Prefeito · 40.994 votos válidos
| 1 | Ari LafinPSDB · eleito | 30.179 73,62% | |
| 2 | Xuxu Dal MolinPSC | 10.524 25,67% | |
| 3 | Pé No ChãoPC do B | 291 0,71% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 60.978 eleitores em 177 seções e 27 locais de votação.
| 1 | Ari LafinPSDB · eleito | 30.179 73,62% | |
| 2 | Xuxu Dal MolinPSC | 10.524 25,67% | |
| 3 | Pé No ChãoPC do B | 291 0,71% |
| 1 | Damiani Na TvPSDB · eleito | 3.340 8,32% | |
| 2 | Iago MellaPODE · eleito | 2.107 5,25% | |
| 3 | Diogo KriguerPSDB · eleito | 1.734 4,32% | |
| 4 | Acacio AmbrosiniPATRIOTA · eleito | 1.497 3,73% | |
| 5 | Mauricio GomesPSB · eleito | 1.090 2,71% | |
| 6 | Celso KozakPSDB · eleito | 943 2,35% | |
| 7 | Wanderley PauloPP · eleito | 903 2,25% | |
| 8 | Marlon ZanellaMDB · eleito | 802 2,00% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção | Até 24 anos | 60 ou mais | Superior |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Morada do Sol | 8.757 | 2 | 6.408 | 26,8% | 13,8% | 14,8% | 28,9% |
| Nobre | 5.250 | 1 | 3.830 | 27,1% | 7,6% | 14,0% | 41,3% |
| Jardim Bela Vista | 4.794 | 1 | 3.408 | 28,9% | 15,3% | 10,7% | 16,5% |
| Bela Vista | 4.501 | 1 | 3.303 | 26,6% | 11,2% | 16,5% | 30,5% |
| Centro Norte | 4.132 | 2 | 3.014 | 27,0% | 13,1% | 18,8% | 37,4% |
| Vila Bela | 3.225 | 1 | 2.291 | 29,0% | 19,8% | 8,3% | 7,8% |
| São Mateus | 2.869 | 1 | 2.002 | 30,2% | 10,1% | 8,5% | 7,9% |
| Rota do Sol | 2.790 | 1 | 2.027 | 27,3% | 17,1% | 7,9% | 19,1% |
| São Domingos | 2.753 | 1 | 1.897 | 31,2% | 19,1% | 11,8% | 3,5% |
| Centro Sul | 2.456 | 1 | 1.610 | 34,4% | 13,6% | 12,6% | 28,7% |
| Industrial I | 2.410 | 2 | 1.919 | 29,0% | 19,7% | 10,7% | 10,9% |
| Jardim Amazônia | 2.284 | 1 | 1.595 | 30,2% | 14,9% | 11,1% | 11,2% |
| Jardim das Américas | 1.952 | 1 | 1.380 | 29,3% | 15,7% | 10,1% | 24,5% |
| Village | 1.923 | 1 | 1.357 | 29,4% | 24,1% | 5,5% | 40,7% |
| Distrito de Boa Esperança | 1.892 | 1 | 1.287 | 32,0% | 12,7% | 15,4% | 12,5% |
| Jardim Carolina | 1.836 | 1 | 1.317 | 28,3% | 14,9% | 9,5% | 12,9% |
| Industrial Ii | 1.493 | 1 | 1.103 | 26,2% | 18,9% | 8,1% | 7,1% |
| Benjamin Raiser | 1.452 | 1 | 1.045 | 28,0% | 16,3% | 10,6% | 24,0% |
| Residencial Mario Raiter | 1.327 | 1 | 1.015 | 23,5% | 12,2% | 8,5% | 5,0% |
| São José | 1.239 | 1 | 880 | 29,0% | 20,7% | 10,3% | 7,9% |
| Distrito Primavera | 1.002 | 1 | 712 | 28,9% | 13,0% | 14,8% | 11,4% |
| Nova Aliança | 291 | 1 | 0 | n.d. | 18,6% | 8,6% | 6,9% |
| Distrito Caravagio | 246 | 1 | 165 | 32,9% | 12,2% | 17,5% | 17,1% |
| Zona Rural | 104 | 1 | 100 | 3,8% | 5,8% | 29,8% | 10,6% |
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.