Prefeito · 24.992 votos válidos
| 1 | Juscelino RoquePMDB · eleito | 8.800 35,21% | |
| 2 | Luiz HenriquePSDB | 7.901 31,61% | |
| 3 | Maurício MaiaSD | 5.437 21,75% | |
| 4 | Fernando SantosPATRIOTA | 2.854 11,42% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 36.215 eleitores em 129 seções e 35 locais de votação.
| 1 | Juscelino RoquePMDB · eleito | 8.800 35,21% | |
| 2 | Luiz HenriquePSDB | 7.901 31,61% | |
| 3 | Maurício MaiaSD | 5.437 21,75% | |
| 4 | Fernando SantosPATRIOTA | 2.854 11,42% |
| 1 | Toninho do GuindaPPS · eleito | 889 3,43% | |
| 2 | LourivalPSDB · eleito | 582 2,25% | |
| 3 | Valdir Mecanico DidiPSDB · eleito | 580 2,24% | |
| 4 | Kim da MerceariaPMDB · eleito | 552 2,13% | |
| 5 | Gilson BatistaPMDB · eleito | 543 2,10% | |
| 6 | Marcos FonsecaPPS · eleito | 495 1,91% | |
| 7 | Edivan de Maria NunesSD · eleito | 461 1,78% | |
| 8 | Evaldo do PinheiroSD · eleito | 459 1,77% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 7.496 | 4 | 5.595 | 25,4% | 9,0% | 24,7% | 17,4% |
| Rio Grande | 3.463 | 2 | 2.786 | 19,5% | 18,8% | 13,1% | 3,2% |
| Palha | 2.774 | 1 | 2.314 | 16,6% | 17,9% | 12,4% | 1,2% |
| Dom João | 2.750 | 2 | 2.218 | 19,3% | 20,7% | 13,7% | 16,3% |
| Bom Jesus | 2.735 | 1 | 2.157 | 21,1% | 16,0% | 17,9% | 6,9% |
| Penaco | 2.393 | 1 | 1.826 | 23,7% | 14,1% | 21,6% | 16,1% |
| Senador Mourão | 1.884 | 2 | 1.277 | 32,2% | 16,2% | 21,0% | 1,8% |
| Bicame | 1.736 | 1 | 1.390 | 19,9% | 12,3% | 16,2% | 8,2% |
| Bela Vista | 1.327 | 1 | 1.122 | 15,4% | 27,5% | 6,1% | 6,1% |
| São João da Chapada | 1.274 | 1 | 845 | 33,7% | 17,5% | 23,2% | 2,6% |
| Inhaí | 991 | 1 | 677 | 31,7% | 19,3% | 26,7% | 1,4% |
| Desembargador Otoni | 924 | 1 | 648 | 29,9% | 16,9% | 21,6% | 2,3% |
| Jardim | 790 | 1 | 650 | 17,7% | 35,9% | 4,6% | 11,8% |
| Planalto de Minas | 780 | 1 | 486 | 37,7% | 12,8% | 28,3% | 0,9% |
| Povoado | 774 | 4 | 557 | 28,0% | 14,1% | 17,7% | 0,6% |
| Sopa | 544 | 1 | 436 | 19,9% | 12,5% | 22,2% | 0,7% |
| Mendanha | 508 | 1 | 396 | 22,0% | 13,6% | 20,1% | 4,3% |
| Cidade Nova | 498 | 1 | 427 | 14,3% | 35,7% | 8,6% | 2,6% |
| Guinda | 437 | 1 | 346 | 20,8% | 17,6% | 26,5% | 3,0% |
| Maria Nunes | 398 | 1 | 322 | 19,1% | 22,4% | 14,3% | 0,5% |
| Distrito | 364 | 1 | 257 | 29,4% | 11,3% | 28,3% | 0,3% |
| Cazuza | 334 | 1 | 293 | 12,3% | 27,2% | 8,1% | 8,4% |
| Extração | 312 | 1 | 222 | 28,8% | 10,3% | 29,2% | 2,6% |
| Capoeirão | 308 | 1 | 216 | 29,9% | 16,2% | 15,3% | 0,3% |
| Conselheiro Mata | 237 | 1 | 160 | 32,5% | 12,2% | 30,0% | 4,6% |
| Vau | 184 | 1 | 142 | 22,8% | 16,8% | 22,8% | 3,8% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.