Prefeito · 38.805 votos válidos
| 1 | Ari LafinPSDB · eleito | 21.008 54,14% | |
| 2 | Dilceu RossatoPSB | 17.551 45,23% | |
| 3 | Jr. Pé No ChãoSD | 246 0,63% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 52.561 eleitores em 148 seções e 22 locais de votação.
| 1 | Ari LafinPSDB · eleito | 21.008 54,14% | |
| 2 | Dilceu RossatoPSB | 17.551 45,23% | |
| 3 | Jr. Pé No ChãoSD | 246 0,63% |
| 1 | Fábio GavassoPSB · eleito | 1.583 4,08% | |
| 2 | AcacioPSC · eleito | 1.583 4,08% | |
| 3 | Professora SilvanaPTB · eleito | 1.387 3,58% | |
| 4 | Damiani da TvPSC · eleito | 1.385 3,57% | |
| 5 | Bruno DelgadoPMB · eleito | 1.229 3,17% | |
| 6 | Professora MarisaPTB · eleito | 1.205 3,11% | |
| 7 | Claudio Oliveira Centro MóveisPR · eleito | 1.160 2,99% | |
| 8 | Mauricio GomesPSB · eleito | 961 2,48% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Morada do Sol | 9.019 | 2 | 7.203 | 20,1% | 18,2% | 12,1% | 13,7% |
| Nobre | 6.470 | 1 | 5.049 | 22,0% | 14,8% | 10,1% | 23,6% |
| São Mateus | 4.776 | 1 | 3.710 | 22,3% | 22,1% | 5,1% | 2,6% |
| Bela Vista | 4.313 | 1 | 3.481 | 19,3% | 14,7% | 13,9% | 15,6% |
| Jardim Bela Vista | 4.157 | 1 | 3.249 | 21,8% | 20,5% | 6,9% | 7,9% |
| Centro Norte - 43ªze | 3.533 | 2 | 2.829 | 19,9% | 10,1% | 16,2% | 22,5% |
| Vila Bela | 2.725 | 1 | 2.148 | 21,2% | 24,7% | 6,3% | 2,9% |
| Centro Sul - 36ªze | 2.347 | 1 | 1.813 | 22,8% | 12,4% | 8,7% | 13,3% |
| Jardim Amazônia | 2.337 | 1 | 1.825 | 21,9% | 20,0% | 6,5% | 5,4% |
| Industrial I | 1.960 | 1 | 1.530 | 21,9% | 12,9% | 9,1% | 5,7% |
| Distrito de Boa Esperança | 1.941 | 1 | 1.448 | 25,4% | 16,2% | 11,3% | 6,1% |
| São Domingos | 1.472 | 1 | 1.201 | 18,4% | 3,6% | 13,4% | 0,7% |
| Industrial Ii | 1.250 | 1 | 1.012 | 19,0% | 24,3% | 5,8% | 3,1% |
| Jardim das Américas | 1.174 | 1 | 927 | 21,0% | 23,1% | 6,5% | 15,7% |
| São José | 1.062 | 1 | 841 | 20,8% | 27,8% | 8,0% | 2,4% |
| Jardim Carolina | 1.058 | 1 | 843 | 20,3% | 20,8% | 6,9% | 5,3% |
| Benjamin Raiser | 1.035 | 1 | 811 | 21,6% | 15,8% | 8,8% | 12,0% |
| Distrito Primavera | 939 | 1 | 719 | 23,4% | 18,1% | 12,0% | 6,7% |
| Village | 761 | 1 | 631 | 17,0% | 31,5% | 4,5% | 33,8% |
| Distrito Caravagio | 232 | 1 | 165 | 28,9% | 14,7% | 16,4% | 8,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.