Prefeito · 49.202 votos válidos
| 1 | Alei FernandesUNIÃO · eleito | 25.255 51,33% | |
| 2 | DamianiMDB | 22.556 45,84% | |
| 3 | Milton RibasPP | 1.391 2,83% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 71.056 eleitores em 201 seções e 24 locais de votação.
| 1 | Alei FernandesUNIÃO · eleito | 25.255 51,33% | |
| 2 | DamianiMDB | 22.556 45,84% | |
| 3 | Milton RibasPP | 1.391 2,83% |
| 1 | Professor GersonPL · eleito | 3.215 6,55% | |
| 2 | Mauricio GomesPSD | 2.263 4,61% | |
| 3 | Rodrigo MatterazziREPUBLICANOS · eleito | 2.168 4,42% | |
| 4 | Diogo KriguerPSDB · eleito | 2.154 4,39% | |
| 5 | Prof Silvana PerinMDB · eleito | 1.803 3,67% | |
| 6 | Wanderley PauloPP · eleito | 1.758 3,58% | |
| 7 | GringoPL · eleito | 1.716 3,49% | |
| 8 | Adir do DeltaNOVO · eleito | 1.497 3,05% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Centro Norte | 10.742 | 2 | 8.096 | 24,6% | 12,0% | 17,4% | 40,9% |
| Morada do Sol | 10.259 | 2 | 7.667 | 25,3% | 13,3% | 15,4% | 29,9% |
| Industrial I | 5.410 | 2 | 3.766 | 30,4% | 17,8% | 12,4% | 17,6% |
| Jardim Bela Vista | 5.175 | 1 | 3.798 | 26,6% | 11,3% | 12,4% | 17,3% |
| Bela Vista | 4.790 | 1 | 3.654 | 23,7% | 9,6% | 18,3% | 31,3% |
| Rota do Sol | 4.757 | 1 | 3.416 | 28,2% | 19,9% | 8,7% | 20,5% |
| Vila Bela | 3.577 | 1 | 2.568 | 28,2% | 13,7% | 8,8% | 8,3% |
| São Mateus | 3.505 | 1 | 2.582 | 26,3% | 10,8% | 8,8% | 7,9% |
| Morada do Bosque | 3.307 | 1 | 2.355 | 28,8% | 14,9% | 12,1% | 4,4% |
| Village | 2.930 | 1 | 2.080 | 29,0% | 22,7% | 7,7% | 36,1% |
| Flor do Cerrado | 2.562 | 1 | 1.844 | 28,0% | 15,4% | 10,5% | 12,9% |
| Jardim das Américas | 2.403 | 1 | 1.726 | 28,2% | 13,2% | 11,4% | 23,9% |
| Jardim Amazônia | 2.145 | 1 | 1.549 | 27,8% | 8,3% | 13,5% | 12,4% |
| Industrial Ii | 1.913 | 1 | 1.414 | 26,1% | 15,5% | 9,4% | 7,1% |
| Residencial Mario Raiter | 1.908 | 1 | 1.372 | 28,1% | 20,0% | 8,0% | 6,7% |
| Jardim Aurora | 1.891 | 1 | 1.339 | 29,2% | 18,1% | 10,0% | 16,9% |
| Benjamim Raiser | 1.677 | 1 | 1.259 | 24,8% | 13,4% | 12,5% | 24,9% |
| Distrito Primavera | 1.127 | 1 | 821 | 27,5% | 13,5% | 15,5% | 12,2% |
| Nova Aliança | 554 | 1 | 385 | 30,5% | 22,0% | 8,5% | 8,3% |
| Distrito Caravagio | 222 | 1 | 164 | 26,8% | 12,2% | 17,6% | 20,7% |
| Assentamento Jonas Pinheiro | 202 | 1 | 171 | 16,6% | 13,4% | 27,2% | 9,9% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.