Prefeito · 103.781 votos válidos
| 1 | Leone MacielPMDB · eleito | 50.698 48,85% | |
| 2 | Emilio de VasconcelosPSB | 33.848 32,61% | |
| 3 | Marcio ReinaldoPP | 16.851 16,24% | |
| 4 | Elson CopaferPPL | 2.384 2,30% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 160.414 eleitores em 477 seções e 75 locais de votação.
| 1 | Leone MacielPMDB · eleito | 50.698 48,85% | |
| 2 | Emilio de VasconcelosPSB | 33.848 32,61% | |
| 3 | Marcio ReinaldoPP | 16.851 16,24% | |
| 4 | Elson CopaferPPL | 2.384 2,30% |
| 1 | Pastor AlcidesPP · eleito | 2.979 2,62% | |
| 2 | Pr.Fabricio NascimentoPRB · eleito | 2.701 2,38% | |
| 3 | Marcelo CooperselttaPMDB · eleito | 1.992 1,75% | |
| 4 | João EvangelistaPSDB · eleito | 1.880 1,65% | |
| 5 | Milton MartinsPSC · eleito | 1.815 1,60% | |
| 6 | Dr. Euro - EurinhoPP · eleito | 1.618 1,42% | |
| 7 | GonzagaPSL · eleito | 1.608 1,41% | |
| 8 | Ismael SoaresPP · eleito | 1.564 1,38% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 12.233 | 7 | 9.693 | 20,8% | 5,4% | 26,3% | 18,3% |
| Boa Vista | 9.441 | 4 | 7.671 | 18,7% | 7,9% | 24,1% | 11,7% |
| Nossa Senhora do Carmo | 7.185 | 3 | 6.023 | 16,2% | 10,3% | 16,8% | 8,0% |
| Nova Cidade | 6.523 | 3 | 5.592 | 14,3% | 7,6% | 16,4% | 2,6% |
| Montreal | 6.091 | 2 | 5.245 | 13,9% | 19,6% | 11,3% | 3,1% |
| Jardim Arizona | 5.653 | 2 | 4.507 | 20,3% | 9,2% | 20,8% | 14,7% |
| Jk | 5.555 | 2 | 4.818 | 13,3% | 17,1% | 11,2% | 2,8% |
| Interlagos | 5.502 | 2 | 4.753 | 13,6% | 9,9% | 12,7% | 2,5% |
| Emília | 4.736 | 1 | 3.982 | 15,9% | 9,5% | 21,2% | 3,1% |
| Luxemburgo | 4.511 | 1 | 3.882 | 13,9% | 25,3% | 7,4% | 3,1% |
| Manoa | 4.482 | 1 | 3.823 | 14,7% | 15,1% | 20,9% | 3,2% |
| Santo Antônio | 4.059 | 1 | 3.373 | 16,9% | 9,3% | 21,3% | 6,1% |
| São Geraldo | 3.996 | 2 | 3.291 | 17,6% | 10,4% | 20,4% | 10,7% |
| Indústrias | 3.853 | 1 | 3.295 | 14,5% | 20,9% | 10,1% | 4,9% |
| Vale das Palmeiras | 3.622 | 1 | 3.001 | 17,1% | 20,0% | 16,0% | 9,1% |
| Belo Vale | 3.603 | 1 | 3.038 | 15,7% | 22,0% | 7,9% | 1,2% |
| Industrial | 3.565 | 1 | 2.938 | 17,6% | 9,8% | 26,2% | 5,9% |
| Canadá | 3.427 | 1 | 2.973 | 13,2% | 16,7% | 12,7% | 2,0% |
| Esperança | 3.166 | 1 | 2.609 | 17,6% | 12,3% | 20,3% | 5,8% |
| Nossa Senhora das Graças | 3.113 | 1 | 2.568 | 17,5% | 15,0% | 29,9% | 7,1% |
| Jardim Cambui | 3.060 | 1 | 2.376 | 22,4% | 13,5% | 26,9% | 22,6% |
| Catarina | 3.055 | 1 | 2.522 | 17,4% | 5,4% | 29,6% | 7,7% |
| Fátima | 3.053 | 1 | 2.530 | 17,1% | 11,4% | 23,9% | 5,9% |
| Cidade de Deus | 2.979 | 1 | 2.450 | 17,8% | 29,2% | 7,5% | 3,0% |
| Canaan | 2.794 | 1 | 2.173 | 22,2% | 15,5% | 24,3% | 13,6% |
| Santa Rosa | 2.786 | 1 | 2.349 | 15,7% | 12,0% | 16,9% | 4,5% |
| Itapoã Ii | 2.752 | 1 | 2.303 | 16,3% | 21,3% | 9,1% | 2,3% |
| Bernardo Valadares | 2.748 | 1 | 2.349 | 14,5% | 25,9% | 7,9% | 4,1% |
| Santa Luzia | 2.665 | 1 | 2.165 | 18,8% | 14,7% | 27,2% | 13,3% |
| Orozimbo Macedo | 2.615 | 1 | 2.261 | 13,5% | 21,1% | 9,9% | 1,5% |
| Aeroporto Industrial | 2.394 | 1 | 2.014 | 15,9% | 23,5% | 8,1% | 7,4% |
| Novo Horizonte | 2.306 | 1 | 1.911 | 17,1% | 9,0% | 20,4% | 3,5% |
| Eldorado | 2.283 | 1 | 1.936 | 15,2% | 15,9% | 14,1% | 3,9% |
| São Sebastião | 2.210 | 1 | 1.841 | 16,7% | 20,7% | 10,7% | 10,5% |
| Jardim Europa | 1.951 | 1 | 1.692 | 13,3% | 22,6% | 10,1% | 13,2% |
| Chácara do Paiva | 1.846 | 1 | 1.525 | 17,4% | 11,5% | 16,4% | 11,6% |
| Barreiro de Cima | 1.784 | 1 | 1.522 | 14,7% | 16,4% | 14,2% | 2,4% |
| Alvorada | 1.558 | 1 | 1.349 | 13,4% | 24,0% | 7,8% | 1,4% |
| Cdi | 1.519 | 1 | 1.283 | 15,5% | 16,3% | 19,2% | 4,6% |
| Padre Teodoro | 1.310 | 1 | 1.077 | 17,8% | 20,8% | 10,9% | 5,0% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 57. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.