Prefeito · 18.191 votos válidos
| 1 | Tadeu do PostoPSD · eleito | 10.350 56,90% | |
| 2 | CacáPT | 6.929 38,09% | |
| 3 | Dr AirtonMDB | 819 4,50% | |
| 4 | Boy KempesPTC | 93 0,51% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 27.725 eleitores em 98 seções e 31 locais de votação.
| 1 | Tadeu do PostoPSD · eleito | 10.350 56,90% | |
| 2 | CacáPT | 6.929 38,09% | |
| 3 | Dr AirtonMDB | 819 4,50% | |
| 4 | Boy KempesPTC | 93 0,51% |
| 1 | Vereador ClaudioREPUBLICANOS · eleito | 1.199 6,69% | |
| 2 | Roger SilvaPTB · eleito | 714 3,98% | |
| 3 | Roviere Sá É Gente da GentePT · eleito | 705 3,93% | |
| 4 | Demario BatistaPTB · eleito | 479 2,67% | |
| 5 | ItaPT · eleito | 477 2,66% | |
| 6 | Eduardo (Du)PC do B · eleito | 461 2,57% | |
| 7 | Danilo BorgesPT · eleito | 453 2,53% | |
| 8 | Darly do PedregulhoPC do B | 438 2,44% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 5.486 | 2 | 3.755 | 31,5% | 10,5% | 28,1% | 13,9% |
| Vila Magnolia | 3.556 | 1 | 2.584 | 27,2% | 15,0% | 16,3% | 12,9% |
| Esplanada | 2.714 | 1 | 1.954 | 28,0% | 13,7% | 19,0% | 9,3% |
| Alto Santuario | 2.646 | 1 | 1.846 | 30,2% | 8,5% | 34,1% | 8,3% |
| Canoeiro | 2.615 | 1 | 1.925 | 26,3% | 14,8% | 14,6% | 5,7% |
| Corredor | 1.386 | 1 | 1.032 | 25,5% | 17,5% | 14,0% | 3,1% |
| Povoado de Baixa Quente | 1.150 | 1 | 770 | 33,2% | 13,9% | 23,3% | 1,7% |
| Distrito de Engenheiro Schnoor | 995 | 1 | 556 | 44,1% | 11,6% | 26,6% | 2,5% |
| Sao Geraldo | 883 | 1 | 757 | 14,2% | 29,3% | 9,9% | 17,8% |
| Povoado de Alfredo Graca | 738 | 1 | 466 | 36,9% | 12,2% | 27,2% | 3,7% |
| Povoado de Neves | 577 | 1 | 362 | 37,4% | 9,7% | 31,0% | 1,0% |
| Z Rural | 490 | 2 | 317 | 35,4% | 11,4% | 29,2% | 0,4% |
| Corrego das Velhas | 464 | 1 | 308 | 33,6% | 9,5% | 22,6% | 2,4% |
| Palmital | 412 | 1 | 261 | 37,1% | 19,2% | 18,0% | 0,2% |
| Povoado de Barreiros | 400 | 1 | 276 | 31,0% | 13,2% | 24,2% | 0,5% |
| Povoado de Machado | 371 | 1 | 219 | 41,1% | 10,2% | 29,4% | 1,3% |
| Povoado de Tesouras | 336 | 1 | 208 | 38,3% | 8,6% | 32,7% | 1,8% |
| Povoado de Igrejinha | 330 | 1 | 195 | 41,1% | 7,9% | 34,8% | 0,9% |
| Setubal | 288 | 1 | 204 | 29,4% | 6,2% | 29,5% | 1,4% |
| Distrito de Itira | 281 | 1 | 194 | 31,0% | 12,8% | 35,6% | 1,1% |
| Agua Branca-Bois | 270 | 1 | 182 | 32,8% | 6,7% | 32,6% | 1,5% |
| Barra de Setubal | 225 | 1 | 152 | 32,7% | 5,8% | 29,8% | 1,3% |
| Calhauzinho | 209 | 1 | 153 | 27,1% | 12,4% | 26,3% | 1,0% |
| Narciso de Baixo | 176 | 1 | 133 | 24,9% | 10,2% | 31,2% | 1,7% |
| Jirau | 165 | 1 | 94 | 43,4% | 12,7% | 40,0% | 0,6% |
| Barriguda | 158 | 1 | 106 | 32,9% | 5,7% | 34,2% | 0,6% |
| Agua Branca | 145 | 1 | 96 | 33,8% | 12,4% | 32,4% | 1,4% |
| Gravata | 145 | 1 | 94 | 35,2% | 9,0% | 26,2% | 0,7% |
| Lagoa dos Patos | 114 | 1 | 82 | 28,1% | 13,2% | 23,7% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.