Prefeito · 109.725 votos válidos
| 1 | Duílio de CastroPATRIOTA · eleito | 60.240 54,90% | |
| 2 | Douglas MeloMDB | 32.783 29,88% | |
| 3 | Saulo CalazansREDE | 5.223 4,76% | |
| 4 | Ramsés de CastroPMN | 4.651 4,24% | |
| 5 | Claudinei DiasPT | 3.670 3,34% | |
| 6 | Emílio VasconcelosPSB | 3.158 2,88% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 168.867 eleitores em 536 seções e 78 locais de votação.
| 1 | Duílio de CastroPATRIOTA · eleito | 60.240 54,90% | |
| 2 | Douglas MeloMDB | 32.783 29,88% | |
| 3 | Saulo CalazansREDE | 5.223 4,76% | |
| 4 | Ramsés de CastroPMN | 4.651 4,24% | |
| 5 | Claudinei DiasPT | 3.670 3,34% | |
| 6 | Emílio VasconcelosPSB | 3.158 2,88% |
| 1 | Júnior SousaMDB · eleito | 2.892 2,51% | |
| 2 | Eraldo da SaúdePATRIOTA · eleito | 2.076 1,80% | |
| 3 | José de DeusREPUBLICANOS · eleito | 1.800 1,56% | |
| 4 | Ismael SoaresPSD · eleito | 1.767 1,54% | |
| 5 | Rodrigo BragaPV · eleito | 1.744 1,52% | |
| 6 | Janderson AvelarMDB · eleito | 1.692 1,47% | |
| 7 | Milton Martins EvangelizeREPUBLICANOS | 1.654 1,44% | |
| 8 | IvsonCIDADANIA · eleito | 1.588 1,38% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro | 8.395 | 7 | 5.783 | 31,1% | 7,0% | 32,2% | 41,8% |
| Montreal | 7.327 | 2 | 6.022 | 17,8% | 14,1% | 16,1% | 12,8% |
| Boa Vista | 7.310 | 4 | 5.409 | 26,0% | 8,3% | 29,7% | 32,5% |
| Nossa Senhora do Carmo | 6.712 | 3 | 5.327 | 20,6% | 9,8% | 21,5% | 26,8% |
| Jk | 6.192 | 2 | 5.099 | 17,7% | 13,3% | 15,4% | 12,3% |
| Santa Luzia | 5.812 | 2 | 4.251 | 26,9% | 10,7% | 27,2% | 34,4% |
| Cidade de Deus | 5.405 | 2 | 4.290 | 20,6% | 19,5% | 10,5% | 7,1% |
| Interlagos | 4.991 | 2 | 3.962 | 20,6% | 8,9% | 18,8% | 12,9% |
| Indústrias | 4.838 | 1 | 3.844 | 20,5% | 15,0% | 15,8% | 16,9% |
| Industrial | 4.683 | 2 | 3.500 | 25,3% | 12,8% | 26,6% | 19,4% |
| Emília | 4.625 | 1 | 3.555 | 23,1% | 10,0% | 25,3% | 12,0% |
| Manoa | 4.566 | 1 | 3.577 | 21,6% | 12,7% | 23,8% | 14,6% |
| Nova Cidade | 4.545 | 3 | 3.476 | 23,5% | 9,4% | 23,5% | 12,8% |
| Vale das Palmeiras | 4.220 | 1 | 3.275 | 22,4% | 15,2% | 18,7% | 29,1% |
| Belo Vale | 4.181 | 1 | 3.400 | 18,7% | 17,1% | 13,3% | 6,2% |
| Canadá | 4.110 | 1 | 3.305 | 19,6% | 13,7% | 16,9% | 10,3% |
| Aeroporto Industrial | 3.979 | 1 | 3.230 | 18,8% | 16,7% | 13,7% | 20,2% |
| São Geraldo | 3.875 | 2 | 3.003 | 22,5% | 9,6% | 24,8% | 32,0% |
| Luxemburgo | 3.811 | 1 | 3.010 | 21,0% | 16,0% | 11,1% | 11,8% |
| Santo Antônio | 3.730 | 1 | 2.805 | 24,8% | 8,0% | 27,2% | 21,6% |
| Bernardo Valadares | 3.527 | 1 | 2.861 | 18,9% | 17,9% | 13,2% | 12,3% |
| Catarina | 3.475 | 1 | 2.675 | 23,0% | 7,2% | 34,1% | 25,6% |
| Itapoã Ii | 3.249 | 1 | 2.584 | 20,5% | 14,1% | 14,8% | 8,4% |
| Canaan | 3.222 | 1 | 2.337 | 27,5% | 9,4% | 29,5% | 31,8% |
| Orozimbo Macedo | 3.173 | 1 | 2.561 | 19,3% | 14,7% | 16,0% | 7,5% |
| Nossa Senhora das Graças | 3.135 | 1 | 2.406 | 23,3% | 10,8% | 33,4% | 21,2% |
| Jardim Europa | 3.117 | 1 | 2.603 | 16,5% | 12,5% | 20,1% | 29,0% |
| Jardim Cambui | 3.096 | 1 | 2.246 | 27,5% | 9,7% | 30,8% | 46,2% |
| Esperança | 2.996 | 1 | 2.320 | 22,6% | 12,7% | 23,2% | 22,9% |
| Fátima | 2.986 | 1 | 2.286 | 23,4% | 9,7% | 27,5% | 18,6% |
| Santa Rosa | 2.794 | 1 | 2.155 | 22,9% | 11,1% | 19,7% | 18,3% |
| Eldorado | 2.406 | 1 | 1.855 | 22,9% | 14,3% | 16,5% | 14,3% |
| Jardim Primavera Ii | 2.184 | 1 | 1.828 | 16,3% | 16,3% | 7,1% | 14,3% |
| Novo Horizonte | 2.128 | 1 | 1.665 | 21,8% | 8,5% | 23,9% | 16,1% |
| Barreiro de Cima | 2.078 | 1 | 1.689 | 18,7% | 13,0% | 17,7% | 8,5% |
| Alvorada | 2.073 | 1 | 1.738 | 16,2% | 16,4% | 12,0% | 8,2% |
| Cdi | 2.014 | 1 | 1.655 | 17,8% | 13,4% | 14,5% | 13,0% |
| Chácara do Paiva | 2.000 | 1 | 1.510 | 24,5% | 10,2% | 18,7% | 28,7% |
| Verde Vale | 1.919 | 1 | 1.593 | 17,0% | 19,1% | 9,3% | 8,3% |
| Jardim Arizona | 1.870 | 1 | 1.411 | 24,5% | 8,3% | 28,6% | 26,4% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 58. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.