Governador · 34.013 votos válidos
| 1 | Mauro MendesDEM · eleito | 20.422 60,04% | |
| 2 | Wellington FagundesPR | 6.691 19,67% | |
| 3 | Pedro TaquesPSDB | 5.996 17,63% | |
| 4 | Arthur NogueiraREDE | 685 2,01% | |
| 5 | Moisés FranzPSOL | 219 0,64% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 55.226 eleitores em 157 seções e 23 locais de votação.
| 1 | Mauro MendesDEM · eleito | 20.422 60,04% | |
| 2 | Wellington FagundesPR | 6.691 19,67% | |
| 3 | Pedro TaquesPSDB | 5.996 17,63% | |
| 4 | Arthur NogueiraREDE | 685 2,01% | |
| 5 | Moisés FranzPSOL | 219 0,64% |
| 1 | Juiza Selma ArrudaPSL | 26.902 49,29% | |
| 2 | Nilson LeitãoPSDB | 13.849 25,37% | |
| 3 | Coronel FernandaPATRIOTA | 13.284 24,34% | |
| 4 | FávaroPSD | 9.762 17,89% | |
| 5 | Jayme CamposDEM · eleito | 6.772 12,41% | |
| 6 | FávaroPSD · eleito | 5.635 10,32% | |
| 7 | Adilton SachettiPRB | 4.936 9,04% | |
| 8 | Nilson LeitãoPSDB | 3.474 6,37% |
| 1 | Ane BorgesPSC | 8.295 22,47% | |
| 2 | Nelson BarbudoPSL · eleito | 6.705 18,16% | |
| 3 | Neri GellerPP | 5.013 13,58% | |
| 4 | Dr. Marcos HarterPSC | 3.519 9,53% | |
| 5 | Juarez CostaMDB · eleito | 1.195 3,24% | |
| 6 | Victório GalliPSL | 1.177 3,19% | |
| 7 | Jose MedeirosPODE · eleito | 981 2,66% | |
| 8 | Carlos BezerraMDB · eleito | 724 1,96% |
| 1 | Xuxu Dal MolinPSC · eleito | 17.665 46,22% | |
| 2 | Fábio GavassoPSB | 4.907 12,84% | |
| 3 | Mauricio GomesPSB | 3.279 8,58% | |
| 4 | Dirceu ZanattaMDB | 1.298 3,40% | |
| 5 | Professora AdrianaPSL | 873 2,28% | |
| 6 | Mauro SaviDEM | 807 2,11% | |
| 7 | Gilberto CattaniPSL | 532 1,39% | |
| 8 | Janaina RivaMDB · eleito | 396 1,04% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Morada do Sol | 9.170 | 2 | 6.873 | 23,8% | 16,2% | 13,9% | 17,2% |
| Nobre | 5.650 | 1 | 4.026 | 24,9% | 10,5% | 12,6% | 24,4% |
| Bela Vista | 4.428 | 1 | 3.475 | 21,8% | 13,8% | 15,1% | 18,5% |
| Jardim Bela Vista | 4.356 | 1 | 3.383 | 27,1% | 18,1% | 7,9% | 10,1% |
| São Mateus | 4.214 | 1 | 3.298 | 29,4% | 15,1% | 6,4% | 3,1% |
| Centro Norte - 43ªze | 3.631 | 2 | 2.918 | 22,2% | 10,6% | 17,4% | 26,4% |
| Vila Bela | 3.137 | 1 | 2.115 | 28,3% | 23,7% | 6,9% | 4,1% |
| Centro Sul - 36ªze | 2.714 | 1 | 1.945 | 26,4% | 13,4% | 9,4% | 19,1% |
| Jardim Amazônia | 2.357 | 1 | 1.688 | 27,1% | 17,6% | 8,8% | 6,6% |
| São Domingos | 2.120 | 1 | 1.536 | 27,5% | 15,1% | 12,0% | 2,4% |
| Industrial I | 1.986 | 1 | 1.324 | 28,7% | 14,5% | 10,2% | 6,5% |
| Distrito de Boa Esperança | 1.890 | 1 | 1.287 | 31,8% | 15,6% | 13,8% | 8,8% |
| Jardim das Américas | 1.433 | 1 | 1.151 | 25,0% | 22,1% | 8,0% | 18,6% |
| Industrial Ii | 1.339 | 1 | 1.103 | 26,2% | 22,8% | 6,6% | 3,4% |
| Benjamin Raiser | 1.311 | 1 | 943 | 26,0% | 18,5% | 9,8% | 18,3% |
| Village | 1.264 | 1 | 930 | 25,7% | 29,6% | 5,0% | 39,0% |
| Jardim Carolina | 1.226 | 1 | 1.162 | 27,6% | 18,8% | 7,7% | 8,0% |
| São José | 1.164 | 1 | 858 | 28,9% | 24,6% | 9,2% | 3,9% |
| Distrito Primavera | 965 | 1 | 705 | 26,9% | 15,5% | 13,0% | 6,9% |
| Rota do Sol | 647 | 1 | 554 | 30,5% | 29,7% | 3,6% | 21,2% |
| Distrito Caravagio | 224 | 1 | 345 | 26,6% | 14,7% | 18,3% | 10,7% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.