | Leo OnnisPSDB · eleito | 536 2,85% | |
| 6 | ItaPMDB | 531 2,82% | |
| 7 | Koká VereadorPPS · eleito | 514 2,73% | |
| 8 | Demario BatistaPTB · eleito | 491 2,61% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.916 | 3 | 6.291 | 29,4% | 13,0% | 26,1% | 5,3% |
| Vila Magnolia | 3.838 | 1 | 2.862 | 25,4% | 17,8% | 13,4% | 4,3% |
| Esplanada | 2.762 | 1 | 2.011 | 27,2% | 20,6% | 15,5% | 3,9% |
| Canoeiro | 2.494 | 1 | 1.872 | 24,9% | 24,0% | 10,7% | 2,5% |
| Corredor | 1.290 | 1 | 1.038 | 19,5% | 21,9% | 9,5% | 1,1% |
| Povoado de Baixa Quente | 1.237 | 1 | 838 | 32,3% | 19,9% | 19,2% | 0,3% |
| Distrito de Engenheiro Schnoor | 1.068 | 1 | 584 | 45,3% | 15,1% | 22,5% | 1,3% |
| Povoado de Alfredo Graca | 768 | 1 | 474 | 38,3% | 17,1% | 24,6% | 0,9% |
| Povoado de Neves | 631 | 1 | 413 | 34,5% | 11,6% | 29,3% | 0,3% |
| Corrego das Velhas | 538 | 1 | 364 | 32,3% | 15,1% | 19,1% | 1,1% |
| Z Rural | 511 | 2 | 345 | 32,5% | 16,2% | 29,5% | 0,4% |
| Palmital | 425 | 1 | 262 | 38,4% | 22,6% | 16,0% | 0,2% |
| Povoado de Barreiros | 419 | 1 | 277 | 33,9% | 16,9% | 24,1% | 0,2% |
| Povoado de Machado | 408 | 1 | 237 | 41,9% | 13,0% | 26,5% | 0,0% |
| Povoado de Tesouras | 369 | 1 | 236 | 36,0% | 11,1% | 29,0% | 0,0% |
| Povoado de Igrejinha | 355 | 1 | 212 | 40,3% | 11,8% | 31,8% | 0,3% |
| Setubal | 311 | 1 | 236 | 24,1% | 14,1% | 25,1% | 0,6% |
| Agua Branca-Bois | 300 | 1 | 184 | 38,7% | 9,3% | 28,3% | 1,0% |
| Distrito de Itira | 285 | 1 | 193 | 32,3% | 11,9% | 31,6% | 0,7% |
| Barra de Setubal | 257 | 1 | 172 | 33,1% | 11,3% | 24,5% | 0,8% |
| Calhauzinho | 219 | 1 | 160 | 26,9% | 17,8% | 21,5% | 0,9% |
| Jirau | 185 | 1 | 117 | 36,8% | 15,1% | 31,9% | 0,5% |
| Agua Branca | 170 | 1 | 114 | 32,9% | 12,9% | 26,5% | 0,6% |
| Gravata | 162 | 1 | 101 | 37,7% | 11,1% | 21,6% | 0,6% |
| Narciso de Baixo | 158 | 1 | 124 | 21,5% | 15,2% | 23,4% | 0,0% |
| Barriguda | 157 | 1 | 113 | 28,0% | 6,4% | 35,0% | 0,0% |
| Lagoa dos Patos | 121 | 1 | 83 | 31,4% | 14,9% | 24,8% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.