Governador · 788.715 votos válidos
| 1 | Dr. DanielPODE · eleito | 375.822 47,65% | |
| 2 | Hana GhassanMDB | 369.365 46,83% | |
| 3 | AraceliPSOL | 39.162 4,97% | |
| 4 | Gal LeiteUP | 2.426 0,31% | |
| 5 | Well MacedoPSTU | 1.226 0,16% | |
| 6 | Ruth ReisDEMOCRATA | 714 0,09% |
A localização automática é aproximada e fica só no seu navegador. Nada é enviado a terceiros.
Como a cidade votou, bairro por bairro e local por local. 1.047.264 eleitores em 3.143 seções e 382 locais de votação.
| 1 | Dr. DanielPODE · eleito | 375.822 47,65% | |
| 2 | Hana GhassanMDB | 369.365 46,83% | |
| 3 | AraceliPSOL | 39.162 4,97% | |
| 4 | Gal LeiteUP | 2.426 0,31% | |
| 5 | Well MacedoPSTU | 1.226 0,16% | |
| 6 | Ruth ReisDEMOCRATA | 714 0,09% |
| 1 | HelderMDB · eleito | 388.084 25,81% | |
| 2 | Delegado Éder MauroPL | 340.915 22,67% | |
| 3 | ChicãoUNIÃO · eleito | 305.508 20,32% | |
| 4 | Zequinha MarinhoPODE | 270.066 17,96% | |
| 5 | Celso SabinoPDT | 128.698 8,56% | |
| 6 | Gizelle FreitasPSOL | 32.604 2,17% | |
| 7 | Livia NoronhaSOLIDARIEDADE | 12.503 0,83% | |
| 8 | ContiPSOL | 11.907 0,79% |
| 1 | Jader FilhoMDB · eleito | 62.869 7,87% | |
| 2 | Delegado CaveiraPL · eleito | 50.454 6,32% | |
| 3 | Vivi ReisPSOL | 44.280 5,54% | |
| 4 | Dra. Alessandra HaberPODE · eleito | 38.409 4,81% | |
| 5 | Rogerio BarraPL · eleito | 33.056 4,14% | |
| 6 | Cassio AndradeMDB · eleito | 32.818 4,11% | |
| 7 | Joaquim PassarinhoPL · eleito | 26.724 3,34% | |
| 8 | Renilce NicodemosMDB · eleito | 22.703 2,84% |
| 1 | Zeca PirãoMDB | 32.776 4,10% | |
| 2 | Lívia DuartePSOL · eleito | 31.246 3,91% | |
| 3 | Mayky VilaçaPL · eleito | 28.852 3,61% | |
| 4 | Dr Sipriano FerrazMDB · eleito | 27.981 3,50% | |
| 5 | Tati BarraPL · eleito | 26.766 3,35% | |
| 6 | Victor DiasUNIÃO · eleito | 24.556 3,07% | |
| 7 | Coronel NeilPL · eleito | 24.441 3,06% | |
| 8 | Delegado Nilton NevesPSD · eleito | 22.771 2,85% |
Os bairros são os dos locais de votação, como constam no cadastro oficial. Abstenção calculada sobre o cargo principal da eleição.
| Bairro | Eleitores | Locais | Votaram | Abstenção |
|---|---|---|---|---|
| Guamá | 142.294 | 20 | 59.778 | 15,8% |
| Pedreira | 129.490 | 21 | 53.577 | 17,0% |
| Marco | 120.538 | 16 | 50.400 | 16,4% |
| Marambaia | 99.004 | 15 | 41.219 | 16,4% |
| Tapanã | 98.910 | 20 | 39.795 | 19,4% |
| Jurunas | 92.650 | 15 | 39.609 | 14,6% |
| Sacramenta | 81.436 | 9 | 33.748 | 17,1% |
| Telégrafo | 77.796 | 9 | 32.528 | 16,5% |
| Terra Firme | 72.734 | 11 | 30.696 | 15,7% |
| Coqueiro | 65.500 | 10 | 26.703 | 18,2% |
| Parque Verde | 56.896 | 11 | 23.557 | 17,7% |
| Umarizal | 54.342 | 12 | 22.310 | 17,3% |
| Condor | 53.228 | 10 | 22.760 | 14,6% |
| Tenoné | 51.158 | 9 | 21.172 | 17,3% |
| Bengui | 50.868 | 9 | 20.896 | 17,7% |
| Campina de Icoaraci | 50.192 | 7 | 20.264 | 19,6% |
| Nazaré | 45.448 | 11 | 18.647 | 17,8% |
| Mangueirão | 45.206 | 9 | 18.854 | 16,5% |
| São Brás | 45.166 | 9 | 18.938 | 16,2% |
| Cruzeiro | 43.226 | 10 | 17.334 | 20,0% |
| Cremação | 42.470 | 8 | 17.915 | 15,8% |
| Ponta Grossa | 42.032 | 5 | 17.048 | 18,7% |
| Pratinha | 38.238 | 9 | 15.528 | 18,7% |
| Cabanagem | 33.592 | 6 | 13.746 | 18,2% |
| Maracangalha | 32.204 | 5 | 13.318 | 17,2% |
| Batista Campos | 32.022 | 7 | 13.122 | 17,7% |
| Castanheira | 29.810 | 8 | 12.641 | 15,8% |
| Souza | 28.164 | 7 | 11.643 | 17,0% |
| São João do Outeiro | 23.842 | 5 | 9.327 | 21,5% |
| Canudos | 22.294 | 4 | 9.304 | 16,5% |
| Val-De-Cães | 20.884 | 3 | 8.283 | 20,3% |
| Cidade Velha | 20.148 | 4 | 8.502 | 15,0% |
| Curió-Utinga | 20.066 | 6 | 8.369 | 16,5% |
| Parque Guajará | 19.354 | 4 | 7.830 | 19,1% |
| Campina | 18.534 | 5 | 7.442 | 19,6% |
| Águas Lindas | 15.656 | 4 | 6.422 | 18,0% |
| Reduto | 13.958 | 3 | 5.618 | 19,2% |
| Carananduba | 13.908 | 4 | 5.341 | 23,2% |
| Águas Negras | 12.744 | 3 | 5.162 | 19,0% |
| Água Boa | 12.410 | 2 | 4.971 | 20,0% |
Mostrando os 40 bairros com mais eleitores, de 63. Os demais aparecem nas páginas de cada cargo.
O Reeleito calcula tudo a partir dos resultados oficiais, seção eleitoral por seção eleitoral, e soma as seções de cada local e os locais de cada bairro. Seções agregadas em uma mesma urna aparecem na seção principal, como na apuração oficial. Última atualização desta página: 14 de out de 2026. Metodologia completa.
Este é o recorte público. No Reeleito para mandatos, o mesmo mapa ganha o histórico desde 1994, a comparação entre eleições, os locais que somam metade dos votos de cada candidato e o registro do que o gabinete faz em cada bairro. Veja como funciona.