Prefeito · 16.449 votos válidos
| 1 | VasiquinhoPSD · eleito | 6.599 40,12% | |
| 2 | KikoPSB | 5.784 35,16% | |
| 3 | Dr. MoacirPPS | 4.066 24,72% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 19.808 eleitores em 67 seções e 24 locais de votação.
| 1 | VasiquinhoPSD · eleito | 6.599 40,12% | |
| 2 | KikoPSB | 5.784 35,16% | |
| 3 | Dr. MoacirPPS | 4.066 24,72% |
| 1 | ValerioPR · eleito | 668 4,12% | |
| 2 | Cida BaêtaPPS · eleito | 609 3,75% | |
| 3 | Geraldo GatinhoPR · eleito | 518 3,19% | |
| 4 | AécioPRB · eleito | 490 3,02% | |
| 5 | Naamã NeilDEM · eleito | 438 2,70% | |
| 6 | FrançaPSB · eleito | 425 2,62% | |
| 7 | Juca de HermiloPC do B | 395 2,43% | |
| 8 | ImaculadaPSC · eleito | 384 2,37% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Nossa Senhora do Rosario | 3.241 | 1 | 2.869 | 11,5% | 15,9% | 19,7% | 5,9% |
| Centro | 2.233 | 1 | 1.962 | 12,1% | 10,7% | 22,3% | 6,6% |
| Ponte Chave | 2.028 | 1 | 1.826 | 10,0% | 16,4% | 16,9% | 1,3% |
| Santa Luzia | 1.636 | 1 | 1.454 | 11,1% | 16,9% | 17,8% | 3,4% |
| Pedra do Sino | 1.529 | 1 | 1.335 | 12,7% | 15,0% | 18,2% | 1,5% |
| Garcas | 1.352 | 1 | 1.189 | 12,1% | 23,2% | 15,4% | 10,8% |
| Crespo | 1.331 | 1 | 1.186 | 10,9% | 16,9% | 16,9% | 1,3% |
| Acampamento | 1.275 | 1 | 1.191 | 9,7% | 14,7% | 18,0% | 0,5% |
| Hermilo Alves | 754 | 1 | 732 | 9,0% | 16,4% | 18,7% | 0,9% |
| Campestre | 637 | 1 | 545 | 14,4% | 13,3% | 22,0% | 1,7% |
| Povoado de Herculano Pena | 612 | 1 | 547 | 10,6% | 13,1% | 18,1% | 0,5% |
| Cohab | 540 | 1 | 478 | 11,5% | 26,3% | 10,7% | 1,3% |
| Povoado dos Moreiras | 399 | 1 | 365 | 8,5% | 12,5% | 18,0% | 0,3% |
| Povoado da Matinada | 376 | 1 | 331 | 12,0% | 17,8% | 18,4% | 0,3% |
| Ressaca | 373 | 1 | 335 | 10,2% | 14,2% | 19,6% | 0,5% |
| Santa Cecilia | 286 | 1 | 270 | 5,6% | 25,5% | 12,2% | 1,0% |
| Povoado do Dombe | 277 | 1 | 254 | 8,3% | 19,9% | 18,8% | 2,2% |
| Tabuleiro | 232 | 1 | 210 | 9,5% | 10,8% | 19,8% | 1,3% |
| Chacara | 184 | 1 | 176 | 4,3% | 14,7% | 16,8% | 0,5% |
| Povoado de Chui | 181 | 1 | 166 | 8,3% | 13,3% | 21,0% | 1,1% |
| Palmito | 125 | 1 | 101 | 19,2% | 8,0% | 38,4% | 2,4% |
| Bom Jardim | 113 | 1 | 85 | 24,8% | 9,7% | 37,2% | 5,3% |
| Povoado do Corte de Pedra | 50 | 1 | 0 | n.d. | 0,0% | 16,0% | 2,0% |
| Sousa | 44 | 1 | 0 | n.d. | 20,5% | 13,6% | 2,3% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.