Prefeito · 19.353 votos válidos
| 1 | TadeuPSD · eleito | 13.501 69,76% | |
| 2 | Dra. RitaPT | 5.678 29,34% | |
| 3 | Boy KempesPMB | 174 0,90% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 28.715 eleitores em 99 seções e 29 locais de votação.
| 1 | TadeuPSD · eleito | 13.501 69,76% | |
| 2 | Dra. RitaPT | 5.678 29,34% | |
| 3 | Boy KempesPMB | 174 0,90% |
| 1 | Fabiano da SaudePSD · eleito | 2.022 10,48% | |
| 2 | Vereador ClaudioREPUBLICANOS · eleito | 1.900 9,84% | |
| 3 | Tiago SensaçãoPSD · eleito | 957 4,96% | |
| 4 | Jucelia SinhaPSDB · eleito | 821 4,25% | |
| 5 | Vanglei LemesPSD · eleito | 772 4,00% | |
| 6 | Roger SilvaPODE · eleito | 755 3,91% | |
| 7 | Dra. GiovannaAVANTE · eleito | 748 3,88% | |
| 8 | Danilo BorgesPT · eleito | 643 3,33% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.485 | 2 | 3.726 | 32,0% | 9,7% | 31,0% | 14,7% |
| Vila Magnolia | 3.632 | 1 | 2.660 | 26,6% | 11,5% | 19,4% | 13,2% |
| Canoeiro | 2.814 | 1 | 2.152 | 23,4% | 13,5% | 16,1% | 5,8% |
| Esplanada | 2.813 | 1 | 2.069 | 26,4% | 10,9% | 19,8% | 9,6% |
| Alto Santuario | 2.542 | 1 | 1.788 | 29,7% | 6,8% | 37,7% | 8,9% |
| Corredor | 1.523 | 1 | 1.166 | 23,3% | 18,1% | 14,6% | 2,8% |
| Sao Geraldo | 1.440 | 1 | 1.164 | 19,2% | 34,0% | 11,2% | 15,0% |
| Povoado de Baixa Quente | 1.179 | 1 | 821 | 30,5% | 11,7% | 25,0% | 1,7% |
| Distrito de Engenheiro Schnoor | 1.004 | 1 | 575 | 42,8% | 14,2% | 27,5% | 3,1% |
| Povoado de Alfredo Graca | 748 | 1 | 462 | 38,2% | 13,8% | 28,9% | 3,7% |
| Povoado de Neves | 590 | 1 | 390 | 34,1% | 13,7% | 29,2% | 1,0% |
| Corrego das Velhas | 438 | 1 | 294 | 32,9% | 8,2% | 29,7% | 2,3% |
| Palmital | 428 | 1 | 267 | 37,6% | 15,4% | 20,8% | 0,2% |
| Setubal | 426 | 1 | 417 | 35,8% | 9,9% | 32,4% | 1,9% |
| Povoado de Barreiros | 398 | 1 | 269 | 32,4% | 8,5% | 26,4% | 0,5% |
| Z Rural | 365 | 1 | 253 | 30,9% | 12,6% | 29,3% | 0,5% |
| Povoado de Machado | 354 | 1 | 194 | 45,5% | 6,5% | 33,1% | 2,3% |
| Povoado de Tesouras | 335 | 1 | 214 | 36,3% | 8,7% | 34,6% | 1,5% |
| Povoado de Igrejinha | 322 | 1 | 210 | 34,8% | 7,5% | 36,3% | 0,3% |
| Distrito de Itira | 305 | 1 | 209 | 31,9% | 9,8% | 34,8% | 1,0% |
| Agua Branca-Bois | 282 | 1 | 204 | 27,7% | 8,9% | 31,9% | 1,8% |
| Barra de Setubal | 226 | 1 | 149 | 34,6% | 4,4% | 35,4% | 1,3% |
| Gravata | 223 | 1 | 0 | n.d. | 7,2% | 35,0% | 0,4% |
| Calhauzinho | 206 | 1 | 155 | 24,8% | 10,2% | 28,6% | 1,0% |
| Narciso de Baixo | 185 | 1 | 147 | 20,5% | 14,1% | 30,3% | 2,2% |
| Barriguda | 155 | 1 | 112 | 29,1% | 5,2% | 36,1% | 0,6% |
| Jirau | 149 | 1 | 95 | 37,1% | 11,4% | 38,9% | 0,0% |
| Agua Branca | 148 | 1 | 96 | 36,0% | 12,2% | 33,8% | 2,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.