Prefeito · 18.186 votos válidos
| 1 | Luiz FernandoPT do B · eleito | 6.850 37,67% | |
| 2 | Afonso GandraPP | 5.770 31,73% | |
| 3 | Tom CostaPR | 4.883 26,85% | |
| 4 | Luiz Antônio do HospitalPRB | 648 3,56% | |
| 5 | Itamar Lopes AlvesPMDB | 35 0,19% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 24.323 eleitores em 81 seções e 26 locais de votação.
| 1 | Luiz FernandoPT do B · eleito | 6.850 37,67% | |
| 2 | Afonso GandraPP | 5.770 31,73% | |
| 3 | Tom CostaPR | 4.883 26,85% | |
| 4 | Luiz Antônio do HospitalPRB | 648 3,56% | |
| 5 | Itamar Lopes AlvesPMDB | 35 0,19% |
| 1 | Valdir PedreiroPP · eleito | 926 5,02% | |
| 2 | Douglas GandraPP · eleito | 676 3,66% | |
| 3 | Delei do ContratoPR · eleito | 601 3,26% | |
| 4 | Ciderley do CelularPT · eleito | 501 2,71% | |
| 5 | Mauro do OnibusPP · eleito | 472 2,56% | |
| 6 | Marcinho do ValtãoPSDB · eleito | 465 2,52% | |
| 7 | Eduardo MoreiraPSDB · eleito | 453 2,45% | |
| 8 | Lourdes do HospitalPRTB · eleito | 423 2,29% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 6.259 | 4 | 4.853 | 22,5% | 17,7% | 23,1% | 4,9% |
| São Geraldo | 4.477 | 1 | 3.725 | 16,8% | 17,6% | 11,5% | 1,5% |
| Fazendinha | 3.076 | 2 | 2.525 | 17,9% | 19,2% | 12,5% | 1,3% |
| Primeiro de Maio | 1.875 | 1 | 1.550 | 17,3% | 27,4% | 9,7% | 2,2% |
| Distrito do Contrato | 1.644 | 1 | 1.334 | 18,9% | 19,5% | 19,6% | 1,6% |
| Distrito de Padre João Afonso | 1.125 | 1 | 855 | 24,0% | 21,5% | 19,1% | 2,2% |
| Florestal | 883 | 1 | 696 | 21,2% | 20,5% | 11,8% | 7,2% |
| Santa Joana | 856 | 1 | 697 | 18,6% | 13,6% | 20,7% | 0,2% |
| Distrito de Penha de França | 547 | 1 | 374 | 31,6% | 12,6% | 27,4% | 2,4% |
| Povoado Dom Serafim | 526 | 1 | 381 | 27,6% | 14,3% | 26,4% | 0,8% |
| Povoado de Santa Luzia | 449 | 1 | 317 | 29,4% | 16,9% | 26,7% | 0,9% |
| Varzea Santo Antonio | 355 | 1 | 256 | 27,9% | 12,1% | 25,6% | 0,3% |
| Salgadinho | 343 | 1 | 261 | 23,9% | 16,6% | 22,4% | 0,6% |
| Mandingueiro | 342 | 1 | 257 | 24,9% | 14,9% | 22,8% | 0,6% |
| Penedo | 339 | 1 | 280 | 17,4% | 19,2% | 12,7% | 0,0% |
| Cachoeira | 334 | 1 | 262 | 21,6% | 18,0% | 15,6% | 0,0% |
| Divino | 246 | 1 | 192 | 22,0% | 16,7% | 19,9% | 0,4% |
| São Gil Ii | 198 | 1 | 156 | 21,2% | 21,7% | 14,6% | 0,0% |
| São João Batista | 162 | 1 | 128 | 21,0% | 33,3% | 13,6% | 2,5% |
| Bonfim | 113 | 1 | 88 | 22,1% | 28,3% | 15,9% | 0,0% |
| Lagoa do Bonga | 113 | 1 | 84 | 25,7% | 17,7% | 24,8% | 1,8% |
| Assombrado | 61 | 1 | 45 | 26,2% | 21,3% | 19,7% | 0,0% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.